au-game.org

Проводник. Путь Мастера.
Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:04 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Процессинг -- что это и как применяется в жизни?
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2011 12:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 6:19 am
Сообщений: 11
Откуда: KZ
Здравствуйте.Здесь был другой текст, который я решил изменить, используя возможность редактирования, любезно предоставленного мне администратором форума.
Вот цитата А.Усачёва - "Человек, достигший социальной успешности, как правило, оказывается не в состоянии рассмотреть свою духовную ничтожность. Причем, чем выше его социальный статус, тем жестче система суждений, обслуживающих его самомнение (этот самый статус). И, соответственно, тем меньше шансов, что человек сумеет рассмотреть свое истинное духовное состояние. Разумеется, есть и другие факторы, препятствующие процессингу."
Возможно (как мне кажется) один из вариантов "других факторов"-противоположный- человек не достигший социальной успешности или в ходе игры уже растерявший имеющуюся прежде успешность, а значит и финансовое благополучие, не позволяющее "заручиться поддержкой профессионала"
Имеем "классику"-одни могут, но не хотят, другие наоборот-печально.
В связи с этим возник резонный вопрос-какому человеку адресуется помощь и поддержка материалами, процессингом?
Вновь цитируя А.Усачёва-"Не надо думать, что это процессинг для избранных, это не так, – это процессинг для ИЗБРАВШИХ, – избравших тяжелейший путь духовного возрождения.
Как видите, я честен с вами, будьте и вы честны с собой."
Вот это-"ИЗБРАВШИЕ" видимо и есть ответ на мой вопрос, но кто они?
Я понимаю слово НАДО-НАДО предоставлять адекватный обмен, содержать семью и т.д. по продвинутой шкале Маслоу, взять ответственность за свою жизнь.Все говорят о том, что надо, но вот КАК?
Когда говорят- "Если ты уже видишь что тебе надо купить методику, оплатить процессинг,но сейчас нет свободных средств, то "все равно" и подразумевают-"найди средства как-нибудь" что имеют ввиду?
Отвечу так, как сам вижу со своей невысокой колокольни.
"Как-нибудь"-значит используй "усилие" пойди и сделай работу так, как делал раньше- (не вариант для "Битой фишки" поскольку тех ресурсов, кот. позволяли делать это ранее-уже нет)
-использовать соло (или с таким же напарником)уже доступные техники (для меня это Славинский, Кончок Пендей,СИМ, НЛП)для решения задачи- стать(возродиться)-делать-иметь.Собрать необходимые стредства для дальнейшего продвижения.
P.S."с таким же напарником"-вчера набрел на ПЭАТ в интерпретации Странника с элементами прояснения модели Игр и др. полезными вещами, (пока ещё до конца не прояснил какими именно-надо добить "общую теорию")
P.S.S.когда я пришел на форум здесь было около 180 человек-теперь примерно на 100 больше, но никто себя не проявляет-почему?
Я продолжу в теме "Вторая конференция" - возникло предложение.


Последний раз редактировалось Level 0 Вс июл 10, 2011 8:09 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Процессинг -- что это и как применяется в жизни?
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2011 2:05 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 1:46 pm
Сообщений: 272
Откуда: Москва
Я бы рекомендовал начать с АУ и КПР (комплексный процессинг ресурсов Усачёва, кратко здесь http://au-game.org/forum/viewtopic.php?f=8&t=54&sid=82395604a0ec019416bd37fb88263d66).

Но практиковать их следует не порознь, а совмещая эти методики: возьмите за основу АУ, но для стабилизаци и прояснения всплывших инцидентов используйте весь арсенал доступных процессов: одним ВВ не обойтись.

По мере работы Вам самому станет понятнее, какие методы для Вас более подходящие и будете расширяться соответственно.

То, что Вы занимаетесь с клиентами можно только привествовать -- Ваш собственный процессинг будет глубже и эффективней. Лишь не забудьте об адекватном обмене, который должны предоставлять клиенты (он может быть и не в денежном выражении). Об этом подробнее здесь:
http://au-game.org/esse-o-neekvivalentnom-obmene
и здесь: http://au-game.org/forum/viewtopic.php?f=6&t=32&sid=82395604a0ec019416bd37fb88263d66

Если, я чего-то не коснулся, или осветил не ясно -- жду Ваших вопросов.

_________________
Освобождение -- познание того, кем мы были, кем мы стали; где мы были, куда мы заброшены; куда мы стремимся, что искупаем; что есть рождение и что -- возрождение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Процессинг -- что это и как применяется в жизни?
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2011 5:28 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 1:25 pm
Сообщений: 126
Откуда: Екатеринбург
Level 0 писал(а):
вопрос 1.-это вопрос человека далёкого от саенто и около саентологии <...>

Касаемо самой саентологии. Для начала желательно овладеть терминологией и представлять в общих чертах, что то такое.
Литература: Л.Кин, и возможно, Дж.Филберт. Сайты с материалами временно не доступны, поэтому ссылок не даю.

Level 0 писал(а):
2. <...> приходится осваивать и применять методики, техники почерпнутые из разных источников выложенных в свободный доступ... <...>

В принципе, для работы достаточно того, что выложено на сайте у Екатерины Джус. Во всяком случае, я сам приобрел методичку А.Усачева через 3 месяца после начала процессинга. Если у Вас есть готовность, то Вы найдете необходимые Вам материалы для работы. Под готовностью я имею в виду не умственную готовность, а нечто другое - не знаю как это сформулировать понятно.

Level 0 писал(а):
Это вопрос человека до того заигравшегося<...>

Тогда Вам понадобятся еще и другие техники - стабилизирующие. Я бы порекомендовал познакомиться с концепцией "безупречности" и "путем воина" Кастанеды. Читать наверное лучше сразу "Колесо Времени" (например, http://lib.ru/KASTANEDA/kast11.txt) и отбрасывать все, что связано с мистицизмом и "растениями силы".

_________________
с уважением, DX


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Процессинг -- что это и как применяется в жизни?
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2011 9:56 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 11:32 am
Сообщений: 61
Откуда: Москва, Химки
Для "заигравшихся" порекомендую обилие ВВ из Анализа ума, и процессы присутствия из Солопроцессинга Пилота. Материалы можно свободно скачать с нашего сайта.
А пока колосятся эти процессы, можно и указанную выше литературу почитывать. Рано или поздно погрузиться в нее придется.

_________________
Внимание! Улыбаемся!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Процессинг -- что это и как применяется в жизни?
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 11:45 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 6:19 am
Сообщений: 11
Откуда: KZ
Cпасибо друзья за отклик!Даю обратную связь.
Wolfypak писал(а):
Я бы рекомендовал начать с АУ и КПР (комплексный процессинг ресурсов Усачёва,
Начал продвигаться в этом напрвлении.

Wolfypak писал(а):
об адекватном обмене, (он может быть и не в денежном выражении)

Вот думаю достаточно ли адекватен обмен?
1.благодарность "от души"... вернее от ДУХА (по нашему) после удачно проведённого Гностического интенсива, в котором он- ДУХ может быть впервые за много лет вдруг был обнаружен.
2.или от какого-либо другого процесса и другой части существа.
3. в случае "неудачной" сессии кот.прервалась из-за возникшего сопротивления-я получаю отражение в котором вижу себя и вопросы, которые подвигают к прояснению, к изучению всего, что поможет в будущих сессиях быть более продуктивным для ведомых.(из-за этого я и здесь)

DX_ писал(а):
Литература: Л.Кин, и возможно, Дж.Филберт. Сайты с материалами временно не доступны, поэтому ссылок не даю.
Л.Кин есть- вторая часть, давно лежит "на полке", остальное найду.
DX_ писал(а):
Под готовностью я имею в виду не умственную готовность, а нечто другое - не знаю как это сформулировать понятно.
Это словами невозможно выразить-на каком-то уровне я понимаю о чем вы.

Wolfypak писал(а):
Тогда Вам понадобятся еще и другие техники - стабилизирующие. Я бы порекомендовал познакомиться с концепцией "безупречности" и "путем воина" Кастанеды.

Там действительно есть техники стабилизирующие? Или смысл в самом-"познакомиться с концепцией "безупречности" и "путем воина"? Спасибо,прочту и отпишусь.

Psi писал(а):
Для "заигравшихся" . указанную выше литературу почитывать. Рано или поздно погрузиться в нее придется.
Да, не хотел ранее, но придется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Процессинг -- что это и как применяется в жизни?
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 1:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 1:25 pm
Сообщений: 126
Откуда: Екатеринбург
Level 0 писал(а):
Там действительно есть техники стабилизирующие? Или смысл в самом-"познакомиться с концепцией "безупречности" и "путем воина"?

Более точно: сама концепция безупречности оказывает стабилизирующее влияние. Смысл именно в том, чтобы познакомить ся.

Ильяс, если Вы действительно "заигрались", то рано или поздно Вы можете столкнуть ся с такой ситуацией. Веры нет, мотивации нет, процессинг вязнет, полная всепоглощающая апатия, и что делать и надо ли - не ясно. В общем, "в глазах тоска, в зубах - доска, и дверь на крючке". И вот здесь помогает ни ВВ (кстати, я их вообще не делаю), ни что-то еще, а именно концепция безупречности. Не дай Вам Бог, конечно, через это проходить. К слову, если Вы "верите в Бога", то на первое время Вам может помочь и молитва (а это, между прочим, простой способ создания "сырого постулата" с человеческого уровня). Однако потом, это тоже придется прорабатывать.

Позволю себе немного поумничать про равноценный обмен. Тут есть ловушка, которая связана с различием культур. Мы принадлежим к Русской культуре, в которой равноценный обмен осуществляется в основном душевно, и деньги не признаются глобальным эквивалентом.

Я не берусь обсуждать морально-этическую сторону процесса Уолтера. Скажу лишь то, что он неверен методологически - он приводит к скрещиванию игровых пакетов.

И, конечно, равноценность обмена - это лишь мера Вашей благодарности и только-то. Именно Вы решаете, извлечь для себя пользу из того, что Вам предлагают или нет. Таково мое мнение.

_________________
с уважением, DX


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Процессинг -- что это и как применяется в жизни?
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2011 4:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 12:59 am
Сообщений: 33
Откуда: Москва
Я сразу ко всем, кто касался адекватного обмена. Возможно, это выглядит цинично, но бесплатно работать не стоит. Обмен в виде денег, или услуг обязателен. Хотя цели могут быть разными, например подсадить человека на себя, сделать зависимым, быть важным и значимым. Но результат, как правило, один, по моему мнению, конечно. Сами растрачиваемся и плодим халяву. Это, как вы понимаете, к духовному росту отношения не имеет. Всем удачи! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Процессинг -- что это и как применяется в жизни?
СообщениеДобавлено: Пт июл 15, 2011 8:01 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 6:19 am
Сообщений: 11
Откуда: KZ
набрёл на внятные статьи о "Повышение человеческих способностей" где прояснил термины-заряд, инргамма и др.- решил поделиться
http://stirateli.narod.ru/lek1/lek1.htm


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Процессинг -- что это и как применяется в жизни?
СообщениеДобавлено: Пт июл 15, 2011 12:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 1:25 pm
Сообщений: 126
Откуда: Екатеринбург
Level 0 писал(а):
<...> какому человеку адресуется помощь и поддержка материалами, процессингом?
Ответ:
Андрей Усачев писал(а):
<...> процессинг для ИЗБРАВШИХ, – избравших тяжелейший путь духовного возрождения.


Level 0 писал(а):
<...> КАК?
Решиться. Сделать осознанный выбор с ответственностью за его последствия.

Level 0 писал(а):
<...> подразумевают-"найди средства как-нибудь" что имеют ввиду?
Сделать первый шаг. Доказать самому себе, что я избравший. Не кому-то, нет. Себе. Преодолеть первое препятствие на пути своего возрождения.
Кстати, в Сети все необходимые материалы для работы лежат в свободном доступе.

Level 0 писал(а):
<...> было около 180 человек-теперь примерно на 100 больше, но никто себя не проявляет-почему?
Много спамеров.

Кстати, Ильяс, мы процесс заканчивать будем? Это кому надо? Мне?

_________________
с уважением, DX


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB