au-game.org

Проводник. Путь Мастера.
Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:13 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Инструкция по запуску 4 уровня Анализа Ума
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2012 12:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 10:00 am
Сообщений: 39
Итак) инструкция - «Как запустить 4й уровень за 3 часа :D»

Будет полезна тем, кто прошел 2й уровень через УПП.

Так как 3й уровень завершен, ни одна сцена из прошлого внимания не привлекает, и почти все оно в сейчас. Если в прошлом возможно найти сцену для обработки значит уровень 3 не завершен и 4й делать просто не получится.
Сейчас сцены прошлого пусты, но проблемы, заморочки и все такое все равно есть, хоть и намного меньше чем раньше. Сейчас в двух словах перескажу идею про то, откуда берется оставшийся заряд. Взял ее у Кэпа в блоге. Заряд содержат группировки сцен. Даже если сцены пусты, на их основе можно будет сделать какой-то вывод, который эти сцены будут подтверждать. У человека в уме есть механизм, который объединяет сцены на основе какого суждения, которое становится фиксированным. На 4м уровне, чтобы обработать этот механизм нужно будет одновременно 1) удерживать это фиксированное суждение 2) сканировать прошлое на предмет сцен, которые подтверждают это суждение. Таким образом сознательно и специально выполняется то, что обычно делается на автомате и автоматизм перехватывается.
В книге Анализ Ума дана такая инструкция —представьте и удерживайте пункт (какой-то из 8 классов подавлений), например «меня заставляют знать», потом покажется какая-то масса или сцена и ее надо будет устранить. Но как обычно нюансов не рассказывают. Не говорят, что лучше начинать с чего-то конкретного, например «заставляют знать унижение», а не просто абстрактно — «заставляют знать». Не говорят, что нужно сканировать прошлое, подразумевается, что все само всплывет как надо. Возможно и всплывает, но я то прошел 2й уровень через УПП, а не через обычный АУ-шный 2й уровень, может у них все и нормально работает...я хз). У меня тоже временно работало, но не в полную силу, потом иссякло, а уровень оказался недоделанным.
Теперь небольшая тренировка,она нужна, чтобы понять, с какой силой нужно «представлять» команду. Представьте, что прямо сейчас на вас мчится машина и через секунду задавит. Если вы представили, и у вас возникло ощутимое желание увернутся, напряжение, ужас, или что-то подобное - то все правильно. Представление должно стимулировать ум на какую-то реакцию, пусть даже она длится совсем недолго.
Следующая тренировка это почти 4й уровень, но с конкретными значениями в команде. Берем первый класс подавлений — меня заставляют знать. Берем любую конкретику, например «заставляют знать страх». Удерживаем эту мысль и сканируем прошлое, где нас заставляют знать страх. Обычно сразу же находятся несколько сцен, их нужно рассоздать так же, как делали на 3м уровне, это происходит почти мгновенно. Когда сцены перестают находиться, становится тяжело удерживать мысль, которую они подтверждали. Доделайте «заставляют знать страх» и возьмите какую-то другую например «заставляют знать» «наезд», «наказание», «вину», «злость», короче что-нибудь интересующее. Продолжайте брать разные конкретные штуки и делать с ними команду «заставили знать», пока это будет работать и давать изменения. Когда это перестанет происходить и ничего не будет приходить на ум( у меня на это ушло пару часов) нужно уже будет делать оригинальный 4й уровень.
Вспоминаем силу представления, когда на нас ехала машина :). С этой силой представляем, что нас сейчас «заставляют знать», или «начинают заставлять знать». На это представление выдается какая-то реакция, эмоция, напряжение в теле, что угодно. Теперь есть два варианта как поступить. Обозначить как-то словами эту реакцию и сделать с этим словом тоже самое, как делали в предыдущем абзаце с конкретными вещами. То есть удерживать мысль «заставляют знать реакцию» и убрать все подтверждения в прошлом. Либо работать сразу с реакцией, когда не можешь дать ей описание словами, потому что плохо понимаешь, что это вообще) какое-то нечто. То есть удерживать мысль «заставляют знать это нечто» и также убирать сцены. Точнее воспроизводить чувствах, что заставляют знать «это нечто».
Если ум на стимуляцию перестает давать реакцию, сколько не пытаться( я обычно еще раз 10 пробую :) ), значит этот класс подавлений прочищен и нужно брать следующий.
Через некоторое время выработается навык делать 4й уровень и все вышеописанное вы будете делать быстро и не задумываясь. Сцены в прошлом не нужно будет искать, они либо сами будут показываться перед глазами, либо реакция будет прорабатываться без рассмотрения сцен и заменяться какой-то другой. :)
За первые 15 минут вот такого выполнения 4го уровня я попал в +5. А сейчас у меня такое чувство комфорта, особенно на улице, какого я вообще никогда в жизни не испытывал. А я сделал всего 2-3 часа.

Небольшое дополнение:
Может сильно помочь понимание, что получаемая реакция это множество спрессованных чувств, эмоций и ощущений, и разбирать их можно также, как в УПП. То есть в УПП получаем сцену, и не знаем из чего она состоит, а начинаем разбирать и по кусочкам это выясняется. Также и тут, но уже с реакцией.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инструкция по запуску 4 уровня Анализа Ума
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2012 1:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 10:00 am
Сообщений: 39
4й левел - такая халява :D

Короче делал я уровень) делал и перестал он у меня работать, зато вновь запустился 3й. Раньше на 3м я просто убирал сцены, а сейчас специально проматывал эпизоды до дерьмовых моментов и их уже разбирал, раньше это как-то игнорировалось и было нормально. Потом стало идти так, что из каждой сцены выжималось меньше капли заряда. Тогда я подумал) на чем мое внимание? Что я вообще могу прорабатывать? Были всякие мысли, я брал каждую и убирал сцены в прошлом, которые могли ее подтверждать. Через пару минут чтоб убрать одну мысль нужно было просмотреть ровно 2 сцены. Вроде очень быстро) но вот находить эти мысли было как-то вломно. Барахтаешься)). Тогда я вспомнил, что Кэп писал, что на 4м уровне не нужно искать эти суждения, они сами будут приходить). Попробовал значит применить это на практике) , стал удерживать команду "заставляют знать", сразу пришло чувство какой-то "строгости", я про себя думаю - "заставляют знать строгость" и это чувство тут-же проходит. Видимо сознание заточилось, что само уже просматривает и разбирает прошлые сцены, которые подтверждают сознательно удерживаемые суждения. Потом там еще были какие-то фразы, как только я их осознавал и сам фиксировал, они исчезали. Короче) теперь убеждения мгновенно разряжаются, если они высветились от команды на 4м уровне. А как писал Капитан Свобода, все суждения принадлежат к 8 классам подавлений.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инструкция по запуску 4 уровня Анализа Ума
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2012 10:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 12:59 am
Сообщений: 33
Откуда: Москва
DimkaXC писал(а):
4й левел - такая халява :D

Короче делал я уровень) делал и перестал он у меня работать, зато вновь запустился 3й. .... А как писал Капитан Свобода, все суждения принадлежат к 8 классам подавлений.


Есть на 4-ом уровне засада, когда все вдруг начинает восстанавливаться, вроде все осознала и рассоздала, а навязчивость все равно включается. Засада в том, что не осознаются чужие постулаты, принимаемые за свои. Неприятная штука, главное тишина, и вроде все хорошо. Возможно поэтому включается 3-й уровень, а возможно 3-й просто не разряжен и там еще пахать и пахать. Об этом у Е.Джус статья на сайте "Процессинг квадр" называется. Выловить их, чужие постулаты, без поддержки профессионала, на мой взгляд, почти невозможно. Но это только мой опыт. Возможно у вас все идет быстрее и легче.
Удачи!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инструкция по запуску 4 уровня Анализа Ума
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2012 1:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 10:00 am
Сообщений: 39
ОК) спасибо =)
ну да, 3й видимо был недочищен. Тишина и все хорошо)) тоже ощущается, седня вот заметил, что ума то особо и нет, а я на это внимания не обращал некоторое время, хотя это только кажется, его еще много).

Цитата:
Выловить их, чужие постулаты, без поддержки профессионала, на мой взгляд, почти невозможно.


Вот не совсем понимаю про чужие постулаты. Когда я делаю 4й лвл как раз и замечаю, что другие мне что-то навязывают, и я принимаю это на веру, принимаю как необходимость выполнять их постулат, драматизацию, что-то знать или чувствовать. И стирая эту хрень, понимаю, что необязательно выполнять чужой постулат, хотя до стирания это казалось просто невозможным.

Просмотрел бегло статью "Процессинг Квадр", похоже на пересказ АУ с коментами, а особой методы как искать чужие постулаты незаметил). Попозже повнимательней пройдусь.

upd: Я тут вспомнил, в блоге Кэпа написано, что на 4м уровне обрабатываются выводы, сделанные уже после подавлений, а не сами постулаты. Ну.. придется тогда до 5го уровня подождать).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инструкция по запуску 4 уровня Анализа Ума
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2012 11:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 3:31 am
Сообщений: 64
Хорошо написано про запуск. Многое из написанного дает правильный посыл, что высоко абстрактный уровень требует конкретного наполнения. "Знать" - это абстракция для конкретных восприятий полученных в инцидентах. За словами "заставили" ( принудили) и "помешали" ( воспрепятствовали) тоже стоят конкретно ощутимые, видимые, и т. д. действия.
Если третий уровень вынуждает стать экспертом в ВЫБОРЕ сцен, то четвертый - стать экспертом в получении идей и того, что за этим следует.
DimkaXC писал(а):
Вспоминаем силу представления, когда на нас ехала машина . С этой силой представляем, что нас сейчас «заставляют знать», или «начинают заставлять знать».
Вот это убедительно. :D Кстати у меня в начале четвертого, сессия ( после убедительного :o получения идеи) пошла не с конкретных картинок, а с ощущения потока частиц, направленного на меня. И я не торопил события, чтобы мне типа включили интересное кино про то, из какой сцены этот поток. Потом все распаковалось в цепочку сцен. Некоторые были "не мои". Вернее событие одно, но для разных точек зрения виделось по разному. Очень древний инцидент. Эти инциденты интересны тем, что они видятся ярче чем события текущей жизни, и иногда ярче чем то, что было вчера. И намного шире. И если получаешь, например, визуальное содержание сцены - то нет никаких сомнений в том, что так и было. Никаких гаданий насчет того, что там происходило. Забавно узнать как тебя звали в далеком прошлом и набрав в гугле это имя, с удивлением обнаружить, что это стало прилагательным в ирландском языке. Когда это было именем, Ирландии и в помине не было. :)
DimkaXC писал(а):
А как писал Капитан Свобода, все суждения принадлежат к 8 классам подавлений.
Это где я так отличился? :o "Эти восемь команд — полный список подавлений (огорчений). Других нет. Просто снова и снова прорабатывайте этот список, пока не справитесь с делом. Нет никаких запретов, репрессий, подавлений, утаиваний, висхолдов, или ещё чего-то, порождённого каверзными умами психиатров, что не находилось бы в одном из этих восьми классов. Здесь есть они все. Включая и все те, которые ещё предстоит открыть!" - это Д. Стивенс, да. Суждения из этих восьми классов - да.
Галина писал(а):
Засада в том, что не осознаются чужие постулаты, принимаемые за свои.
На пятом уровне постулаты выставляются за себя и за другого. Полная ответственность/ способность быть собой- делать- обладать и быть другим-делать-обладать. Это не осознается в начале, но на ВВ это уже делается ( сделай что-нибудь существующим - пусть другой сделает что-нибудь существующим). С позиции 8-й динамики, есть "чужие постулаты"? Как считаете? До этой "позиции" не сразу доберешься, но оттуда банк просто рассеивается, да его просто и нету. Пишу, а самого смешит слово "позиция". У 8-й есть "позиция"? :lol: Оу!
Я вот смотрю на 8-мь команд 4-го уровня и "думаю", а если кто-то в виде большого-пребольшого духа ( 7-я динамика), "загрузив" других что он Верховное существо, будет заставлять других "Знать тела" ( 8-я команда 4-го уровня), как вы думаете где он окажется, если время идет от 8 к 1-й :?: Это я глобально намекнул, на то как свои постулаты становятся чужими. Но, конечно уж очень глобально... На пятом уровне поневоле становишься адвайтистом http://lurkmore.to/%D0%90%D0%B4%D0%B2%D ... 1%82%D0%B0. И тебя Dimka XC если будешь упорствовать, настигнет... :D
По процессингу квадр - если вкратце, то прочитать главку "Цикл проигрышей постулирования" и приложить её к командам 4-го уровня от 8-ой к 1-ой.
Успехов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инструкция по запуску 4 уровня Анализа Ума
СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2012 11:15 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 10:00 am
Сообщений: 39
Цитата:
Эти инциденты интересны тем, что они видятся ярче чем события текущей жизни, и иногда ярче чем то, что было вчера.

:) мне бы так.

Цитата:
Это где я так отличился?

В блоге) постоянно его перечитываю, если застреваю. Спасибо :)

Цитата:
И тебя Dimka XC если будешь упорствовать, настигнет... :D

Сегодня настигало ненадолго :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инструкция по запуску 4 уровня Анализа Ума
СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2012 12:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 10:00 am
Сообщений: 39
А я походу кого-то душил в прошлой жизни :D
Всплыло тока что на "мешаю знать". А потом прячу тело и стараюсь не палиться :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инструкция по запуску 4 уровня Анализа Ума
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 11:28 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 3:31 am
Сообщений: 64
DimkaXC писал(а):
А потом прячу тело и стараюсь не палиться

А не раскрытое преступление, как и удавшееся ( хотя и неправильное) решение проблемы может стать фикс-идеей? На основании того, что человек застревает не в поражениях, а в победах.
Вот в овертных опорах неплохо повылавливать такие способы решения проблем. То, как нам сделали плохо, всегда тесно примыкает к тому, почему мы должны делать плохо другим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инструкция по запуску 4 уровня Анализа Ума
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 10:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 10:00 am
Сообщений: 39
Цитата:
то человек застревает не в поражениях, а в победах.

Ну да) застревания в победах у меня просматривалось) было что-то типа азарта, что нужно победить любой ценой. Но вот в этом конкретном случае была жуткая паника, что все-таки раскроют).

Цитата:
Вот в овертных опорах неплохо повылавливать такие способы решения проблем.

Ок)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инструкция по запуску 4 уровня Анализа Ума
СообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2012 7:50 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 12:59 am
Сообщений: 33
Откуда: Москва
На пятом уровне постулаты выставляются за себя и за другого. Полная ответственность/ способность быть собой- делать- обладать и быть другим-делать-обладать. Это не осознается в начале, но на ВВ это уже делается ( сделай что-нибудь существующим - пусть другой сделает что-нибудь существующим). С позиции 8-й динамики, есть "чужие постулаты"? Как считаете? До этой "позиции" не сразу доберешься, но оттуда банк просто рассеивается, да его просто и нету. Пишу, а самого смешит слово "позиция". У 8-й есть "позиция"? :lol: Оу!
Я вот смотрю на 8-мь команд 4-го уровня и "думаю", а если кто-то в виде большого-пребольшого духа ( 7-я динамика), "загрузив" других что он Верховное существо, будет заставлять других "Знать тела" ( 8-я команда 4-го уровня), как вы думаете где он окажется, если время идет от 8 к 1-й :?: Это я глобально намекнул, на то как свои постулаты становятся чужими. Но, конечно уж очень глобально... На пятом уровне поневоле становишься адвайтистом http://lurkmore.to/%D0%90%D0%B4%D0%B2%D ... 1%82%D0%B0. И тебя Dimka XC если будешь упорствовать, настигнет... :D
По процессингу квадр - если вкратце, то прочитать главку "Цикл проигрышей постулирования" и приложить её к командам 4-го уровня от 8-ой к 1-ой.
Успехов.[/quote]

Ну, да! Я пятый только разбираю! Крутой ты мужик, Капитан Свобода! Приятно пообщаться с умным человеком. Удачи тебе и всем нам!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB