au-game.org

Проводник. Путь Мастера.
Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:47 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ДОСТИЖЕНИЕ СОСТОЯНИЯ ПРИСУТСТВИЯ
СообщениеДобавлено: Ср ноя 17, 2010 11:55 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 1:46 pm
Сообщений: 272
Откуда: Москва
ДОСТИЖЕНИЕ СОСТОЯНИЯ ПРИСУТСТВИЯ
Алан С. Уолтер

Весь наш персонал здесь, в Далласе практикуют это упражнение как часть ежедневного тренинга, в соответствии с бюллетенем Алана, называющимся Присутствие. Первый шаг — проведение Клин Слейт с текстом бюллетеня.
Затем мы начинаем упражнение присутствия, при этом тренер обрабатывает любые умственные настрои, индивидуальности или бытийности, которые студент использует для того, чтобы “присутствовать”, помогая студенту рассмотреть их и избавиться от них. После этого студент просто продолжает присутствовать.
Ниже даются разработанные Аланом вопросы и команды процесса:
1. Станьте присутствующим (пусть пройдет некоторое время для того, чтобы студент это сделал).
2. Опишите умственный настрой, который Вы использовали для этого.
3. Каким образом этот настрой мог бы сделать Вас правым?
4. Каким образом этот настрой мог бы сделать других неправыми?
5. Какую проблему Вы пытаетесь решить засчет этого настроя?
6. Каковы последствия обладания этим умственным настроем?
(Каковы последствия этого?)
(Узнайте все последствия)
7. Присутствуйте.
Повторяйте шаги 2-7 до победы.
Довольно интересно наблюдать все то, что всплывает в ходе этого процесса. Все эти умственные настрои, индивидуальности и пр. были созданы человеком для того, чтобы “справиться” с чем-либо, что человек не хотел увидеть и признать как есть или не хотел пронизывать.
Когда человек сталкивается с чем-либо неприятным, он часто “убегает” сам и устанавливает что-либо другое вместо себя. В этом случае такой человека “присутствует” посредством какого-либо умственного настроя вместо того, чтобы просто присутствовать.
Именно эта “не-здесьность” и является причиной, которая приводит человека к неудаче. Умственный настрой или заменитель себя является всего лишь механической индивидуальностью или механизмом, который автоматически выполняет действия. Когда человек приходит в контакт с другой личностью эти автоматические заменители хуже чем отсутствие какого-нибудь контакта, так как они только отталкивают других людей. Присутствие этих автоматических заменителей крайне разрушительно для человека особенно если это касается достижения успеха в области продаж, обучения, процессинга или любой другой деятельности.
Очень часто, до того как избавиться от этих “роботов” бывает необходимо найти и урегулировать боль — эти “роботы” были созданы именно для того, чтобы ее избежать. Обычная процедура обработки неприятных ощущений поможет справиться с этой задачей, в результате чего неприятные ощущения исчезнут.
Ниже даются используемые вопросы:
В связи с этим умственным настроем, есть ли у Вас какое-нибудь неприятное ощущение?
Пусть человек назовет это неприятное ощущение и проводите следующую процедуру:
Откуда духовное существо может испытывать (названное неприятное ощущение)?Повторяйте до достижения победы.
Откуда духовное существо может создавать (названное неприятное ощущение)? Повторяйте до достижения победы.
Процесс проработки умственных настроев позволяет избавиться от неизвестных, наполненных негативным зарядом творений и контр-творений, которые не позволяют существу использовать свои исконные способности. Если эта процедура проводится как часть ежедневного обучения и процессинга, тогда мы получим СУЩЕСТВО, КОТОРОЕ ВОССТАНОВИЛО СВОЮ СПОСОБНОСТЬ ПРИСУТСТВОВАТЬ И КОТОРОЕ МОЖЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ, СОХРАНЯЯ ПОЛНОЕ ПРИСУТСТВИЕ.

Эрик Уолери
по инструкциям Алана С. Уолтера
11 апреля 1997

_________________
Освобождение -- познание того, кем мы были, кем мы стали; где мы были, куда мы заброшены; куда мы стремимся, что искупаем; что есть рождение и что -- возрождение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ТЕХНОЛОГИЯ ПАРАДИГМЫ ПРИСУТСТВИЯ
СообщениеДобавлено: Ср ноя 17, 2010 11:56 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 1:46 pm
Сообщений: 272
Откуда: Москва
ТЕХНОЛОГИЯ ПАРАДИГМЫ ПРИСУТСТВИЯ
________________________________________
Если вы встретите непонятное слово, пожалуйста, проясните его по словарю.

Определения:
ПРИСУТСТВИЕ: 1. Состояние или факт осознанного пребывания в каком-либо месте.
ПРИСУТСТВУЮЩИЙ: Тот, кто присутствует.
НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ: 1. Момент или период времени, который воспринимается как нечто между прошлым и будущим.
Когда эти понятия первый раз проходят с новым клиентом, инструктор может провести процесс прояснения Клин Слейт с этими словами, используя наипростейший вариант процедуры.
А — Проведите с клиентом процедуру Клин Слейт со словом присутствие.
Б — Проведите Процедуру Клин Слейт со словом присутствующий.
________________________________________
ПРОЦЕСС ПРИСУТСТВИЯ
________________________________________
Задавайте вопросы с 1-го по 8-ой, и повторяйте цикл до появления Хороших Показателей.
1 — Скажи мне какую-нибудь истину о себе.
2 — Скажи мне о чем-нибудь, что тебе нравится.
3 — Скажи о чем-то, с чем ты согласен.
4 —Что ты не возражал бы принять?
5 — Назови мне место, в котором ты хотел бы находиться.
6 — В каком месте ты способен осознавать?
7 — Что ты хотел бы осознавать?
8 — Где ты хотел бы присутствовать?
Повторяйте шаги с 1-го по 8-ой, пока у партнера не повысится степень присутствия, интереса, не улучшится настроение и пр.
________________________________________
РАСШИРЕННЫЙ ПРОЦЕСС ПРИСУТСТВИЯ
________________________________________
Задавайте вопросы с 1-го по 14-ый, затем повторяйте эту последовательность снова и снова, до появления Хороших Показателей.
1 — Скажи мне какую-нибудь правду о себе.
2 — Скажи мне какую-нибудь правду о другом человеке (о клиенте, друге и т. д.).
3 — Скажи мне о чем-то, что тебе нравится.
4 — Скажи мне о чем-то, что нравится кому-то другому.
5 — Скажи мне о чем-нибудь, с чем ты согласен.
6 — Скажи мне о чем-нибудь, с чем кто-то другой согласен.
7 — Что ты не возражал бы принять?
8 — Что кто-то другой не возражал бы принять?
9 — Назови мне место, в котором ты хотел бы находиться.
10 — Назови мне место, в котором кто-то другой хотел бы находиться.
11 — Скажи мне, что ты хотел бы осознавать?
12 — Скажи мне, что кто-то другой хотел бы осознавать?
13 — Скажи мне, где ты хотел бы присутствовать?
14 — Скажи мне, где кто-то другой хотел бы присутствовать?
________________________________________
Алан С. Уолтер
Серия Технология Парадигм 12

_________________
Освобождение -- познание того, кем мы были, кем мы стали; где мы были, куда мы заброшены; куда мы стремимся, что искупаем; что есть рождение и что -- возрождение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ПРИСУТСТВИЕ
СообщениеДобавлено: Ср ноя 17, 2010 11:59 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 1:46 pm
Сообщений: 272
Откуда: Москва
ПРИСУТСТВИЕ
________________________________________
Среди всех слов и областей, в которых Существо должно достичь мастерства для того, чтобы полностью раскрыть свой потенциал, нет более важного слова, чем ПРИСУТСТВИЕ.
Все, что находится в Вашей вселенной — Ваш уровень бытия, уровни истины, любви, успеха, процветания, счастья, честности, целостности, Ваших Добродетелей и Принципов — в прошлом, настоящем и будущем — все это зависти от вашей способности ПРИСУТСТВОВАТЬ.
Однако, очень мало людей действительно осознают широту и могущество, которые заключаются в этом понятии.
ПРИСУТСТВИЕ — это то, что описывает Вас СЕЙЧАС.
СЕЙЧАС может охватывать для Существа очень много, либо же быть чем-то совершенно неважным.
СЕЙЧАС может включать в себя ВСЕ прошлое, настоящее и будущее или же может быть всего лишь точкой во времени.
Лучшее описание ПРИСУТСТВИЯ — то, чем Вы являетесь и то, что Вы делаете СЕЙЧАС. Это ваша ЗДЕСЬ-ность.
Словари не дают удовлетворительного объяснения тому, что охватывают понятия ПРИСУТСТВИЕ и ЗДЕСЬ. Однако, по крайней мере, они дают Вам отправную точку.
ПРИСУТСТВИЕ: Факт или состояние нахождения, расположения в каком-либо месте.
ЗДЕСЬ: Указывает конкретное местонахождение чего-либо.
ПОЛНОЕ ПРИСУТСТВИЕ: Нахождение чего-либо, кого-либо в каком-либо месте здесь и сейчас, при том, что последнее является истинным.
________________________________________
Состояние ПОЛНОГО ПРИСУТСТВИЯ и способность к нему содержит много природных качеств. Эти качества являются чистыми, неискаженными свойствами, которые природно присущи Существу.
Полностью присутствующее Существо:
Природно излучает ЛЮБОВЬ.
Природно излучает ИСТИНУ.
Природно излучает МУДРОСТЬ.
Природно излучает ЗНАТЕЛЬНОСТЬ.
Природно излучает ДОВЕРИЕ.
Природно излучает ЦЕЛОСТНОСТЬ.
Природно излучает ТЕПЛО.
Природно излучает ЧЕСТНОСТЬ.
Природно излучает ДОСТОИНСТВО.
Природно излучает ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ БЫТИЙНОСТИ ДРУГИМ.
Природно излучает СИЛУ.
Природно излучает ОГРОМНЫЕ КОЛИЧЕСТВА СВОБОДНЫХ ЧАСТИЦ ЖИЗНЕННОЙ СИЛЫ.
Природно излучает ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
Природно излучает ЧИСТОТУ.
Природно излучает ВОСХИЩЕНИЕ.
Природно излучает УВАЖЕНИЕ.
Природно излучает НЕЗАВИСИМОСТЬ.
Природно излучает ПРОНИКНОВЕНИЕ (ПРОНИЗЫВАНИЕ).
Природно излучает ГОТОВНОСТЬ ПОЛНОСТЬЮ ПРОСТИРАТЬСЯ И ПРОНИЗЫВАТЬ ВСЕ АСПЕКТЫ БЫТИЯ.
Под покровом негативных зарядов, лжи, отрицания, масс, шоков, замешательства, глупости, непонимания, черноты, хронических низких уровней настроения(которые все,в совокупности, приводят к тому, что Существо не присутствует) находится огромное Существо с безграничными природными качествами.
Каждое из этих качеств обладает огромным потенциалом. Тренинги и процессинг направлены на то, чтобы вернуть эти природные свойства, путем постепенного восстановления способности Существа действовать во все большем количестве областей в более высоких Зонах Бытия, до тех пор, пока Существо не станет самим собой.
Это достигается путем удаления неосознаваемых и наполненных отрицательным зарядом творений и контр-творений Существа. Именно они препятствуют полному использованию существом его врожденных способностей.
Конечный продукт процессинга и обучения таков:
СУЩЕСТВО, КОТОРОЕ ПОЛНОСТЬЮ ВОССТАНОВИЛО СВОЙ ПОТЕНЦИАЛ И МОЖЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ С ПОЛНЫМ ПРИСУТСТВИЕМ.
Все упражнения и процессы должны включать в себя точное определение ПРИСУТСТВИЯ и должны обеспечивать полное понимание ВСЕХ слов. Как и в любых других областях знаний, определение всех слов должно сопровождаться способностью применять. Любое другое определение ПРИСУТСТВИЯ, которое не будет полностью охватывать это понятие приведет к деградации технологии и практикующих.


ALAN C. WALTER
30 March 1997

________________________________________
ПРОЦЕССЫ ПРИСУТСТВИЯ:
ДОСТИЖЕНИЕ СОСТОЯНИЯ ПРИСУТСТВИЯ
ТЕХНОЛОГИЯ ПАРАДИГМЫ ПРИСУТСТВИЯ

_________________
Освобождение -- познание того, кем мы были, кем мы стали; где мы были, куда мы заброшены; куда мы стремимся, что искупаем; что есть рождение и что -- возрождение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДОСТИЖЕНИЕ СОСТОЯНИЯ ПРИСУТСТВИЯ
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2016 4:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 17, 2016 10:29 am
Сообщений: 5
Как интересно, знакома с данным принципом работы :!:
Через какое время практики использования техники, предложенной Аланом Уолтером удается достичь состояния ПОЛНОГО Присутствия?

_________________
У воина духа нет внешних врагов (Абу Бакр)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДОСТИЖЕНИЕ СОСТОЯНИЯ ПРИСУТСТВИЯ
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2016 7:16 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 1:46 pm
Сообщений: 272
Откуда: Москва
Не думаю, что здесь возможно точно отмерить время. На мой взгляд, основная идея, сделать это частью ежедневной практики. И тогда каждый день присутствие можно совершенствовать.

Как-то так.

_________________
Освобождение -- познание того, кем мы были, кем мы стали; где мы были, куда мы заброшены; куда мы стремимся, что искупаем; что есть рождение и что -- возрождение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB