Методика Вианны Стайбэл «Тета-исцеление»


 

Ученый Джон Виллер, коллега Альберта Эйнштейна и Нильса Бора, человек, который дал человечеству понятие «черная дыра», однажды задал вопрос: «Как произошло бытие?» Как происходит процесс творения, создания чего-либо? Квантовая физика сделала в этом направлении революционное открытие: сознание изменяет реальность.
Для проверки этой гипотезы ученые проводили эксперименты, когда свет направлялся через две щели на фотобумагу. В первом случае физики наблюдали за прохождением каждого фотона, - и фотоны вели себя как частицы. Во втором случае при тех же условиях физики за фотонами не наблюдали и получили странный результат, - свет вел себя как волна, а не как частица. Экспериментировали со светом разных вибраций, и результаты были теми же. Эксперименты подтвердили гипотезу, что лишь АКТ НАБЛЮДЕНИЯ влияет на «поведение» света! Это означает, что наши наблюдения влияют на реальность, а наше намерение (мыслесознание) изменяет сразу все – и настоящее, и будущее, и прошлое, или, как говорит Джон Виллер: «Информация не может быть лишь тем, что мы узнаём о мире, она может быть тем, что создает мир».
Существует 5 волн, которые воспринимает наш мозг: Альфа, Бета, Тета, Дельта и Гамма. Все, что человек делает, регулируется частотой этих мозговых волн.
Ученые обнаружили, что определенные частоты мозга (Альфа и Тета):
- снимают стресс и обеспечивают длительное снижение беспокойства;
- способствуют глубокому физическому расслаблению и умственной ясности;
- увеличивают коэффициент интеллекта;
- синхронизируют оба полушария мозга;
- пробуждают творческое мышление, снижают боль, несут эндорфины радости.
      Идет работа по исцелению (изменению в сторону баланса через активную работу правого полушария и гармонизирующие настрои ведущего):
- своих мыслей и желаний
- своего здоровья
- своих жизненных ситуаций
- своих отношений
Исцеление происходит через намерение, которое человек создает, находясь в состоянии Тета (баланс полушарий, гармоничные вибрации). При несбалансированном состоянии наши намерения не работают. Некоторые люди думают, что визуализация происходит за их веками, но на самом деле она находится там же, где мы «видим» наши воспоминания.
Сначала происходит обучение вхождению и закреплению в состояние Тета и созданию намерения в этом состоянии. В этом состоянии связи с источником подсознания и сверхсознания реальность изменяется мгновенно. В состоянии Тета мы видим длинный тонкий тоннель, соединяющий отдаленные в пространствах и временах точки, благодаря чему мы можем создавать намерение («свидетельствование») изменений вне какого-то конкретного пространства или времени в любой точке. Тета-исцеление – это квантовая механика плюс искусство визуализации. Когда человек засвидетельствовал, что было произведено изменение (исцеление), тогда происходит сотворение, и засвидетельствованное воплощается в эту реальность.
При применении этой методики будут развиваться все виды искусства интуиции: чувства, слуховые навыки и видение синхронно. Только «засвидетельствование» исцеления как произошедшего с визуализацией создает эффект реализации.
После того, как состояние Тета закреплено, начинается работа с ключевыми убеждениями на уровнях физическом, генетическом, историческом и уровне души. Ключевые убеждения – это глубочайшие программы, являющиеся основаниями для всех проблем. Найти эти базисные убеждения можно также методом мышечного тестирования (кинезиология).
Многие люди имеют дуальную систему убеждений, например, они верят в то, что они достойны чего-либо, и в то же время они верят в то, что недостойны этого. Такие противоречия создают внутренний конфликт и не дают ни одной из программ реализоваться в жизни.
Программы, извлеченные с глубинных уровней, могут оказывать воздействие и на ближнее окружение - родителей и детей человека. Из замена на позитивные (проверка на гармонию со Вселенной) приводит к изменению состояния и окружения человека также. Изменение каждого убеждения – непростой процесс, так как негативные утверждения чем-то служат нам, например: «Люди заботятся обо мне, когда я болею, поэтому болеть выгодно». Если мы заменим это ключевое убеждение на «Я принимаю любовь людей», то мне не нужно будет болеть, чтобы чувствовать любовь окружающих всегда.
Когда базисное убеждение найдено, мы приступаем к его трансформации. Часто обнаруживается, что человек не знает, на какое позитивное убеждение он хочет себя настроить. Некоторые люди никогда не испытывали энергии определенных чувств в своей жизни (возможно, человек был в детстве травмирован и не развивал эти чувства или «потерял» их где-нибудь в драме жизни), поэтому его желания не осуществляются. Для того чтобы у человека появились чувства, например, радости, любви или ощущения, что ты любим, или ощущения себя изобильным (богатым), с которым он не знаком, ему нужно показать, как эти чувства «ощущаются» энергетически:
- Я понимаю, что значит чувствовать радость.
- Я понимаю, что значит чувствовать, что тебя понимают.
- Я понимаю, что значит чувствовать, что ты прощаешь.
- Я понимаю, что значит чувствовать, что доверяешь своей интуиции.
- Я понимаю, что значит чувствовать, что тебя всецело принимают.
- Я понимаю, что значит чувствовать, что прощаешь себя.
- Я понимаю, что значит чувствовать, что ты связан с этой землей.
- Я понимаю, что значит чувствовать, что ты достоин любви.
- Я понимаю, когда доверять своей интуиции, как доверять.
 
Работа с убеждениями идет на четырех уровнях:
- внутренние убеждения (полученные в перинатальном периоде, детстве, как правило, от родителей);
- генетические убеждения (записаны в морфологическом коде и в ДНК – так называемая наследственная память рода более двух поколений назад);
- исторические убеждения (генетические свидетельские воспоминания прошлых жизней или коллективного сознания человечества);
- душевные убеждения («оттиски» переживаний на душе, например, сильная печаль или сожаление, грусть или отчаяние).
На каждый из этих уровней идет своя информация от подсознания и сверхсознания в виде картинок, звуков, кинестетических ощущений, соматики или без оных, а как в кино (в зависимости от точки наблюдения). Во второй части сессии запускается процесс балансировки, перепрограммирования и исцеления на ту тему, на которой концентрировались в первой части сессии.
Человек в процессе сессий осваивает множество методик и упражнений, например:
- упражнения на установление баланса полушарий мозга;
- упражнение на самоисцеление (индивидуально) и исцеление партнера (работа в паре);
- серия упражнений на обучение «засвидетельствованию», сотворению, командам замены ключевых негативных убеждений на позитивные и способствующие развитию, а также обучение дистанционному просматриванию;
- метод активации хромосомы молодости и долголетия;
- методика истолкования будущего;
- метод общения с внутренними частями по всем 4-м вышеприведенным уровням.
- метод работы с духовными нападениями и зацепками (освобождение);
- метод реализации намерения.
- возвращение состояния изобилия и целостности;
Цель всего процессинга - обретение внутренней свободы.