au-game.org

Проводник. Путь Мастера.
Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:36 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Советы Начинающему
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2012 9:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 12:59 am
Сообщений: 33
Откуда: Москва
Polar, не могу не вмешаться. Вам точно нужна какая-то структура. Для начала часов эдак 60 с профессионалом, лучше системно, то есть 1 раз в неделю по 2 часа минимально. У вас какая-то каша в голове. Это нормально для начинающего. Что хорошо есть мотивация, есть первоначальные знания, это замечательно! Александр прав, но он мягко выражается, на форуме все вопросы, которые у вас поднялись, точно не разрешишь. Я могу ошибаться, но доверяю своему опыту практикующего процессора по методике Усачева уже более 3-лет, а также клиента Е.Джус. Соло работать нужно и полезно, но лучше под водительством профессионала. Поверьте опыту, ваши вложения времени и денег, потраченные на процессинг, самые правильные и выгодные инвестиция в себя и в свое будущее. Это ваш выбор, я совсем не агитирую вас пойти ко мне или к Джус, или к Воловику, но вопросы которые вы поставили и уже обозначили, а значит они поднялись у вас, уже тянут на 10-15 часов работы причем с профессионалом. Может как-то резковато я, но с уважением к вам и вашим вопросам. Я представила себе, сколько времени мне понадобилось бы для ответов на ваши вопросы, и поняла часов шесть писать бы пришлось, но это бесполезно без обратной связи для вас и неинтересно без обмена для меня. :)
Все равно не сдавайтесь, работайте, ищите. Удачи и много побед вам в проработках!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы Начинающему
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2012 10:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 3:13 pm
Сообщений: 7
Александр, благодарю, я получил подтверждения своему видению)

Галине: Я работал с Александром и планирую дальше, в этом вопросе у меня наивности нет
На счет каши, не понимаю с чего вам это показалось, я как раз таки достаточно системно соло делаю, а вопросы, это больше для подтверждения своих мыслей по теме. Обратите внимание, я на большинство вопросов, самостоятельно дописываю ответ. Я даже не представляю, что бы вы мне 6 часов отвечали, мне честно аж интересно стало :) Прошу не воспринимать как провокацию.

А вот на тему ошибок в процессинге на данный момент я только воронку расформировал по нераумению, что это круто не знал. С идеями фиксированными и не очень я справляюсь как мне кажется, давно себя не ловил на мысли, что железно во что-то верю. С сущностями я понял о каком процессе шла речь, моей ошибкой было непрояснение чем я ее удерживал, но после того как Александр об этом упоминул -отввет сразу всплыл - виной. В КПР я новичек, а вот в процессинге: Гештальт, расстановки, я видимо уже вырос из них и вышел, пришел в новую для себя игру в КПР
Вопросы чаще мои обусловленны поиском оптимального решения, нежели полным незнанием

Благодарю за ответы, Я работаю над собой всегда :idea:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы Начинающему
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2012 10:36 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 1:46 pm
Сообщений: 272
Откуда: Москва
Спасибо, Галина, что внесли фактор реальности по текущей дискуссии -- полностью с Вами согласен. На самом деле, чтобы подробно обсудить затронутые темы надо минимум часов 6, а потом ведь всплывут новые вопросы :)

Галина писал(а):
ваши вложения времени и денег, потраченные на процессинг, самые правильные и выгодные инвестиция в себя и в свое будущее

Подпишусь под каждым словом. Жаль лишь, что многие живут одним днём, откладывая цели и мечты на потом...

Polar писал(а):
На счет каши, не понимаю с чего вам это показалось

Как справедливо заметила Галина, без обратной связи ясности не будет. Поэтому если читать Ваш пост без опыта общения с Вами и не зная, что Вы уже вооружены методичками -- да, может сложиться такое впечатление.

Polar писал(а):
что бы вы мне 6 часов отвечали, мне честно аж интересно стало

А уж как интересны были бы эти 6 часов -- пролетели бы как один миг! Но лучше -- постепенное погружение, чередуя с практикой.

_________________
Освобождение -- познание того, кем мы были, кем мы стали; где мы были, куда мы заброшены; куда мы стремимся, что искупаем; что есть рождение и что -- возрождение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы Начинающему
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 2:46 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 3:13 pm
Сообщений: 7
Хотелось бы лучше понять концепцию злономерения! Это выдержки из Джус и Усачева с моими вопросами. Я понимаю, что все решается выходом из игр и рассозданием, но меня по мимо этого интересуют минимальные действия в физической реальности, хотя бы минимизации злономерния в себе, если это возможно...
Цитата:
"Злонамерение – это отрицание духовной этики"
Отрицание проявлений других и себя, неприятие созданного другими и собственных творений, желание уничтожить себя и других называется злонамернием.
Жизнь, бытие, сознание под воздействием злонамерения всегда разбиваются на «Я» и «Другие». Искусственное деление мира на части становится возможным только в том случае, если духовное существо отказывается от своих исконных свойств — способности пронизывать, присутствовать, воспринимать, воспроизводить, понимать и осознавать. Конечной целью программ злонамерения является уничтожение жизни, и абсолютное отрицание духовного начала – трансформация в материю. Духовное существо перерождается в человека после того, как нарушает собственную этику. Этика Духовного существа – это готовность и способность быть собой и нести ответственность за созданное всегда, везде и при любых обстоятельствах"


Понять, что же такое этика ДС затруднительно.
Т.е. нужно осознать и принимать все свои проявления(злономерение тоже проявление ДС? его тоже нужно принимать?) и проявления других Существ, как в нашей реальности так и выше?
Во многих религиях утверждается, что Бог сотворил Человека со свободой волей - это подразумевает полнейшее самоопределение человека, т.е. как мне кажется корень зла - это убеждение кого-то в чем-то, так как этим самым убеждение и иноопределением мы лишаем человека свободы воли.
Этика ДС у всех разная или Единая? Как прояснить этику самостоятельно?



Цитата:
"Этика Человека – это отрицание злонамерения, или учение о том, как подавить в себе проявления зла"

Борьба со злом -зло, игнорирование зла - зло, отрицание зла -зло, что делать?
Цитата:
"Одновременно с этим, вводя в сознание человека понятие «зла», и убеждая его в том, что «зло» это плохо, они
инициируют интровертные игры. Существо, принявшее эту идею, входит в противостояние с собственным умом"
На уровне человека добро (этика человека) и зло (злонамерение) неотделимы друг другу. «Добро» и «зло» — это те
жернова, которые перемалывают человеческую душу и сознание"


То, что зло на уровне Человеческого понимания полнейший абсурд это ясно всем более или менее адекватным, такие вещи как болезни и войны - следствие человеческих идей, т.е. фактически мы боремся против себя же. Т.е. сове злономерение отрицать нельзя, а как с ним быть? Принимать и что дальше?


Цитата:
"Доминирование – это подавление и отрицание проявлений других.
Основной мотивацией поведения человека, руководствующегося этой идеей, становится стремление к власти и деньгам. И то и другое становится самоцелью. И то и другое, как кажется человеку, способно обеспечить ему неуязвимость (безнаказанность) в социуме, дать ему уважение и признание окружающих («боятся – значит, уважают»), повысить его самооценку, стать источником его уверенности в себе и собственных силах, быть критерием его состоятельности и продуктивности, избавить его от страха перед жизнью и сделать усилия, затрачиваемые на выживание, минимальными"


Любое самоутверждение, стремление к славе, уважению, богаству, силе, безопастности, красоте, власти, деньгам, неуязвимости - это злономерение? Потому, что мы утверждаем тем самым свое превосходство в чем-то. Но, хорошо, я лучше например рисую, чем петя из соседнего подъезда, он например начнет завидовать. я отвечаю за это? Будет ли это злономерением, у меня не было в мотивах подавить бедняжку, он сам себя подавил.
Любое превосходство и использование его против себя или кого-то, т.е. подавление - это злонамерение?


Цитата:
"Для того, чтобы заставить человека отречься от своих прежних убеждений и вынудить его начать новую, «правильную» жизнь, необходимо очень мощное травмирующее воздействие извне, под воздействием которого человек теряет уважение к себе и начинает считать себя ничтожным и несостоятельным. Согласие с собственной ничтожностью возникает в момент действительного, или мнимого проигрыша, когда человека убеждают в том, что продолжать игру, в которой он до этого был полноправным членом, он больше не может. Для того, чтобы создать эффект мнимого проигрыша используется унижение. Унижение – это проявления доминирования, приводящие к разрушению человеческой личности. Общество порицает унижение, только до сих пор не смогло определить ту грань, после которой оправданное доминирование становится унижением.
Цель унижения – сломать волю человека и превратить его в «тварь дрожащую». Человечество накопило огромный арсенал методов, с помощью которых человека можно унизить и превратить в ничтожество.
Ничтожество – это тот, кто не смог отстоять себя, потерял веру в себя, не сохранил уважение к себе, предал себя,
отказавшись от собственной чести, гордости, и достоинства"


Как с этим быть? - ведь реально или умри или униженым будь, принимать зло? Унижение, доминирование? но ведь это автоматически фрагментация...
Подавление себя или другого в любой форме, даже в фантазиях - это злономерение, ведь так?


Цитата:
"Знакомое всем выражение «добро должно быть с кулаками» отражает печальное заблуждение, в котором до сих пор
пребывает человечество. Добро должно быть с головой и иметь высокий уровень осознания"

Хорошая метфора конечно, но что добро "должно" делать и как им стать?
Да и я кстати понимаю, что стремление к добру и вознесению и выходу из игр есть форма отрицания реальности. т.е. опять злономерение...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы Начинающему
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 8:06 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 1:46 pm
Сообщений: 272
Откуда: Москва
Polar писал(а):
Хотелось бы лучше понять концепцию злономерения!

http://au-game.org/forum/viewtopic.php?f=13&t=64
Да и в других местах на форуме много чего есть по этой теме.

Polar писал(а):
Понять, что же такое этика ДС затруднительно.

Ага, по крайней мере до тех пор, пока не сотрётся разделение на "Я" и "Другие"

Polar писал(а):
Этика ДС у всех разная или Единая? Как прояснить этику самостоятельно?

Этика индивидуальна и станет доступно сильно позже -- когда проявятся Кодексы.

Polar писал(а):
Борьба со злом -зло, игнорирование зла - зло, отрицание зла -зло, что делать?

Дело делать, на благо наибольшему кол-ву динамик, причём учитывая, что чем выше динамика, тем больше её приоритет.

Polar писал(а):
злономерение отрицать нельзя, а как с ним быть? Принимать и что дальше?

Обрабатывать и рассоздавать -- в методичке Усачёва всё есть.

Polar писал(а):
Любое самоутверждение... - это злономерение?.. Любое превосходство и использование его против себя или кого-то, т.е. подавление - это злонамерение?

Смешали мух и котлеты.
Вы можете превосходить всех и кого угодно -- и это не доминирование, пока Вы не используете свое превосходство чтобы унизить других, или поставить себя выше их (вот к чему сводится доминирование).

Злонамерение -- вообще из другой оперы. Это пожелание зла кому-то (или неуспеха, неудачи и т.п.) на духовном, умственном, физическом или материальном плане . Причём это может выражаться в таких мимолётных мыслях и образах, что человек на это не обращает внимания. Для большинства совершенно нереально, что а) они визуализируют/индуцируют другим события/образ действия/ круг обладательности, б) что этим они могут вызывать весьма разрушительные последствия. А могут наоборот -- создавать благо.

Polar писал(а):
Как с этим быть? - ведь реально или умри или униженым будь, принимать зло?

Выходить из игр проигрыш-проигрыш. "Реально или умри или униженым будь" -- это реальность Вселенной грязи, и если она приходит в Вашу жизнь, то это потому что Вы ее а) продолжаете создавать сами прямо в НМ б) притягиваете к себе тем, во что верите, т.е. своими фиксациями.

Polar писал(а):
Подавление себя или другого в любой форме, даже в фантазиях - это злономерение, ведь так?

Конечно.

Polar писал(а):
принимать зло? Унижение, доминирование? но ведь это автоматически фрагментация...

Да не надо его принимать -- действуя так, Вы продолжаете создавать Вселенную грязи. Если положение кажется безвыходным, значит Вы застряли в мелкой разрушительной игре. Надо её а) обнаружить б) взять ответственность за игру и всё в ней созданное в) рассоздать г) перейти в игру уровнем выше. А потом ещё выше...

Polar писал(а):
Да и я кстати понимаю, что стремление к добру и вознесению и выходу из игр есть форма отрицания реальности. т.е. опять злономерение...

А Галина-то была права насчёт национального блюда... В смысле каши в голове :o
Что делать -- обсудили. Как выходить из игр -- тоже. Это -- вознесение, через взятие ответственности и расширение.

_________________
Освобождение -- познание того, кем мы были, кем мы стали; где мы были, куда мы заброшены; куда мы стремимся, что искупаем; что есть рождение и что -- возрождение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы Начинающему
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2012 11:50 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 12:59 am
Сообщений: 33
Откуда: Москва
Polar, на самых первых этапах моей работы я тоже вышла на воронку и решила, что это круто. Все при ближайшем рассмотрении оказалось иллюзией. Грустно было это рассоздавать, но очень полезно. И так со мной было не один раз. :) Все то же самое и по опыту работы с клиентом. Пример приведу с одним клиентом, но ситуация типовая. После 3 месяцев работы по графику 1 раз в неделю 2 часа, одна моя клиентка в тоне "Апатия", изучив статью "Драматизация эмоций" на сайте Е.Джус, пришла ко мне с радостной новостью, что она уже в тоне "Воодушевление" и видимо ей уже пора идти на процессинг к Е.Джус, то есть, я ей по колено. Сессия была непростая, клиентке пришлось оказаться в реальности. Это очень неприятно для человека попасть в реальность, из которой он сбежал не от хорошей жизни. Конечно, в этой сессии было много слез, но сейчас, после более, чем 2 лет работы, клиентка улыбается, вспоминая эту сессию. :)
Е.Джус постоянно дорабатывает и совершенствует методику А.Усачева. Теперь я применяю и к себе в соло работе и в работе с клиентом обязательно расфиксирование иллюзии, связанной с конкретной темой. Таким образом в блоке из 8 пространств к каждому разбираем иллюзию. Тогда клиент меньше залипает в "мании величия", а она есть у всех и всегда. По мере роста часто растет и она, любимая "маня величия". Чем более уничтожен (ничтожество) человек, тем больше он в "мании величия".
Я могу ошибаться, но все же рекомендую вам, Polar, поработать со своими иллюзиями, это очень полезно! Но это только мое мнение! Возможно вы и правда вышли на воронку! Удачи вам! Я люблю и уважаю людей, которые работают, ищут и не останавливаются! :)
Лично про себя добавлю, что иногда бывает опускаются руки, бывает отчаяние, теряешь веру в себя. Но я не представляю себе другой жизни! Бесконечная благодарность всем, кто шел, кто создал работающие методики и всем, кто ведет нас теперь. Все становится простым, когда ты дошел до чего-то, что-то осознал, но дорога...Дорогу осилит идущий! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы Начинающему
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2014 9:00 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 28, 2014 11:26 am
Сообщений: 8
Откуда: Красноярск
Всем привет!

Возникло несколько вопросов:

1. Может кто нибудь поподробнее объяснить про ВВ. Желательно с хорошим примером, и какими то критериями что человек ВВ освоил. Непонятно что конкретно требуется от процессора. Просто креативить и выдавать новый материал и что то придумывать? В методичке (Процессинг игр) написано, якобы убираются старые массы(но важные для тебя) и их нужно заменять новыми. То есть человек разбирает что то, а потом он придумывает из пустоты еще один факт и этот новый факт сглаживает прошлые переживания(то есть идет что то вроде самоуспокоения, само коррекции). Непонятно НАСКОЛЬКО должен быть важен новый матетриал. Просто что то предложить, придумать мне не сложно, но неизвестно как все пойдет при обработке личных ситуаций, касающихся меня, будут ли эти контр аргументы также работать против старого (старого заряженного) материала?
И еще непонятнее про пункт б) где пусть другой создаст что то важное. Это вообще как? Убеждение что ли?:)

2. Кто нибудь знает где взять процессы празднования побед и растраченные намерения А. Уолтера? В Методичке автор на них ссылается но не приводит описание, а у меня их нет.

3. 2-ая часть процесснига игр у кого есть? Сколько стоит? О чем она? Сколько вообще есть частей на данный момент?

4. И последнее почему автор в заключении говорит, что процессинг это определяющее решение на всю жизнь, т.е попробывать нельзя, мол начал и до конца. Это же банальная зависимость. Мрачновато звучит, хотелось бы какой то свободы от методики.
И непонятно что там вообще происходит(какие перестроения в психике). Понятно что обнаруженный процесс нужно закончить,
но может же человек сделать привальчик на пару лет. Или нет?)

Заранее спасибо за ответы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы Начинающему
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2014 8:23 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 1:46 pm
Сообщений: 272
Откуда: Москва
И Вам привет :)

Цитата:
поподробнее объяснить про ВВ

Читайте "Анализ Ума" Стивенса, там подробно изложено :) Если ПОСЛЕ этого останутся вопросы -- велком.

Цитата:
где взять процессы празднования побед и растраченные намерения А. Уолтера?

Например, в методичке Странника

Цитата:
2-ая часть процесснига игр у кого есть?

Все что есть -- представлено в методичке. Других частей нет.

Цитата:
почему автор в заключении говорит, что процессинг это определяющее решение на всю жизнь ... т.е попробывать нельзя, мол начал и до конца. Это же банальная зависимость.

:) оригинальная трактовка. Вот представьте, решили Вы стать сильным математиком и физиком, дабы проникнуться законами мироздания и расширить познаваемое. Удастся Вам "попробывать" ? До достижения этого уровня, можно только попробовать достигнуть. 6 лет ВУЗа, пару лет аспирантуры, 3 года в лаборатории -- это "попробывать". И вряд ли Вы после таких стараний останетесь прежним человеком.
Здесь тоже самое.

_________________
Освобождение -- познание того, кем мы были, кем мы стали; где мы были, куда мы заброшены; куда мы стремимся, что искупаем; что есть рождение и что -- возрождение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы Начинающему
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2014 10:11 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 10:00 am
Сообщений: 39
Wolfypak здравствуйте )
как Вы думаете, что может быть причиной того, что ВВ не заканчивается слишком долго, месяцы например?
но потом все равно заканчивается, и снова не выводится месяцы после непродолжительного занятия 2м уровнем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы Начинающему
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2014 12:38 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 1:46 pm
Сообщений: 272
Откуда: Москва
Цитата:
ВВ не заканчивается слишком долго, месяцы например?
но потом все равно заканчивается, и снова не выводится месяцы после непродолжительного занятия 2м уровнем.

Странно это. Информации для точного установления картины маловато, а я бы посоветовал Вам попробовать пустить 3-й уровень и понаблюдать. Это вполне безопасно, но не экономьте на ВВ :)

Не забудьте отписаться по результатам ;)

_________________
Освобождение -- познание того, кем мы были, кем мы стали; где мы были, куда мы заброшены; куда мы стремимся, что искупаем; что есть рождение и что -- возрождение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB