au-game.org

Проводник. Путь Мастера.
Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:01 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Видение Бога через пакет цели "Знать".
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 4:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 3:31 am
Сообщений: 64
Участникам данного форума, конечно же известен пакет целей Знать, состоящий из 4-х опор: Быть известным, Быть неизвестным, Знать, Не знать. Вот маленькая история, в сокращенном виде, про то, как я Бога ловил, пытаясь "засунуть" его в пакет цели Знать.
Вот:
1. Кто может Быть известным в качестве ВСЕГО? Являться ВСЕМ? Назовем это Богом ( не опираясь на прежние ложные отождествления связанные с ним).
Поскольку Бог является всем, он не видим (является неизвестным). Ибо зачем ему быть известным в каком-то определенном качестве, если он является всем?

2. Кто может знать ВСЕ? Бог. Поскольку Бог знает ВСЕ, он не знает ничего, ибо зачем ему? Он и так уже ВСЕ ЗНАЕТ.

Пункты 1 и 2 - это тон от Жизни вне Бытия ( тон 320 на правильной шкале тонов Дж. Филберта) до тона Верховного Существа ( 400 на шкале тонов). А "Не Знаю" и "Знаю" - проявляются ниже на этой шкале.

3. Если взглянуть на это, через корявые местами аксиомы ЛРХ, то КАК-ЕСТЬность - это полная и абсолютная НЕ-ЕСТЬность ( здесь не имеется в виду гуманоидная попытка отрицания данности, это другое...). Чтобы была какая-нибудь ЕСТЬ-ность, дабы что-то существовало, нужно спостулировать что-нибудь Искажающее КАК-ЕСТЬность, или добавить что-то в НЕ-ЕСТЬность.
Какой-нибудь супервайзер может сказать, что я здесь, что-то путаю, но дело в том, что это точка видения такая. В аксиоме 11 описано более человеческое видение этого, а я здесь Бога пытаюсь "поймать" :lol:

4. Отсюда полное и абсолютное аффинити - это полное и абсолютное отсутствие такового.
Так же дела обстоят с реальностью и общением.
Так же абсолютное знание, ответственность и управление - это абсолютное незнание, неответственность, неуправление. Опять же замечу это не означает гуманоидной бессознательности, безответственности и отсутствия управления.

5. В общем абсолют - это "очень хитрая вещь. Если он ЕСТЬ, то его сразу НЕТ." :lol: Вот поэтому создается впечатление, что существует что-угодно, но не абсолюты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видение Бога через пакет цели "Знать".
СообщениеДобавлено: Вс янв 30, 2011 3:56 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 11:32 am
Сообщений: 61
Откуда: Москва, Химки
Совершенно запутался в вашей логике. :)
Как я вижу, вы пытаетесь рассмотреть где находится некое состояние вне игры "бог" в игровом пакете, и как бы оно вело себя в этой игре.
При этом упуская, что при входе в игру, это состояние анулируется, и далее все равны перед привилами игры.
А возможно, мы по разному понимаем слово "бог".
Можно услышать ваше определение? ;)

_________________
Внимание! Улыбаемся!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видение Бога через пакет цели "Знать".
СообщениеДобавлено: Вс янв 30, 2011 10:41 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 3:31 am
Сообщений: 64
Psi писал(а):
Совершенно запутался в вашей логике.

Так я же и сказал, что очень хитрая вещь: Если ОН есть, то ЕГО сразу нет.
Psi писал(а):
Как я вижу, вы пытаетесь рассмотреть где находится некое состояние вне игры "бог" в игровом пакете, и как бы оно вело себя в этой игре.

Да я пытался рассмотреть, в процессинге,и что-то даже мелькнуло ( состояние вне-разделения), типа дзэнского переживания "кенсэ"... То было правда, ну а как начинаешь словами писать, тут уже начинается, неотражающее полностью истину, картирование.
Psi писал(а):
и как бы оно вело себя в этой игре.
Можно сказать и так "как бы оно себя вело", но в действительности Оно ВЕЛО, ВЕДЕТ и БУДЕТ ВЕСТИ саму игру. И то, что я написал, а вы смотрите сейчас этот пост, четко на это указывает. Кто сейчас читает этот пост? Глаза? Мозг? Тело? Личность? Ум? Дух?
Psi писал(а):
При этом упуская, что при входе в игру, это состояние анулируется, и далее все равны перед привилами игры.

Можно сказать и анулируется, но правильнее будет сказать, что ИСКАЖАЕТСЯ состояние КАК-ЕСТЬ, например добавлением в это КАК-ЕСТЬ меня и вас, читающего эти строки. Мы с вами, своим существованием, аннулируем состояние Бога?
Psi писал(а):
Можно услышать ваше определение?

Пункты 1. и 2. предыдущего моего поста. "Тот кто может быть всем и воспринимать все"... Примерно так, если коротко.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видение Бога через пакет цели "Знать".
СообщениеДобавлено: Вс янв 30, 2011 8:31 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 11:32 am
Сообщений: 61
Откуда: Москва, Химки
Капитан Свобода писал(а):
Можно сказать и так "как бы оно себя вело", но в действительности Оно ВЕЛО, ВЕДЕТ и БУДЕТ ВЕСТИ саму игру. И то, что я написал, а вы смотрите сейчас этот пост, четко на это указывает. Кто сейчас читает этот пост? Глаза? Мозг? Тело? Личность? Ум? Дух?
Совокупность всего перечисленного. :!:
Капитан Свобода писал(а):
Мы с вами, своим существованием, аннулируем состояние Бога?
Ага. Только не своим существованием состояние бога, а своим существованием в игре. Я хочу донести, что как только могучее (внеграничное, естное, неестное и т.д. и т.п.) существо пускается в игру, оно прекращает свое предыдущее состояние, и становиться другим, и в другом состоянии. Оно начинает процесс своего деления, ограничения, деградации. Вспомните как описывает Стивенс парадокс игр, и объясняет почему игра, это сужающаяся спираль. Потому и утверждаю, что либо игрун, которого можно позиционировать в игровом пакете, и благодаря Стивенсу и др. двигаться по опорам не только вниз, но и вверх, либо быть вне игры и оставаться богом. И потому это такая трудная задача - объяснить на каких опорах находится существо вне игр, что вещи это несопоставимые. От того и необяснимые. ;)
Еще можно схитрить, и взглянуть на проблему целиком (если крышу не снесет). Если увидеть всю картину деления существа в играх, от состояния бога, до мириад его осколков в виде людей, червей и твердой материи. Осознавать содержимое каждой этой частички, каждую из мириад ее индивидуальностей и мотиваций. Добавим сюда и гектотонны массы различного мусора. Я думаю, вы поняли к чему я клоню. Вот если всю эту картину видеть целиком, то можно считать себя счастливчиком, который увидел бога.
У меня пока не хватает внимания все это даже перечислить, не то что увидеть. :)
Так что, я согласен со всем вашим описанием состояния бога, с небольшим дополнением, не стоит рассматривать его в игре, так как с нашими человеческими возможностями это практически невозможно. Наверно поэтому дядька Хаббард и ввел понятие несуществующего и неуловимого абсолюта.

_________________
Внимание! Улыбаемся!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видение Бога через пакет цели "Знать".
СообщениеДобавлено: Вс янв 30, 2011 9:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 3:31 am
Сообщений: 64
Psi писал(а):
Совокупность всего перечисленного.
Я согласен с этой точкой зрения, однако, как мне кажется, она сразу останавливает поиск ответа на вопрос "Кто?". Это, кстати любимый вопрос дзэнского мастера Догена. Он превратил этот вопрос в каждодневный процесс и добился неплохих результатов. "Совокупностью", он бы не удовлетворился.
Psi писал(а):
Оно начинает процесс своего деления, ограничения, деградации. Вспомните как описывает Стивенс парадокс игр, и объясняет почему игра, это сужающаяся спираль.
Я пользуюсь этой картой и она вполне рабочая. Но не забываю, что это всего лишь карта, и она не отражает ВСЕГО. Если плот использовался мной для того, чтобы переплыть с опасного берега на другой, более комфортный, то я не стану привязывать его к спине и тащить дальше. И вы, я полагаю,не будете вечно пользоваться моделью сужающейся спирали.
Psi писал(а):
Вот если всю эту картину видеть целиком, то можно считать себя счастливчиком, который увидел бога.

Может это и есть Нирвана?
Psi писал(а):
Так что, я согласен со всем вашим описанием состояния бога, с небольшим дополнением, не стоит рассматривать его в игре, так как с нашими человеческими возможностями это практически невозможно.

Так ведь и не получилось... ОН сразу же "выпал" из пакета игровых опор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видение Бога через пакет цели "Знать".
СообщениеДобавлено: Вс янв 30, 2011 10:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 3:31 am
Сообщений: 64
Psi писал(а):
Еще можно схитрить, и взглянуть на проблему целиком (если крышу не снесет). Если увидеть всю картину деления существа в играх, от состояния бога, до мириад его осколков в виде людей, червей и твердой материи. Осознавать содержимое каждой этой частички, каждую из мириад ее индивидуальностей и мотиваций. Добавим сюда и гектотонны массы различного мусора.

Мой первый пост был попыткой взглянуть через пакет целей Знать. А вот как смотрит на картину деления существа в играх, один сотоварищ по практике ( тоже практикует АУ), через шкалу От Знать до Тайны ЛРХ:
" Так получилось, что мы отделены друг от друга и в очень большой степени являемся ТАЙНОЙ друг для друга. Люди отделены друг от друга в пространстве и порой очень трудно воспроизвести, дублировать что происходит в чьей-то собственной вселенной. Различия равны разделению. Но мы также можем заметить сходства. Между мной и камнем есть сходство в том, что мое тело и камень состоят из материи, энергии, пространства и продолжают существовать во времени. И колоссальное количество различий. Между мной и растением меньше различий. Между мной и животным - еще меньше. Между мной и другим человеком - еще меньше. И так выше и выше, пока не обнаружим себя в качестве Всего Мира тождественного самому себе. Он - ВЕСЬ. Тут уже нечем отличаться.
Интуитивное знание о том, что мы все ( все динамики, от личной динамики до Верховного Существа)- единое целое, порождает жажду СЛИЯНИЯ. Мы разделены, но жаждем быть единым целым. Это есть Борьба взаимоисключающих противоположностей. Мужчина хочет оставаться мужчиной, но желает женщину.
Мы ищем способы втянуть в себя что-то, пропитать собою, стать больше. Мы ограничены и не можем насытиться. Мы ЕДИМ нашу пищу, мы глотаем книги, информацию, впечатления, колекционируем картинки. Нам не хватает обладания.
Мы серьёзно относимся к созданным обьектам, к словам, ко всем этим массам, наделённым значением. Массы и значимость - это СИМВОЛ. Принимать их серьёзно, значит попасть в ловушку символов. Необходимо помнить, что значение массе присваивается постулатом. И очень легко обесценить и подавить любую значимость. Достаточно владеть постулированием. А этим владеет, в определенной степени, каждый. И так же следует уметь присваивать значимость и ценность чему-либо. Есть такие люди, которые способны вложить свое душевное тепло в такие области жизни, которые для других ничего не значат. Многие из них обладают поразительно широкой бытийностью, способностью к действию и легко обладают многим.
Мы можем жонглировать символами. Мы можем тасовать их как карты в колоде в поиске выгодной комбинации. Мы умеем ДУМАТЬ. Играть с символами. Но символы это есть отражение реальности, но это не есть сама реальность.
И вдруг мы замечаем, что, если отбросить думание и все фильтры восприятий - реальность холодна, сурова и безразлична к нам. И выживание нашей индивидуальности в этой холодной безразличной пустоте - это борьба. Борьба требует УСИЛИЙ. Мы связавшись с физической вселенной, чувствуем её отклик в виде физических ощущений. Они приятны, когда мы выживаем, и неприятны, когда наши тела разрушаются.
Грубая физическая оболочка, наша упаковка, тело, подвластное разрушению, требует усилий, чтобы продолжать существовать.
Но есть и более тонкие вещи. Если посмотреть чуть выше физических ощущений, то станут заметны движения энергии. Это ЭМОЦИИ. Очень близко к физическим ощущениям, но тоньше. Более утончённый мир. Можно слушать великую музыку и плакать от ощущения недостижимого совершенства. Можно восторгаться. Этот восторг очень отличается от урчания голодного желудка.
Но... Если СМОТРЕТЬ сквозь символы, объекты, тела, слова, мысли, все наши усилия выжить, и смотреть сквозь энергию? Всматриваться в глубину. Я не говорю о том, чтобы смотреть глазами.
Что может быть выше того, что я перечислил выше? ЗНАТЬ. Знание - это уверенность. В определенном контексте... Может быть как утраченное некогда и обретенное вновь. И пока мы не знаем, многое будет тайной, жаждой слияния, впитыванием чего-то, символами, игрой с символами, попыткой ясного видения. Часть ВСЕГО МИРА смотрит на другую часть ВСЕГО МИРА.
Все, перечисленное выше - способы познания. Попытка обрести уверенность, в том, что на самом деле ТЫ - ВЕСЬ МИР, хотя и считаешь себя частью."
Вот эта фраза "Интуитивное знание о том, что мы все ( все динамики, от личной динамики до Верховного Существа)- единое целое, порождает жажду СЛИЯНИЯ.", позволяет взглянуть на это еще и через призму динамик:
Мое тело, как результат второй динамики ( моих родителей, в частности); вторая динамика, как результат импульса объединяться в группы, группы - как результат объединения человеческого вида, а люди это разумная часть живого мира - флоры и фауны, а флора и фауна состоит из материи, энергии, пространства и времени ( MEST), а выше MEST стоят духовные существа, и всё это проявления Верховного Существа. Вот и отследили цепочку, от 1-й до 8-й динамики.
Три чудесных инструмента для картирования: Пакет целей Знать, Шкала От Знать до Тайны и Динамики существования.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Можно проще
СообщениеДобавлено: Пн янв 31, 2011 12:01 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 1:46 pm
Сообщений: 272
Откуда: Москва
Кэп, мы ведь уже перешли на "ты", верно?
Так вот, я думаю ты всё усложняешь.

Бога "увидеть" в игре невозможно, т.к. здесь абсолюты не проявлены. С другой стороны, как сын Божий, каждый может общаться с Источником в меру осознания.

А тот кого ты "поймаешь в пакете" или увидишь -- просто очередной материал для процессинга, ИМХО :)

По поводу слияния с миром -- это доступно любому и каждому в любой момент. Если ты не можешь войти в это состояние, отметь что тебе мешает -- и вот новый материал для процессинга :roll:

А идеи о слиянии через тело и необходимости усилий -- просто следствие зафиксированности в некоторых играх. Быстро их отделить не получится, конечно, но зная о драматизации некоторых тем, получаешь постоянный источник материала для процессинга :idea:

Кстати, классная тема для расфиксации:
Капитан Свобода писал(а):
реальность холодна, сурова и безразлична к нам


Вместо этой идеи, в освободившеся место ты можешь поместить мысль "жизнь сближает меня с теплыми, искренными, сильными людьми и становясь друзьями мы расширяем безопасное и комфортное пространство наполняя его любовью"

Интересно, как изменится отклик мира на твое Присутствие?

_________________
Освобождение -- познание того, кем мы были, кем мы стали; где мы были, куда мы заброшены; куда мы стремимся, что искупаем; что есть рождение и что -- возрождение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видение Бога через пакет цели "Знать".
СообщениеДобавлено: Пн янв 31, 2011 12:30 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 11:32 am
Сообщений: 61
Откуда: Москва, Химки
Саша, рекомендации твои дельны, только ардесовал ты их не тому. Насколько я понял из текста, это не его мысли, а товарища. А написано классно. Мне понравилось.
И возможно я ошибаюсь, автор лучше прояснит, но это:
Цитата:
реальность холодна, сурова и безразлична к нам
если не вырывать из контекста, звучит как "нейтральна", т.к. рассматривается без этого:
Цитата:
если отбросить думание и все фильтры восприятий
Так что, имхо, к фиксации никакого отношения это не имеет. Но повторюсь, все это лучше знает автор. ;)
Цитата:
Я пользуюсь этой картой и она вполне рабочая. Но не забываю, что это всего лишь карта, и она не отражает ВСЕГО. Если плот использовался мной для того, чтобы переплыть с опасного берега на другой, более комфортный, то я не стану привязывать его к спине и тащить дальше. И вы, я полагаю,не будете вечно пользоваться моделью сужающейся спирали.
Можно и так, как завещал нам великий Будда. Схемы строения плота, созданные другими, мне перстанут быть нужны, когда я стану Мастером, и смогу создавать их сам, на основании видения реальности. Но мое присутствие здесь, и потребность в моделях, доказательство того, что я пока не достиг этого. Или нет. Но тогда, все совершенно не так. ;)
Цитата:
Может это и есть Нирвана?
Доплывем увидим. Видимо мы в одной реке. :)

_________________
Внимание! Улыбаемся!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB