au-game.org

Проводник. Путь Мастера.
Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:35 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Неконфиденциальное или заметки клиентов...
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2012 5:00 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 1:46 pm
Сообщений: 272
Откуда: Москва
Цитата:
У меня уже месяц зашкаливают эмоции ... Бывает ужасно плохо, до того, что двигаться не хочется. И я в один из таких моментов вдруг поняла...
Это же игра. Которую я себе придумала. Без которой мне было бы скучно. И я нашла себе верного, сильного соперника. Прямо очень достойного. И игра идет уже всерьезную.
И в этот же момент я увидела, какое у нее может быть окончание. А как только я это увидела, я осознала, что в любой момент я могу влиять на эту концовку.
То есть я была уже на пути к полнейшему проигрышу, как поняла, какой ход нужно делать, чтобы снова пойти в сторону выигрыша.
И важно то, что я сама хочу играть в эту игру. Я знаю, что ее можно прекратить. Но я играю, несмотря на пачки выкуренных сигарет, растрепанные нервы.
...Человек на том конце хорошо играет, и тоже не хочет выходить из игры, несмотря ни на что. Как будто между нами какое-то молчаливое соглашение. Как будто мы оба понимаем, что это - игра.
И как будто нам друг без друга скучно.

Это - деструктивная игра... Я пока не вижу, пока я не умею, жить вне игр. Любая игра замещается другой. А если вдруг замены временно нет, становится пресно.
...а как же нормальные человеческие ценности? Семья, дети, стабильная работа? Но что-то шепчет мне, что это - не суть. Суть в том, чтобы жить (или играть), соблюдая правила (заповеди), в том числе, и быть честной перед собой и желательно перед другими. И мне кажется, что ни семья, ни дети, ни работа не могут уберечь от грандиозных духовных коллапсов. Разве что, возможно, они могут создать иллюзию стабильности. Ощущение "все хорошо", которое очень часто - вранье.

PS: ... когда какой-то человек вдруг делает что-то хорошее для множества людей. Мне кажется, такой человек должен быть или очень наивным. Или наоборот очень искушенным в играх.

_________________
Освобождение -- познание того, кем мы были, кем мы стали; где мы были, куда мы заброшены; куда мы стремимся, что искупаем; что есть рождение и что -- возрождение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неконфиденциальное или заметки клиентов...
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2012 5:05 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 1:46 pm
Сообщений: 272
Откуда: Москва
Цитата:
Я вдруг понял, что доверяй - не доверяй - что угодно может случиться. Но, если ты доверяешь, ты как бы чист. Ты не держишь камня запазухой и даешь человеку шанс. И ты открыт. У тебя нет страхов, а есть только радость от момента.

Но, кажется, что, когда ты доверяешь, человек может сделать тебе очень больно. Может обмануть. А ведь это, похоже, не так.
Я интуитивно чувствую, что - по-другому. Что как бы боль и обида - они внутри нас. На самом деле, никто из вне не может причинить нам зла и боли.
Я пока не могу это точно сформулировать. Но в жизни это выражается следующим образом.

... почувствовать ... абсолютную неуязвимость. Что человек может делать что угодно, не оправдывать ожидания, вредить даже тебе как-то, но если ты в таком состоянии, тебе - как-то далеко до этого.

_________________
Освобождение -- познание того, кем мы были, кем мы стали; где мы были, куда мы заброшены; куда мы стремимся, что искупаем; что есть рождение и что -- возрождение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неконфиденциальное или заметки клиентов...
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2012 5:07 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 1:46 pm
Сообщений: 272
Откуда: Москва
Цитата:
Мы живем в мире, который ПОСТОЯННО меняется. Каждый раз - это новая комбинация, новые возможности, все новое. Каждый миг принципиально отличается от предыдущего. Поэтому грустить нет причины. Если ты не противишься изменениям, каждый следующий миг дарит тебе новые возможности, шанс что-то решить или что-то исправить.

Также в отношениях. Например, люди ссорятся. Кажется, все, навсегда. Однако, если в следующий момент кто-то из них изменился, может начаться совсем другая история.

Нет оказывается статичности. Это стало открытием.

_________________
Освобождение -- познание того, кем мы были, кем мы стали; где мы были, куда мы заброшены; куда мы стремимся, что искупаем; что есть рождение и что -- возрождение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неконфиденциальное или заметки клиентов...
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2012 5:16 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 1:46 pm
Сообщений: 272
Откуда: Москва
Цитата:
...вижу необходимость делать процессинг регулярно. Потому что иначе снова приходит какое-то замутнение. Знаете, как уборка... То есть ее нельзя делать-делать, а потом не надо будет делать.

Мусор он сам откуда-то появляется)

_________________
Освобождение -- познание того, кем мы были, кем мы стали; где мы были, куда мы заброшены; куда мы стремимся, что искупаем; что есть рождение и что -- возрождение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB