au-game.org

Проводник. Путь Мастера.
Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:19 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Постпроцессуальные мысли.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 23, 2010 11:30 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 11:32 am
Сообщений: 61
Откуда: Москва, Химки
Доказывать кому-либо и что-либо бессмысленно. Если бы человек желал слышать собеседника, для понимания достаточно было бы просто озвучить мысль, без многократного ее повторения и усиления. Не возможно без подавления, доказать человеку свою правоту, потому, что у него есть СВОЯ ПРАВОТА.

_________________
Внимание! Улыбаемся!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Постпроцессуальные мысли.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 23, 2010 11:32 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 11:32 am
Сообщений: 61
Откуда: Москва, Химки
И немного иронии ;)

Сумасшествие - восприятие действительности, через призму внутреннего мира.
Шизофрения - быть нормальным, осознавая свое сумасшествие.
Инфантильность - начальная стадия шизофрении.
Безумие - утрата контроля над собственным умом, с созерцанием его произвольной работы.
Депрессия - осознание безумия.
Истерия - осознание невозможности избежать безумия.
Запой - попытка не осознавать депрессию.
Победа - подавление ближнего.
Проигрыш - вечное состояние перед победой.
Обида - подавленность, от чужого празднования победы.
Обвинение - оправдание чужого превосходства.
Превосходство - потребность победы

_________________
Внимание! Улыбаемся!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Постпроцессуальные мысли.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2010 7:22 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 1:46 pm
Сообщений: 272
Откуда: Москва
Всё понятно и принято, кроме определения сумасшествия. Имхо, не очень много найдётся людей способных воспринимать непосредственно, а не через призму внутреннего мира. Вероятно, здесь имеет значение свойства "линзы". Какие?
И в чём отличие этого состояния от безумия?

_________________
Освобождение -- познание того, кем мы были, кем мы стали; где мы были, куда мы заброшены; куда мы стремимся, что искупаем; что есть рождение и что -- возрождение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Постпроцессуальные мысли.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 26, 2010 12:42 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 11:32 am
Сообщений: 61
Откуда: Москва, Химки
Wolfypak писал(а):
Вероятно, здесь имеет значение свойства "линзы". Какие?

Линза - оптическая деталь. Призма - прибор.
Здесь применяется значение слова призма, как оптического прибора, а не геометрической фигуры. Который может рассматриваться как фильтр.
Так что все правильно.
Ну, а касательно:
Wolfypak писал(а):
Имхо, не очень много найдётся людей способных воспринимать непосредственно, а не через призму внутреннего мира.

Я написал об, понятиях, до которых дошел посредством процессинга (как направления к некоему идеалу), правда в ироничной форме. Согласен с тобой, что подавляющее большинство здесь, не способны воспринимать непосредственно, а не через призму внутреннего мира. К таковым отношу и себя ;)
Об этом я и написал. Так что и здесь все верно.
Wolfypak писал(а):
И в чём отличие этого состояния от безумия?

В моих определениях этих слов. Ты не заметил разницы? ;)

_________________
Внимание! Улыбаемся!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Постпроцессуальные мысли.
СообщениеДобавлено: Чт дек 30, 2010 2:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 4:34 pm
Сообщений: 10
Wolfypak писал(а):
Имхо, не очень много найдётся людей способных воспринимать непосредственно, а не через призму внутреннего мира.


Поэтому и говорят, что каждый в той или иной степени - сумасшедший... ну и безумен, соответственно :-)
Меня больше изумили определения шизофрении и обиды - никак не нахожу точки, откуда глянуто... А трактовку "превосходства" - не поняла вообще... А можно подробнее?


Последний раз редактировалось Наталья_Протасова Сб янв 08, 2011 4:40 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Постпроцессуальные мысли.
СообщениеДобавлено: Пт янв 07, 2011 1:43 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 11:32 am
Сообщений: 61
Откуда: Москва, Химки
Наталья_Протасова писал(а):
Меня больше изумили определения шизофрении и обиды - никак не нахожу точки, откуда глянуто... А трактовку "превосходства" - не поняла вообще... А можно подробнее?

Конечно.

Шизофрения.
Исходя из моего определения сумасшествия, и потребности индивида соответствовать социуму, т.е. быть нормальным, получаем внутреннюю игру, нормальный - сумасшедший. А теперь наложим сюда то, что индивид осознает это, и то, что он не может с этим ничего поделать. Колбасня. Внешнее отражение, внутренних противоречий, и есть мое определение шизофрении.

Обида.
Победа - подавление ближнего.
Обида - подавленность, от чужого празднования победы.
Расшифровываем:
Обида - подавленность, от подавления. Извините за тафтологию.

Превосходство.
Превосходство - потребность подавления ближнего.
Превосходства можно добиться разными путями. Здесь имеется ввиду способ, при включенном злонамерении, в большей степени для игр класса проигрыш-проигрыш, и в некоторых выигрыш-проигрыш.

_________________
Внимание! Улыбаемся!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Постпроцессуальные мысли.
СообщениеДобавлено: Сб янв 08, 2011 4:48 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 4:34 pm
Сообщений: 10
С шизофренией и победой - понятно :-), хотя определения корректны только для указанных тобой классов игр :-)

Что касается обиды... мне кажется, что тот, на кого обиделись, далеко не всегда "празднует победу". "Подавленность от подавления" - да, но подавивший вполне может "обижать" из состояния проигрыша. Даже чаще всего. К примеру - я проиграл, мне больно и я, обезумев от собственной боли, причиняю страдания, боль, наношу обиды, не замечая этого.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Постпроцессуальные мысли.
СообщениеДобавлено: Сб янв 08, 2011 7:16 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 11:32 am
Сообщений: 61
Откуда: Москва, Химки
Цитата:
Что касается обиды... мне кажется, что тот, на кого обиделись, далеко не всегда "празднует победу". "Подавленность от подавления" - да, но подавивший вполне может "обижать" из состояния проигрыша. Даже чаще всего. К примеру - я проиграл, мне больно и я, обезумев от собственной боли, причиняю страдания, боль, наношу обиды, не замечая этого.

Согласен, но твои слова лишь подтверждают мое определение обиды. Ведь исходит она из определения победы - подавления ближнего. Празднование подавления, это ирония, под вывеской которой я это и постил.
Сделаю так, слово "празднования" берем в кавычки.
Так лучше? ;)

_________________
Внимание! Улыбаемся!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Постпроцессуальные мысли.
СообщениеДобавлено: Сб янв 08, 2011 3:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 4:34 pm
Сообщений: 10
Лучше :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Постпроцессуальные мысли.
СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2011 11:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 3:31 am
Сообщений: 64
Что-то сделано существующим, но идет вразрез с моим представлением о том, как это ДОЛЖНО БЫТЬ. Данность рвет мой шаблон, в соответствии с которым я воспринимаю реальность. Чтобы удержать свое представление о мире и ощущение правоты, я изменяю случившееся или отрицаю его. На лицо так сказать отрицание сделанного известным для меня. Усилие не воспринимать. "Не знать" против "Быть известным". Что в результате? Ридж (спайка двух противо-направленных потоков). Чернота, тёмные экраны - тоже самое.
Чернота образуется усилием сделать из ничего что-то, и из чего-то ничто. Я не хочу быть близко к этому, это не реально для меня, я не хочу общаться с этим. Я не хочу ЗНАТЬ это,и я не хочу брать ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за это, и я не УПРАВЛЯЮ этим. Колбасит? Ну конечно же... Теперь ЭТО управляет тобой. Раз не причина, значит следствие.
Отрицание и изменение данности во всей своей красе. Но данность при этом никуда не девается, и вместо стирания рассмотрением как-оно-есть, подвешена отрицанием и кусает за задницу.
Я имею напряжение в животе, или давление в голове... Поняв, что это не вызвано физическими причинами, это осознается как спайка. Откуда появилось эта соматика? Соматика указывает на инцидент, где я жестко разругался с кем-то ( разрыв АРО). То что разругался - это данность, и прямо в момент инцидента я создал энергетическое противодействие случившемуся. И продолжаю создавать это. Весьма изнурительное занятие. Это как поднять штангу и забыть ее поставить на место. "То что есть" и "не хочу чтобы это было" пропускается через тело. Когда смотрим на "то-что-есть", вычислив это через ощущение в теле, стрелка кожного гальванометра обязательно дает падение вправо ( если вы будете сопротивляться рассмотрению этого она пойдет влево, или замрет, показывая, что вы хотите сохранить свой статус-кво, продолжая отрицать случившееся ). Теперь рассмотрим все как-есть. Содержание инцидента. Кто участвует. Какие представления о жизни столкнулись в споре, был ли нарушен баланс в общении ( навязывание, препятствование, не-общение, отвержение), рухнула ли симпатия? Человек этот, из инцидента, он ведь не видит ваших потребностей, а вы не видите его. Так с чем спорим? С собственными галлюцинациями?
Вся эта куча инцидентов где происходит жесткий разрыв между ожидаемым и действительно происходящим создают тааааакой огромный черный ридж, и сопротивление отражающееся в теле...Но его можно рассеять по кусочку, рассматривая как-оно-есть все пункты разрыва.
И когда я всматриваюсь в эту черноту, вопрошаю: "ЧТО Я НЕ ХОЧУ ЗНАТЬ? Ну очеееень сильно не хочууу знааать... Что?" :geek:
А вы? :( Чего не хотите знать? :oops:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB