au-game.org

Проводник. Путь Мастера.
Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:43 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Невоспризведение" хуже несогласия
СообщениеДобавлено: Сб янв 08, 2011 3:00 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 3:31 am
Сообщений: 64
Невоспризведение хуже несогласия.
ВОСПРОИЗВОДИТЬ:
(duplicate) делать так, чтобы что-то было произведено, выполнено или произошло вновь. Термин "воспроизведение" также используется для описания действия, воссоздающего что-либо в точности. Например, если человек А сообщил понятие кошки человеку Б и человек Б получил точно такое же понятие кошки без всяких искажений, то можно сказать, что человек Б воспроизвел то, что было порождено человеком А.

Болезненно воспринимается не само несогласие, болезненно воспринимается невоспризведение. Возникает такое ощущение, что ты незаметен, подобен "нолю без палочки" и являешься "пустым местом".
Опора "Не Знать" = невоспроизводить. Помните "Вам помешали быть известным (знаемым)" из восьми классов подавлений? Вроде от вас не отмахиваются палкой, когда не воспроизводят, но задор и энергия куда-то пропадают. Вы подавлены.
И хрен с ним несогласием, когда ты осознаешь, что тебя воспроизвели. Вот если воспроизвели, дали понять что вы поняты, а потом только не согласились, это не так болезненно. А вот когда вами замечено, что вас не воспроизвели и уже в довесок противоречат вам... О! Это может быть горячо. Вроде бы и говорили о чем-то не особо серьёзном, а чувствуешь, что начинаешь закипать. Тебя вроде слушают, но не слышат. Вроде смотрят, но не видят. Где этот человек? Где-то еще, это точно, и присутствует здесь, только частично. Может людей размазывает по траку времени? Человек общается не с окружением "сейчас", а с окружением "тогда" и смотрит через толстенный фильтр заповедей выведенных из прошлого.
Вот хреново мне, например, и я толкаю какую-нибудь, не очень приятную по содержанию, речь и, наверно, это является отражением моего состояния. Мое внимание залипло на какой-то проблеме, вот оттуда я и вещаю. На эту неприятную речь, я получаю в ответ, не менее неприятную отповедь. Человек тоже вещает откуда-то, но не из "Здесь и сейчас". А то, почему (?) я так общаюсь, то что мне попросту хреново, не восроизведенно другой стороной. А мной не воспризведенно, почему это так болезненно на меня среагировали. Вместо того, чтобы пожалеть - послали куда подальше. Это невоспроизведение, "неблизость", "нереальность", "необщение" - вот это то и болезненно. А "несогласие" - всего лишь маленький кусочек этого. Несогласие, само по себе не очень значимо, а значимо то, воспроизвели тебя или нет. Вот не воспроизвели, а восприняли лишь малую часть тебя и ты, чувствуешь себя этой малой частью. Раз - малая часть, два - малая часть, вот и поверил в то, насколько ты мал. Почти ноль, пустое место, источник каких-то звуков и движений. Объект из мяса и костей. Никому нет дела до тебя, как до духовного существа. Ты НЕЗНАЕМЫЙ. Как объект, в контексте оборудования? Да. Нужен. Иногда. Периодически бываешь полезен.
Мы, порой ( или очень часто?), проигрываем в играх Незнающим, незаинтересованным, индифирентным и равнодушным. Проиграв, сами становимся такими.
Это зло очень распространено в больших городах. Ты не заметен. Ты часть толпы. Не нужен как личность, а нужен как объект с определенными функциями, как работник, как чьё-то оборудование, источник денег или еще чего-нибудь материального. А сколько, интересно, стоит душевность и человеческое тепло? Ведь если извернуться, можно и это монетизировать. Уж если проблески просветления монетезируются, аж шорох стоит, посмотрите в интернете или на книжные полки... Редко, очень редко кому интересны твоя радость, твоя боль, душевное состояние. Хреново тебе, брат? Тебе поможет процессинг. Может быть. Ты только заплати. Больше заплатишь, больше поможет.

Вот поэтому я выбрал АУ. ПОТОМУ ЧТО, как сказал Д. Стивенс, в главе, посвященной 4-му уровню АУ: " Вы работаете соло, и никому кроме вас не нужно знать о чудовищных подробностях. Да, теперь, когда вы можете устранять время, исповеди больше не нужны. Вы становитесь своим собственным исповедником. Просто устраните все это во времени; это все, что нужно сделать. Аккуратно устраните все во времени - чувство вины, обвинение, стыд, сожаление, все вместе. Закройте дверь и заткните замочную скважину, если вам это помогает."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Невоспризведение" хуже несогласия
СообщениеДобавлено: Сб янв 08, 2011 6:47 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 11:32 am
Сообщений: 61
Откуда: Москва, Химки
Рад за ваш выбор. Жаль, что АУ работает далеко не у всех, я не рассматриваю варианты, когда человек практикует всего пару десятков часов, и разочаровывается в методике.
А что о невоспроизведении. В суфизме есть притча, цитировать ее не буду, суть ее сводится к тому,
что если ты начинаешь "копаться" в себе, и познаешь себя, ты начинаешь лучше понимать других.
Успехов вам!

_________________
Внимание! Улыбаемся!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Соло-процессинг
СообщениеДобавлено: Вс янв 16, 2011 7:27 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 1:46 pm
Сообщений: 272
Откуда: Москва
Здорово, достигать хорошего результата, самостоятельно, без поддержки. Только не надо подменять получение результата культом самодостаточности.

И пусть меня объявят старовером, но мысль свою я поясню примером. Практически у каждого взрослого мужчины дома имеются гантели. Но сколькие люди используют их для регулярных занятий?

А можно получить быстрый и стабильный результат: оплатить посещение спорт-клуба и личного тренера, который не даст филонить. Но для этого нужно выделить время и ресурсы, здесь действительно сначало сам меняешь жизнь, а потом тебя догоняют неменуемые последствия.

Но легче иметь дома гантели и строить воздушные замки, что вот через месяц, полгода, год ... ты получишь замечательные плоды.

Работа с профи хороша ещё тем, что ты получаешь представление о том, что такое настоящий темп, а также коррекцию, если внутренний рост идёт однобоко. Гармонизация процессинга штука не простая, особенно без внешней точки зрения. И устранение перекосов обходится дороже, чем планомерная разработка.

Вообщем, хорошо быть богатым и здоровым, но если одним скачком перейти в желанное состояние не удалось, не мешает осмотреться и выбрать из богатого спектра возможностей то, что соответствует _оптимальному_ достижению именно для вас. Что для меня, то зная что впереди ждут горные перевалы, я обращусь к тренеру -- это окупается сторицей. Так я делал когда хотел хотел овладеть вождением автомобиля, так же поступал и с процессингом.

Успехов Вам на пути!

_________________
Освобождение -- познание того, кем мы были, кем мы стали; где мы были, куда мы заброшены; куда мы стремимся, что искупаем; что есть рождение и что -- возрождение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Невоспризведение" хуже несогласия
СообщениеДобавлено: Пт июл 01, 2011 1:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 8:55 am
Сообщений: 28
Цитата:
Практически у каждого взрослого мужчины дома имеются гантели. Но сколькие люди используют их для регулярных занятий?
А можно получить быстрый и стабильный результат: оплатить посещение спорт-клуба и личного тренера, который не даст филонить.

и тем не менее, занимаются регулярно дома гантелями те, кто имеет сильную мотивацию (сила воли и есть, на мой взгляд, хорошая мотивация).
А у кого мотивации заниматься нет, то и тренер ненадолго, быстро станет также в напряг. Все это на тему оправданий.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB