au-game.org

Проводник. Путь Мастера.
Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:51 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Только для УППшников.
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2012 3:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 10:00 am
Сообщений: 39
Спасибо за ответы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только для УППшников.
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2012 1:14 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 10:00 am
Сообщений: 39
Вот еще такой вопрос, может быть что-то посоветуете.
После 2х часов упп в день наступает состояние, что когда получаешь какой-то пункт для сравнения, он тут же испаряется, его не успеваешь сравнить или даже просто удержать, и в голове такое ощущение какого-то нарастающего тупняка, если все же продолжить заниматься, можно вообще попасть в состояние отупения, где не особо можешь думать, будто моск перегружен и отключается. Бывает ли у вас такое, и что с этим делать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только для УППшников.
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2012 7:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 3:31 am
Сообщений: 64
Скорее всего, это бесполезное занятие - угадывать, что идет не так, потому, что форум - не сессия.
Может быть действительно, что-то пошло не так и повторно делается ошибка, и сделано это так много раз, что наступило превышение ( оверран), то бишь излишнее прохождение, или излишнее повторение. Как пример, в качестве того "в чем ты сейчас", ты рассматриваешь что-то, НО... Ты НЕ В ЭТОМ сейчас. Есть такой уровень на Шкале осознаний как "Неактуальность", или "Недействительность". Здесь человек как раз и выдает в качестве того "в чем он сейчас" одно, в то время как внимание его залипло на другом, но он этого не замечает. И неактуальные пункты сразу же сдуваются при взгляде на них, а если ты упорствуешь доставая их заново, то начинаешь превышать в этом. Может весь этот мусор выгрузится и ты начнешь выгружать, то " чем ты сейчас" действительно. Так в чем ты действительно? :)

Есть также уровень, называемый Кататонией. Это состояние умственного и физического ступора, иногда перемежающийся умственным и физическим возбуждением. И м.б. ты через него и проходишь. Каждый уровень осознания ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ПО ОПИСАНИЮ ДАННОМУ ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ команды УПП. Вот ты сказал про "тупняк", поэтому я так и диагностировал это. Может это и есть то, " в чем ты сейчас", и тебе надо воссоздать все бывшие тупняки, и создать то, чем ты мог бы быть вместо тупняка. В чем ты мог бы быть? Ну, в бодряке, например :)
Могут быть и физические причины ( питание, сон и проч.) и для того, чтобы ты "мог бы быть" в бодряке, нужно реально что-то изменить или сделать. Хорошо бы "в чем ты мог бы быть" сделать руководством к действию, а не фантазированием типа "я мог бы быть на яхте с тёлками" :lol:

И матёрый уппырь, в моем представлении, в качестве того "в чем он сейчас", воспринимает НВ ( настоящее время). И если вдруг выдает, что-то чего здесь НЕТ в НВ, сразу же СРАВНИВАЕТ это с окружающей обстановкой. То бишь делает таймбрэйкинг, устраняя продолжение существования, того чего здесь нету, чтобы не парить себя этим. А затем оказавшись в НВ, работает с прошлым ( "был") до хороших показателей. И затем создает что-то на будущее ( чем не Возмещение Важности?) от вышеуказанной "яхты" ( думаю, чего уж тормозить себя в фантазиях), до более приближенных к повседневному быту вещей.
Обстановка в НВ, может быть не вполне устраивающей и тогда человек "сваливает", перенося внимание куда-то еще. Вот его оттуда надо достать, поместить в НВ, носом к носу с тем, от чего он пытается сбежать, пусть поконфронтирует и поколбасится, а потом поместить в светлое будущее, создав вектор для стремлений.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только для УППшников.
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 12:38 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 10:00 am
Сообщений: 39
Да) спасибо за хорошую идею с оверраном, наверное он копится. Действительно, если много раз ошибиться и заоверраниться, то это состояние тупняка может наступить и за 5 минут. Оверран у меня идет не тогда, когда сравниваешь то, чего нету, хотя и из-за этого он тоже может быть, а когда продолжаешь сравнивать сцену, хотя знаешь, что она уже поблекла, но хочешь из нее еще что-то интересное вытянуть и да, заного достаешь ее).

А перед самим оверраном сцены начинают очень быстро блекнуть, сразу же как достал, и даже сравнивать их неуспеваешь :( .

Короче не буду оверранить и доставать сцену когда уже не надо.
Спасибо :) .

Цитата:
Вот его оттуда надо достать, поместить в НВ, носом к носу с тем, от чего он пытается сбежат

Я обычно убегаю до последнего, причем сам не понимаю от чего. С помощью УПП разбираются все способы убегания, и просто невозможно не смотреть на проблему, что конечно неприятно, но не убежишь потому что некуда) все уже разобрано. А если меня поместить нос к носу с этим, я наверное убежал бы с сессии :mrgreen:

Цитата:
И если вдруг выдает, что-то чего здесь НЕТ в НВ, сразу же СРАВНИВАЕТ это с окружающей обстановкой. То бишь делает таймбрэйкинг, устраняя продолжение существования, того чего здесь нету, чтобы не парить себя этим. А затем оказавшись в НВ

Вот это непонятно как делать. Я думал можно сравнивать только две сцены. Если я выдам, то, чего нет в НВ, то мне все равно будет казаться, что оно здесь есть. И это и будет окружающей обстановкой. Вы ,крутые аушники, умеете таймбрейчить сразу сцену в настощем времени? :)

Цитата:
И затем создает что-то на будущее ( чем не Возмещение Важности?)

Да) типо возмещение, но знакомый уппырь, говорил, что его всегда недостаточно. И после долгого уппырения(3х месячного) он делал 10 часов ВВ, прежде чем оно выдохлось. И еще эту возмещенную важность в упп тутже сравнивают с НВ, разбирают. В ней тоже куча программ, постулатов и прочей хрени содержится).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только для УППшников.
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 10:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 3:31 am
Сообщений: 64
DimkaXC писал(а):
Если я выдам, то, чего нет в НВ, то мне все равно будет казаться, что оно здесь есть. И это и будет окружающей обстановкой.

То чего НЕТ в НВ - это любой умственный материал, хотя конечно он ЕСТЬ, если ты его создаёшь. :)
Разница только в том, что одни навязчиво это создают, просто не могут этого не создавать. После определенной работы появляется выбор.
DimkaXC писал(а):
Вы ,крутые аушники, умеете таймбрейчить сразу сцену в настощем времени?
Настоящая сцена каждое мгновение становится прошлой. ;)
DimkaXC писал(а):
Если я выдам, то, чего нет в НВ, то мне все равно будет казаться, что оно здесь есть. И это и будет окружающей обстановкой.

Что-то меня озадачила эта фраза. Ты разделяешь физическую вселенную, что доступна для твоего восприятия непосредственно сейчас , и является окружающей обстановкой И умственный материал, который появляется Здесь и сейчас, но исключительно в твоем уме? Я бы сессию начинал бы с описания того, что вижу сейчас вокруг и ощущаю сейчас.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только для УППшников.
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2012 12:49 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 10:00 am
Сообщений: 39
видимо не разделяю, мне казалось, что я все вижу через фильтр этого материала, и пока он есть, настоящее не увидишь и можно не разделять :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только для УППшников.
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2012 2:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 8:55 am
Сообщений: 28
Капитан Свобода, спасибо за интересный пост. Правда, страху нагнали. У меня УПП идет намного радостнее. В том смысле, что озарения потрясают в хорошем ключе.
Капитан Свобода писал(а):
Кончок много об этом писал.

а что еще он написал, кроме небольшой брошюрки, которую можно найти в сети, не поделитесь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только для УППшников.
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2012 2:07 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 10:00 am
Сообщений: 39
Злата, кроме брошюрки есть много технических бесед, вот: http://www.ability-archive.narod2.ru/index-35.htm

и вот http://web.archive.org/web/200309040349 ... index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только для УППшников.
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2012 9:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 8:55 am
Сообщений: 28
DimkaXC, спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только для УППшников.
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2012 11:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 3:31 am
Сообщений: 64
Знаменитые тех.толки. Очень много полезной информации.
Цитата от КП: "Они выходят из галлюцинаций, поднимаются над смертью, доходят до скуки (2,5) или неприветливости (3,8) и выходят из УПП." Хочется неприветливо спросить :evil: : "Где расшифровка характеристик осознания на каждом уровне?"( см. Универсальную таблицу шкал)?" Я уже писал, что по описанию того, "в чём ты сейчас" определяется где находится практикующий на шкале. Кто-нибудь из УППырей встречал это где-нибудь?
Здесь КП говорит о шкалах : http://www.ability-archive.narod2.ru/at47.html. Здесь: http://www.ability-archive.narod2.ru/ur16626.html, он выводит:" Но я потерпел Широкомасштабную Неудачу по получению УППырей, делающих это". Сдаётся мне КП не до конца расшифровал шкалы для новичков, которые дивятся на эту диковину, и единственно правильная мысль, которая может посетить их, это то, что шкалы служат для корректной оценки и диагностики, через что нам тут придётся прорубаться. Хотя может я что-то пропустил и кто-нибудь даст информацию по этому поводу?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB