au-game.org

Проводник. Путь Мастера.
Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:44 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Возмещение Важности из АУ - Альтернативы??..
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2012 8:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 1:42 am
Сообщений: 3
Откуда: Шахты
Здравствуйте!

При прочтении "Анализа Ума" познакомился с заявлением о "важности Возмещения Важности", а именно, о том, что попытки само-прояснения (освобождения, очищения, улучшения и т.д.) во всех других системах само-развития (прояснения) , в той или иной степени обречены на неудачу (откаты, замена "пустого места" всяческими проблемами..). В связи с этим и рекомендуется практиковать Возмещение Важности.

Отсюда - вопросы:

1. Первый вопрос простой, но глобальный) - почему же тогда те, кто "в теме" (я пока лишь прочитал об этом, но не могу знать, так ли это на самом деле) не спешат рассказать об этом широкому кругу искателей, об таком основополагающем недостатке ихних систем не ведающих, дабы они (более) успешно продвигались в предпочитаемых ими направлениях?..

хотя, если мои догадки в вопросе №2 верны, то частично или полностью они являются ответом на первый вопрос..

2. Второй более конкретен, но и посложнее.. Ответить на него способны, наверное, только достаточно "продвинувшиеся" в этой самой практике ВВ, + имеющие опыт каких-то других "школ". Так вот - не ошибался ли уважаемый мистер Ситвенс в том, что существуют всего лишь два вида этого самого ВВ?..

Мне, почему-то / интуитивно кажется, что всё не так уж и плохо (чему подтверждением являются, всё же, существующие успехи адептов других ("классических") направлений). А именно, мне видится Возмещением Важности также следующее:

Упражнение "дерево" в системе Цигун,
+ "нянчинье шарика" там же
+ Упражнение "Эмо-Чи" из книги "Эмо-Клир"
+ почти то же самое - "лепка энергетических шариков" в системе Дэир.. + потоки там же
- чем всё это не творческое ВВ?..
Ведь практикующий как раз-таки создаёт (в данном случае, "энергию") - ну и что, что одним и тем же способом, в одной и той же позе.. почему нет?.. Ведь энергия представляется ему как живая, не-статичная, обновляемая.. т.е. каждый раз новая.. А?.. что скажете?)

- далее всякого рода визуализации - "потоки" (восходящие, нисходящие, и т.п.), шары, океаны энергии и т.д. -- в очень широком диапазоне самых разных школ и отдельных методик

- ну и т.п. - здесь главное задаться вопросом))
т.е. подвергнуть сомнению ограниченность ВВ-инструментария..

...

и отдельный вопрос - про "предметное" ВВ - сколько можно "доставать" важность из одного и того же предмета?

если неограниченно (на что и есть подозрение, в связи с, например, чётками), то
- что такое перебирание чёток, как не предметное ВВ?
- в боевых искусствах, например, с палками-махалками, шестами и прочее, в гимнастике с мячом или на козле и т.п. - "внимательно" ведь взаимодействуют с этим всем*..
- орехи в руках когда мнут чтобы каналы открыть (ну это мелочь, но всё же.. примеров тут тоже пока дефицит)

*

Было бы очень здорово, при некотором опыте того же "Эмо-ЧИ", начать заниматься сразу вторым уровнем АУ, компенсируя недостаток важности практикой Эмо-ЧИ, т.к. например, мне, с учётом существующих у меня блокировок/"экранов" или х. знает ещё чего, довольно сомнительно, а отсюда, мало вдохновительно, "создавать" то, что я никак не ощущаю, подтверждение чему никаким образом не получаю. Вот энергетический шар я воспринимаю вполне реально..

Что скажете?. есть перспективы?.. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возмещение Важности из АУ - Альтернативы??..
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2012 5:18 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 1:46 pm
Сообщений: 272
Откуда: Москва
relplus писал(а):
Первый вопрос ... почему же ... те

Я так понимаю вопрос риторический, потому что "те" видимо не участвуют в нашем форуме...

relplus писал(а):
.. не ошибался ли .. в том, что существуют всего лишь два вида этого самого ВВ?.. Мне, почему-то / интуитивно кажется,

Вы сами же описываете техники, которые похожи на вариант творческого ВВ -- т.е. ошибки ИМХО нет.

relplus писал(а):
сколько можно "доставать" важность из одного и того же предмета?

Важность создаётся Вашим намерением, какой предмет ощупываете и сколько, ИМХО не важно.

_________________
Освобождение -- познание того, кем мы были, кем мы стали; где мы были, куда мы заброшены; куда мы стремимся, что искупаем; что есть рождение и что -- возрождение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возмещение Важности из АУ - Альтернативы??..
СообщениеДобавлено: Сб апр 21, 2012 11:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 1:42 am
Сообщений: 3
Откуда: Шахты
Цитата:
потому что "те" видимо не участвуют в нашем форуме...


Вас понял, прошу прощения ;)
теперь вопрос - риторический))

Цитата:
Вы сами же описываете техники


Очень рад узнать, что это, всё же, альтернативы! :0)
(с не меньшей радостью продолжу практиковать Эмо-ЧИ))
и отсюда.. начать наконец-то, практиковать Анализ Ума (2й уровень)


А знаете ли Вы ещё какие-нибудь альтернативы?..
(этот же вопрос обращаю к вновь читающим..)

Цитата:
Важность создаётся Вашим намерением


а вот этот момент для меня оказался новостью..
я думал, важность была нами заложена в предметы ранее..
т.к. в книге было написано об "остаточной важности", которую содержат предметы..
А Вы, по сути, говорите о неограниченной возможности создавать её там вновь и доставать тут же..

Но.. не могли бы Вы объяснить, как это.. намерением создавать важность в предмете.. ?
примерно понял как создавать виртуально - что-то большой массы, или очень полезное/нужное и т.п.
а как с предметом?.. вот взять те же чётки.. "считать" их "немерянно магическими"/"содержащими силу"/"целительными"/"загадочными" или ещё как-то?..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возмещение Важности из АУ - Альтернативы??..
СообщениеДобавлено: Вс апр 22, 2012 11:08 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 1:46 pm
Сообщений: 272
Откуда: Москва
Достаточно "лапать" с намерением. И побыстрее переходите к творческому ВВ

Просто при лапании готовых предметов Вы скорее всего будете копировать уже готовую важность. А самому делать / создавать полезнее...

_________________
Освобождение -- познание того, кем мы были, кем мы стали; где мы были, куда мы заброшены; куда мы стремимся, что искупаем; что есть рождение и что -- возрождение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возмещение Важности из АУ - Альтернативы??..
СообщениеДобавлено: Вс апр 22, 2012 7:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 1:42 am
Сообщений: 3
Откуда: Шахты
Спасибо, Александр!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB