au-game.org

Проводник. Путь Мастера.
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:37 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Объект "Тор"
СообщениеДобавлено: Сб апр 21, 2012 1:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 3:31 am
Сообщений: 64
Несомненно творческая методика.
На мой взгляд,
Viktor писал(а):
Приказываю себе создать отдельное пространство
и
Viktor писал(а):
Приказываю себе отправлять в это пространство весь материал, который мы будем выбрасывать из себя во время рассмотрения и рассоздания материала.
- не это ли мы и делаем по жизни, покидая проигранные области жизни, за которые нам может быть стыдно, например? Это вытеснение, если по простому. То, что не устраивает - вытесняется. И после это личное пространство действительно будет отдельным. Только весьма ограниченным. И потом вечный конфликт с покинутым. А там ведь и ресурсы могут быть. Зачем разбазаривать? :D
Viktor писал(а):
Приказываю себе - Осадок и чужие энергии вернуть их владельцам , а всю мою энергию оставить себе и приказываю этой чистой преобразованной энергии равномерно заполнить все мои тела и все мое личное пространство
Приказывать - это наверно постулировать? То есть требовать того, что это истина? Получается тогда, что существует "осадок, чужие энергии". Я знаю, что если придать всем этим вещам статус существования, то с этим можно работать. Люди склонны для убеждения других вытаскивать прошлые тяжело заряженные картинки и швырять ими в другого. Можно не увидеть картинку, но почувствовать себя плохо после общения с другими можно. Его материал может просто почувствоваться как энергия, могут ощутиться области давления на теле. Может возникнуть головная боль и прочие соматики. А что если попробовать присвоить себе эту энергию?
Чего оно и прилипает тогда? Чужие энергии и прочее? Может недостаток энергии? Когда любая даже завалящая масса втягивается и прилипает?
А что если не выбрасывать, а воспроизводить и втягивать, втягивать? Как говорится "мне таблеток от жадности, и побольше, побольше!".
А эти техники, когда материал выносится наружу ( экстериоризируется), так это для удобства рассмотрения, меньшей вовлеченности в рассматриваемый материал. Взгляд со стороны просто объективнее.

"Приказываю себе, рассоздать до" ... Можно и "их" ( осадки эти) попросить отследить себя до изначального источника. Там статика в конце, могу вас заверить. Никаких чужих энергий и осадков - все свое, близкое и родное :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объект "Тор"
СообщениеДобавлено: Сб апр 21, 2012 4:10 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 10:25 pm
Сообщений: 28
Капитан Свобода писал(а):
Несомненно творческая методика.
На мой взгляд, Я знаю, ...


выбор невелик, или ты знаешь, или ... открываешь новое

Капитан Свобода писал(а):

А что если не выбрасывать, а воспроизводить и втягивать, втягивать? Как говорится "мне таблеток от жадности, и побольше, побольше!".
А эти техники, когда материал выносится наружу ( экстериоризируется), так это для удобства рассмотрения, меньшей вовлеченности в рассматриваемый материал. Взгляд со стороны просто объективнее.

"Приказываю себе, рассоздать до" ... Можно и "их" ( осадки эти) попросить отследить себя до изначального источника. Там статика в конце, могу вас заверить. Никаких чужих энергий и осадков - все свое, близкое и родное :)


Здесь тоже выбор небольшой: или знания позволяют создать работающую технологию, или знаний хватает только на то, чтобы рассказывать другим что правильно, а что нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объект "Тор"
СообщениеДобавлено: Вс апр 22, 2012 11:05 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 1:46 pm
Сообщений: 272
Откуда: Москва
Viktor писал(а):

Здесь тоже выбор небольшой: или знания позволяют создать работающую технологию, или знаний хватает только на то, чтобы рассказывать другим что правильно, а что нет.


Виктор, Имхо, у Вас вылез мощный заряд на "правоту". Т.к. Вместо обсуждения техники Вы мгновенно скатились до указания инеправоты оппоненту.

Давайте прервем спор, поблагодарив друг друга за указания на слабые места, и обработаем что удастся обнаружить ;)

_________________
Освобождение -- познание того, кем мы были, кем мы стали; где мы были, куда мы заброшены; куда мы стремимся, что искупаем; что есть рождение и что -- возрождение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объект "Тор"
СообщениеДобавлено: Вс апр 22, 2012 2:02 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 10:25 pm
Сообщений: 28
Viktor писал(а):
Виктор, Имхо, у Вас вылез мощный заряд на "правоту". Т.к. Вместо обсуждения техники Вы мгновенно скатились до указания инеправоты оппоненту.

Давайте прервем спор, поблагодарив друг друга за указания на слабые места, и обработаем что удастся обнаружить ;)


О! Боги!!! :lol:
Все в вашем мире верх тормашками.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объект "Тор"
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 1:07 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 3:31 am
Сообщений: 64
Wolfypak писал(а):
Вместо обсуждения техники Вы мгновенно скатились до указания инеправоты оппоненту.

Оппонентом себя не почувствовал вроде. Не успел. :D
Да и вроде бы корректно со мной Victor обошелся. А мог бы и приказать отправиться в отдельное пространство. :D Ан нет... Не приказал.
Но обсуждение получилось бы неплохое, если бы Victor по пунктам бы высказал бы свое отношение к мнению, высказанному мною. Но как есть, так есть. Да и ладно...
Искренне, успехов в исследовании себя :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объект "Тор"
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 6:47 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 10:25 pm
Сообщений: 28
Капитан Свобода писал(а):
Wolfypak писал(а):
Вместо обсуждения техники Вы мгновенно скатились до указания инеправоты оппоненту.

Оппонентом себя не почувствовал вроде. Не успел. :D

Мои поздравления - здравомыслие вас не покинуло. Значит шансы есть. :P
В отличие от некоторых. :roll:

Капитан Свобода писал(а):
Но обсуждение получилось бы неплохое, если бы Victor по пунктам бы высказал бы свое отношение к мнению, высказанному мною. Но как есть, так есть. Да и ладно...
Искренне, успехов в исследовании себя :)


Давай подумаем вместе?
Я выкладываю некоторые свои материалы не для диспутов, а скорее как сигнал, который может звучать приблизительно так: "Ребята - ..... найден" :lol:

Вы предложили мне поиграть в обсуждение-игру " Мои знания против твоих"?
Увы , вы поставили на кон свои знания, ценность которых для меня равна нулю.
И не умаляя ВАШЕЙ ценности этих знаний для ВАС лично, могу сказать - вашу ставку я проигнорировал.
О предложенном способе вести игру - я скромно помолчу. :roll: Ни одного заинтересованного вопроса я не увидел.
А отвечать на вопросы , типа " Почему твои мысли/идеи/высказывания не соответствуют моим представлениям/глюкам/интерпретациям твоих мыслей/идей/высказываний?" - по сути и ответить то нечего. :P
Какое мне дело до твоих внутренних согласий - не-согласий с чем-либо? ;) По моему , такие вопросы скорее всего должны быть прелюдией к интимному акту со своим нежным серым веществом. И скорее всего, даже не вопросы, а причины таких вопросов. А если еще быть точнее, то это игры- инверсии с самим собой, в твоем воображении.

И вышеописанное предложение "подискутировать" - не более, чем приглашение мне - принять участие в одной из многих таких твоих игр. :D

Естественно - играть в такую игру я отказался.

Как бы этого не хотелось увидеть/доказать/представить-как-факт господину Wolfypak обратное, и на основе таких вопиюще ложных данных давать свои советы о прекращении "спора". Которого то на самом деле и не было. :lol:
Вау , Этика здесь плачет кровавыми слезами от такого издевательства над ее базовыми принципами! :oops:


Последний раз редактировалось Viktor Пн апр 23, 2012 8:31 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объект "Тор"
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 7:44 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 10:25 pm
Сообщений: 28
Как бы П.С.
Описание одной женщины, с которой провели сеанс и процедуру выхода из игры о своих ощущениях и переживаниях во время сеанса.
Отчет от девушки, с которой проведен сеанс по выявлению, рассмотрению, а затем и выхода из игры.

1. К-во сеансов по технологии ТЕОС - первый.
2. Количество сеансов процесинга, частично основанного на методах Усачева А. - около 5, не систематически на протяжении 3 месяцев, рекомендации в форме "вопрос-ответ" по ключевых моментах проработок . Регулярная практика самопроцесинга с использованием техники "8 точек"

Не стоит интерпретировать описанные ощущения и переживания на то, что так происходит всегда и у всех. Как обычно, спектр переживаний очень большой - от таких ярких впечатлений до почти еле заметного процесса. Главное, что после процесса происходит постепенные , но мощные внутренние изменения восприятия мира и себя. Сила и быстрота зависит от того. какая игра была рассоздана? Насколько эта игра драматизировалась? Какая степень деградации в этой игре? Насколько человек проработал отдельные аспекты этой игры в себе? и еще несколько важных и неважных параметров.
Но одно могу сказать- у большинства людей первый опыт выхода из деструктивной игры удается получить уже на первом сеансе. Особенно , если до этого человек регулярно и добросовестно работал над своими проблемами.

Дальше уже , с наработкой успешного опыта, такая процедура происходит проще, легче и быстрее.

============================================
ИГРА "Страдания", инициирована буддийским имплантом.

П.С. Описаны только все ощущения и впечатления на заключительном этапе сеанса, когда использовались процедуры по выходу из игры. Весь процесс по выявлению, рассмотрению и рассозданию этой игры - здесь не описан

====

Сеанс 1. Картинки весьма яркие и красочные. Ощущение такое, что от меня отделяют огромное количество частей меня. Это ощущение нарастает с быстротой лавины. Неожиданно комната в которой я нахожусь заполняется людьми в буддийских одеждах . Это сущности которые принимали участие в моей игре. Все они смотрят на меня в немом молчании. Я отпустила их. Понимание того, что играю в игру « Страдание» настолько сильно, что просто вдавливает меня в кресло. Главная сущность этой игры Будда. Я вижу его так ярко и отчетливо, словно стою рядом и могу протянуть руку и ощутить его плоть. Дан приказ на выход с данной игры. Накрыло так, что мир вокруг меня зазвенел. Я вдруг осознала себя невероятно сильной изнутри. Эта сила будоражила меня и распирала. К окончанию сеанса отчетливое осознание того, что я сильная в каком то обособленном смысле стойко заякорилось внутри меня. Затем были тонели. Точнее лабиринты из каких то немыслимых труб по которым я неслась со скоростью света и вдруг я стою в долине и вижу горный ручей, светит яркое солнце и поляна на которой я нахожусь очень яркая и зеленая. Я ощущаю морозность воздуха. Воздух стал таким словно мое я прибывает высоко в горах. Чувство полной свободы и детской чистоты и открытости точнее сказать готовности воспринимать мир таким как он есть со всеми его гранями и возможностями.
P.S. Это ощущение прибывало со мной еще оч большой промежуток времени. На следующий день я отчетливо поняла, что нахожусь совершенно на другом уровне восприятия мира и себя. Ощущение внутренней силы стало всеобъемлющем. Ощущение уверенности и некой целостности своего внутреннего я. Так же были и весьма странные вещи. Например, то, что я вдруг отказалась от утренней медитации. Это было так необычно. Одна часть меня очень хотела получить то спокойствие, которое дает мне утренний релакс, а другая часть меня жутко сопротивлялась этому. На следующий день это противостояние исчезло само собой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объект "Тор"
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 10:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 3:31 am
Сообщений: 64
Viktor писал(а):
Давай подумаем вместе?
Похоже на приглашение создать в чем-то сходную точку зрения.
Viktor писал(а):
Я выкладываю некоторые свои материалы не для диспутов

Односторонняя коммуникация. Любой вправе выбрать и такой способ "общения".
Viktor писал(а):
Вы предложили мне поиграть в обсуждение-игру " Мои знания против твоих"?
Не было бы никакой пользы. Знания полученные из различных точек зрения могут быть отнюдь не противопоставлены. Аристотелевский тезис: "...о бытии говорится многими способами".
Viktor писал(а):
Увы , вы поставили на кон свои знания, ценность которых для меня равна нулю.
Ни одного заинтересованного вопроса я не увидел.
Каково восприятие такова и оценка. Я и сам могу видеть такие игровые конфигурации, которых и в помине не нету :) Я такое замечал и за людьми претендующими на довольно высокий уровень осознанности.
Viktor писал(а):
Какое мне дело до твоих внутренних согласий - не-согласий с чем-либо?
Каждый вправе отказаться от коммуникации, или производить только односторонний поток.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объект "Тор"
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2012 12:39 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 10:25 pm
Сообщений: 28
[/quote] Каждый вправе отказаться от коммуникации, или производить только односторонний поток.[/quote]

Совершенно верно. Вроде я нигде не просил доказывать мне, что я прав или неправ.
И с другой стороны - никому не говорил, что он прав или неправ.

Единственно, что я обосновал свой отказ встревать в обсуждение тем, что ценность ваших знаний для меня не имеет никакого значения. При этом, я не умалял ценности ваших знаний для вас самих.
Но если ваша ценность ВАШИХ знаний зависит от их оценки мной - то это уже ваши проблемы и опять не мне этой проблемой заниматься.
Значит вы уже поставили меня выше себя и попытка навязать мне спор, извините за прямоту - на уровне шпаны, не более чем попытка восстановить вашу пошатнувшуюся собственную ценность в собственных глазах за счет "критики" моих выложенных постов.
И апелляция здесь к "авторитетным источникам" - скорее всего только показывает глубину этой вашей проблемы. Так что рекомендую этим заняться, а не искать попыток "реванша":roll:

Люди, погрязшие в играх "правоты-неправоты", создающим эмоциональные спайки и стоячие волны налево и направо со всеми, кто еще сохранил хоть остатки способностей к общению по вертикали, теряют способность к обучению и развитию.
Превращаются в догматиков , ревностно защищающих свои "истины" и догматы" от любого проникновения из вне.
Причем , методы защиты используются любые, вплоть до грубого нарушения этики .

Увы, это характерный признак гниющей изнутри секты. :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объект "Тор"
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2012 2:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 3:31 am
Сообщений: 64
Прочитал внимательно.
"Ставить себя выше другого", "попытки навязывания", "попытки восстановить пошатнувшуюся собственную ценность" и всякого рода "аппеляции" - это вполне улаживаемо.
Вот и польза коммуникации: отметить характерные признаки.
И можно и не обращать внимания на наши посты, если их ценность не имеет для вас никакого значения. А мнения на форуме все равно ведь выражаться будут, так как суть его - обмен. Вы выразили свое отношение, и некоторые ваши соображения я воспринял как негативные. Так - это, действительно, мои проблемы.
А то, что мне не интересно, я не читаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB