au-game.org

Проводник. Путь Мастера.
Текущее время: Пн июн 17, 2019 8:27 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Состоялась первая открытая аудио конференция!
СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2011 10:06 pm 

9 июня в 19.30 по московскому времени состоялась открытая аудио конференция на тему:
"Процессинг в быту: улаживание ситуаций дома, на работе и там где это уместно"

Были озвучены злободневные вопросы и получены развернутые комментарии.
Аудиозапись конференции можно скачать здесь

Спасибо всем участникам.

Следующая конференция состоится 24 июня в 19.30, а пока просьба писать в этой теме вопросы для неё и определять актуальную тему, а так же обсуждаем недостатки или предложения по уже проведенной.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Состоялась первая открытая аудио конференция!
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2011 2:30 pm 

Спасибо за предоставленную запись,я опоздал на 35 мин. и как оказалось, пропустил самое важное для меня -Наталья озвучила последовательность проработки.
Олег коснулся важной для меня темы - психокатализ и хочу добавить здесь, то, о чём не удалось в конференс.Впервые с психокатализом встретился благодаря автору-Андрею Ермошину, в его книге "Вещи в теле" описан не только способ "стирания" нежелат состояния, но и способ создания желаемых качеств, в частности процесс подготовки себя к овладению иностранными языками описан настолько подробно, что вполне возможно воспользоваться и не только для изучения языков, но и всего остального,желаемого.Обратите внимание на создание не только места "внутри себя" для языка, но и место для речевого центра, присущего выбранному вами языку, он отличен часто, от местоположения русского языка. Это напрямую повлияет на акцент-его отсутствие.
В целом-невозможно переоценить полезность таких конференций! Спасибо организаторам!

Последний раз редактировалось Level 0 Пн июн 13, 2011 1:54 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2011 3:17 pm 

Прежде чем засорять тему никому не нужным содержанием-неплохо вникнуть в суть, что и делаю.

Последний раз редактировалось Level 0 Вт июн 14, 2011 8:32 am, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2011 5:05 pm 

Level 0 писал(а):
Объясните плиз внятно о том негативном, что будет иметь чел получивший помощь.

Я много раз сталкивался с тем, что предлагающий помощь хочет сделать меня таким же [написано неразборчиво], как он сам. Неосознанно. А понять или осознать это мешает собственная "правота".

Обратите внимание на такое обстоятельство: когда Вас просят помочь, не пытаетесь ли Вы навязать просящему свой взгляд на то, о чем он Вас просит? У меня это есть.

Level 0 писал(а):
Каковы думки у вас когда читаете такие "крики о помощи"?

Хочу понять, зачем человек этого хочет.

Пару слов по поводу напарничества на низких уровнях бытия. Представляете, что будет, если Вы и Ваш напарник играете в одну и ту же нежизненную игру, и эта игра фиксирована у обоих? Это - форменное и взаимное самоубийство. Вам это надо?

Я считаю, что у каждого участника этого форума есть все необходимое, чтобы работать самостоятельно, но это не исключает поддержку профессионала.

Кстати есть еще один интересный момент. Если человек что-то получает бесплатно, то он, скорее всего, не будет это ценить и относить ся к этому серьезно. Так что плата за процессинг - это еще и простой способ получить серьезное отношение от клиента.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2011 6:02 pm 

DX_ писал(а):
Level 0 писал(а):
Пару слов по поводу напарничества на низких уровнях бытия. Представляете, что будет, если Вы и Ваш напарник играете в одну и ту же нежизненную игру, и эта игра фиксирована у обоих? Это - форменное и взаимное самоубийство. Вам это надо?

непонятно. Ведущий задает вопросы ведомому. Ведущий от слова "ведЁт". Все! Он больше ничего не делает. Он не ставит диагнозы, он не делает внушений, не навязывает свое вИдение и прочая, и прочая. Какое значение имеет его позиция в игре?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2011 6:20 pm 

Злата писал(а):
Ведущий задает вопросы ведомому.

Хорошо. Какие это будут вопросы? И будут ли эти вопросы зависеть от "позиции в игре", ашыбок восприятия ведущего, его фиксаций и проч.?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2011 8:17 pm 

DX, ну как, какие вопросы? В чем ты был, когда....? И так далее. И всё. никаких навязываний, никакой отсебятины. Мне видится так.
И еще. Изумила эта фраза : "низкий уровень бытия". Это у человека на лбу написано? Или в паспорте? Ко мне приходит клиент и я заранее его иноопределяю? Или проецирую на свое видение?
Впрочем, кое-что для себя прояснила, спасибо!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2011 8:31 pm 

DX_ писал(а):
Злата писал(а):
Ведущий задает вопросы ведомому.

Хорошо. Какие это будут вопросы? И будут ли эти вопросы зависеть от "позиции в игре", ашыбок восприятия ведущего, его фиксаций и проч.?
Ответ простой- вопросы "чистого языка", "чистого подхода"об этом - ну хотя бы здесь
http://subscribe.ru/archive/psychology. ... 30452.html
P.S.вопросы "чистого языка" используется часто и в соответствующем "чистом" методе-СИМ.И это совсем не говорит о том, что Ч подход будет кстати "всегда" и "везде." Это уже обсуждали и вопрос закрыли.

Последний раз редактировалось Level 0 Вт июн 14, 2011 8:34 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2011 9:32 pm 

Злата писал(а):
<...> В чем ты был, когда....? И так далее. <...> никакой отсебятины.

Злата, в моей практике даже в этом процессе каждый случай разный, даже при том, что "мучаю" всего одного человека - себя. При проработке каждого стандартного шага приходится выбирать разные методы. Возникают вопросы об открытии нового цикла, для ответа на которые нужно очень четко воспринимать возможности и ситуацию того, с кем Вы работаете. Ошибка здесь может стоить жизни. Это - не преувеличение.

Злата писал(а):
Изумила эта фраза : "низкий уровень бытия"

Это "плохо"? Мне кажется, чтобы решить задачу, надо принять ее условия. И еще, в случае восхождения с низкого уровня, победа будет больше. По-моему, это - повод для уважения. Я сам начал с уровня примерно -18 (безумие) по шкале Дух-Материя, и не вижу в этом ничего унизительного.

Злата писал(а):
Это у человека на лбу написано? Или в паспорте?

Некоторые собеседники сами об этом говорили.

Злата писал(а):
Ко мне приходит клиент и я заранее его иноопределяю?

Без согласия клиента это сделать невозможно.

Злата писал(а):
Или проецирую на свое видение?

К сожалению, такова данность. Вопрос сводится к тому, насколько эта проекция будет точной. Кстати, вот сейчас как Вы воспринимаете собеседников? Форум ведь не обеспечивает полного и целостного восприятия.

Level 0, Вам пока не отвечаю, чтобы не сбивать Вас с мысли. Ваш текст изменился, пока я писал.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2011 10:04 pm 

DX_ писал(а):
Злата писал(а):
Изумила эта фраза : "низкий уровень бытия"

Это "плохо"? Мне кажется, чтобы решить задачу, надо принять ее условия. И еще, в случае восхождения с низкого уровня, победа будет больше. По-моему, это - повод для уважения. Я сам начал с уровня примерно -18 (безумие) по шкале Дух-Материя, и не вижу в этом ничего унизительного.
Это ни "плохо", ни "хорошо". Без оценок нужно вообще. Потому что ваша оценка всегда будет субъективна.
И вообще, из какого контекста цитата? О двух напарниках из низкого уровня бытия. Т.е. Я предлагаю вам стать моим напарником и проводить процессинг друг другу. Вы мне отвечаете: нет, я отказываюсь, потому что вдруг ты низкого уровня бытия. Или я, или мы оба низкого уровня бытия. По отношению к чему или к кому? Вы пишите:
Цитата:
Представляете, что будет, если Вы и Ваш напарник играете в одну и ту же нежизненную игру, и эта игра фиксирована у обоих? Это - форменное и взаимное самоубийство. Вам это надо?
- я не вижу в этом ничего ужасного. Потому что напарник/ведущий НИКАК не должен оказывать влияние, оценку, иноопределение, свое видение ведомому. Если он начнет ставить "диагнозы", одобрять/неодобрять - вот тогда это ужас. Близко таких нельзя подпускать к процессингу.
Цитата:
К сожалению, такова данность. Вопрос сводится к тому, насколько эта проекция будет точной.
мой вам совет, бегите подальше от таких "процессоров".

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа