au-game.org

Проводник. Путь Мастера.
Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:00 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Злонамерение.
СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 2:48 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 11:32 am
Сообщений: 61
Откуда: Москва, Химки
Провожу анализ темы. Нужна ваша помощь. Кто и в каких практиках сталкивался с процессами локализации и проработки злонамерения? Интересуют любые упоминания, описания, в любых практиках, религиях.

_________________
Внимание! Улыбаемся!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злонамерение.
СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 6:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 1:25 pm
Сообщений: 126
Откуда: Екатеринбург
Учение дона Хуана (К. Кастанеда). Много внимания уделяется преодолению Чувства Собственной Важности (ЧСВ). Вспомогательные техники (?): принятие ответственности за свою жизнь, использование смерти в качестве советчика.
Утверждается, что в основе ЧСВ лежит жалость к себе. Если копнуть злонамерение, то под ним окажет ся как раз ЧСВ и жалость к себе.
Предлагается довольно брутальная техника "Сталкинг Мелкого Тиранчика". В двух словах: человек (воин) помещает ся в заведомо подавляющую ситуацию с заведомо подавляющими (злонамеренными) людьми, которые имеют над ним полную власть. Цель: использовав Искусство Сталкинга (на околосаентологическом языке: наблюдение ситуации с внешней точки зрения), выявить слабые места тирана и переиграть его. Любое индульгирование (потакание себе) в ЧСВ оказывается в этой ситуации фатальным для воина. Тиранчик как правило оказывается уничтоженным, если воин не будет драматизировать жалость к себе, и таким, образом сможет действовать вне подавления. Цели уничтожить тирана не преследуется - тиранчик сам теряет контроль над своим злонамерением и привет. Более подробное описание в К.Кастанеда том 7. "Огонь изнутри".

Христианство. "Не судите, да не судимы будете", "Возлюби врагов своих", и прочее. Очень много внимания уделяется прощению. Речь идет исключительно о "внутреннем" отношении. Мы живем в культуре, на становление которой очень существенно повлияло Православие.

Ислам. "Око за око, зуб за зуб". Менее известно продолжение этой фразы: "а кто простит, тому - награда у Нас, ибо Аллах Милостлив и Милосерден". Джихад - совсем не "священная война", а преодоление своего злонамерения путем совершения "праведных" поступков. Источник: Коран.

Дополнение. Опыт товарища Сталина. Т.н. "стройки социализма" имели еще такой эффект: человек оказывался в ситуации, когда он производил полезный продукт. Подтверждение этого ("трудовой подвиг") приводил к тому, что многие заключенные становились больше роли преступника и осознавали, что они тоже могут создавать. То же самое применимо к "искупанию кровью" на войне. Тема Сталина очень сильно оболгана, обсуждать ее наверное лучше где-нибудь в "Курилке". Ежели, конечно, возникнет такое желание.

_________________
с уважением, DX


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злонамерение.
СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 9:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 3:31 am
Сообщений: 64
Psi писал(а):
Кто и в каких практиках сталкивался с процессами локализации и проработки злонамерения?

Ну, Расширенная Дианетика, как способ обнаружения и стирания уже проанализирована? У Дж.Филберта в "Экскалибуре..."? Именно под это и заточена, чтобы делать людей добрее...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злонамерение.
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 1:35 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 1:46 pm
Сообщений: 272
Откуда: Москва
Моё собственное изучение этой темы привело к выводу, что злонамерение формируется сразу вслед за желанием взять реванш. Т.е. принятие проигрыша без принятия ответственности за игру и желание по-быстрому отыграться.

Более узкое рассмотрение с обработкой возможно через рассмотрение этического состояния "Предательство" (см. саентологию) как части игры.

_________________
Освобождение -- познание того, кем мы были, кем мы стали; где мы были, куда мы заброшены; куда мы стремимся, что искупаем; что есть рождение и что -- возрождение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злонамерение.
СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2011 4:15 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 11:32 am
Сообщений: 61
Откуда: Москва, Химки
Спасибо за участие. Тема объемная, и для многих практик либо закрытая, либо вообще не известная. По крайней мере, информация очень скупая. Хочу сделать выжимки из того, что есть, для тех, кто обращается ко мне по этому вопросу. Да видимо, без огромных временных затрат этот орешек не разгрызть, а со временем как раз у меня и проблемы. :)

_________________
Внимание! Улыбаемся!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злонамерение.
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2011 3:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 1:25 pm
Сообщений: 126
Откуда: Екатеринбург
Psi писал(а):
Тема объемная, и для многих практик либо закрытая, либо вообще не известная.

Тема очень объемная. Основная сложность не в том, что информация закрыта или не известна. Информация открыта, но излагается в метафорической форме и не выглядит очевидной. При внимательном рассмотрении многие традиции и практики содержат в своей основе методы либо нейтрализации злонамерения, либо его перенаправления, либо рассоздания.

Psi писал(а):
Да видимо, без огромных временных затрат этот орешек не разгрызть, а со временем как раз у меня и проблемы. :)

Так и есть. Кроме того необходимо еще изучить очень много "сопутствующего" материала.

У меня сложилось некоторое представление по теме, но оно весьма далеко от полноты.

_________________
с уважением, DX


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злонамерение.
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2011 8:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 3:31 am
Сообщений: 64
Psi писал(а):
Тема объемная, и для многих практик либо закрытая, либо вообще не известная. По крайней мере, информация очень скупая. Хочу сделать выжимки из того, что есть, для тех, кто обращается ко мне по этому вопросу. Да видимо, без огромных временных затрат этот орешек не разгрызть, а со временем как раз у меня и проблемы.


Тема объёмная по количеству возможных эффектов, которые могут последовать в результате применения 4-го уровня АУ. А так, чего там объёмного? Восемь команд 4-го уровня...
"Эти восемь команд - полный список подавлений (огорчений). Других нет. Просто снова и снова прорабатывайте этот список, пока не справитесь с делом. Нет никаких запретов, репрессий, подавлений, утаиваний, висхолдов, или еще чего-то, порожденного каверзными умами психиатров, что не находилось бы в одном из этих восьми классов. Здесь есть они все. Включая и все те, которые еще предстоит открыть!" (ДХС)
От себя бы добавил, что "нет никаких злонамерений, что не находились бы в одном из этих восьми классов"...
Просто, вот эта тенденция копаться в весьма объёмном содержании, в сценах прошлого, попытка через них выйти на постулаты, намерения, зло-намерения и прочие базовые вещи, на которых содержание и "висит", очень распространена... Ну перепрожил я какое-то содержание сцены, а постулат-то я воспроизвел? А охотиться за ним в банке - целое искусство. (См. "Одитинг постулатов" Эль Кина). На них удерживается материал, а не наоборот. Если думать наоборот, мы будем искать постулаты в материале, рыться в картинках, как на распродаже ( "ну вот тут точно, целая куча подавлений, контр-посулатов, и злонамерений !"), искать в банке. А банк - сплошная ложь и провокация. И порождается он исключительно в результате столкновения и перемешивания постулатов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злонамерение.
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2011 10:05 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 1:46 pm
Сообщений: 272
Откуда: Москва
Капитан Свобода писал(а):
Если думать наоборот, мы будем искать постулаты в материале, рыться в картинках, как на распродаже ( "ну вот тут точно, целая куча подавлений, контр-посулатов, и злонамерений !"), искать в банке. А банк - сплошная ложь и провокация. И порождается он исключительно в результате столкновения и перемешивания постулатов.


Кэп, это хорошо звучит, но что ты предлагаешь конкретно, для урегулирования злонамерения, которое деформирует жизнь как смятую бумажку? У тебя есть доступ к "сырым" постулатам? Или есть гарантированная технология достура к ним? Я о таких не слышал...

А пока приходится разбирать явления исходя из того уровня, который доступен. А это значит вскрывать детали и устройства этих явлений, т.е. искать в банке, ИМХО.

_________________
Освобождение -- познание того, кем мы были, кем мы стали; где мы были, куда мы заброшены; куда мы стремимся, что искупаем; что есть рождение и что -- возрождение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злонамерение.
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 4:45 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 1:25 pm
Сообщений: 126
Откуда: Екатеринбург
Psi писал(а):
Хочу сделать выжимки из того, что есть, для тех, кто обращается ко мне по этому вопросу.

Psi, уточните, пожалуйста, Ваш вопрос. Какого рода материал нужен?
1. Конкретные методы отделения и обработки?
2. Обзор темы по культурам, традициям и практикам?
3. Методология явления?
4. ...?

Под методологией явления я имею в виду:
1) Определение явления, взаимосвязей, причин и следствий.
2) Построение концепции (модели, образа) для опознания.
3) Построение модели поведения в системе Субъект-Объект-Среда
4) Нахождение оптимальных методов управления (в нашем случае: локализации и обработки) с учетом п.3.

Так же любопытно, что Вы хотите "получить на выходе". Брошюрку "Злонамерение для чайников"? :) Т.е. интересен уровень проработки темы.

_________________
с уважением, DX


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злонамерение.
СообщениеДобавлено: Сб мар 19, 2011 2:47 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 3:31 am
Сообщений: 64
Откуда оно берется, это злое злонамерение?
1) Представь что тебя заставили знать, - например, вынудили воспринимать боль: избили. Это мотиватор для следующего пункта.
2) Представь что ты помешал быть известным другому, - и ненавидя людей, ( почему смотри пункт 1.) всячески мешаешь им жить. Можно для этого использовать и то, что сделали с тобой в пункте 1-м. Это проступок. Ты не хочешь их знать, и чем сильнее это чувство, тем сильнее желание поубивать их всех.
3) Тебе помешали знать. Ты хотел бы что-то воспринимать, но тебе не позволили. Скрыли от тебя. Оттолкнули тебя от знания, которое помогло бы тебе выживать. Или скрывая правду, жестоко обманули тебя, подсунув вместо истины ложь и блеф. Это мотиватор для следующих твоих действий.
4) Теперь ненавидя всяческое скрывание, ты готов душу вытрясти из того, кто хоть что-нибудь скрывает. Пример? Оперативник уголовного розыска пытающий подозреваемого, в попытке «расколоть» того. Заставил быть известным.
5) Но делая это, будь готов, к тому, что когда-нибудь и тебя самого «расколят», заставив быть известным. Кто ты? Говори правду… Что ты делаешь? Правду. Только правду, а иначе иголки тебе под ногти.
6) Но ты же этого не хочешь. Ты будешь всячески скрывать и скрываться. Лгать, пряча правду.
Мешать знать.
7) Ты хочешь быть известным. Ты хочешь чтобы тебе предоставили бытийность. Позволили играть роль которая тебе нравится. Но… Увы. Или ты никому не нужен такой, или на тебя не обращают внимание, или же «закидывают гнилыми помидорами», «ату его!», отталкивают, насмехаются… Помешали быть известным.
8) Ну, суки… Я вас заставлю уважать меня. Вам не нравится моя роль спасителя, помощника,мега-звезды? А как на счет роли убивца, мучителя, негодяя, мошенника? Понравится вам? Нет? А я вас и спрашивать не буду… Заставлю знать.
Пройдя несколько раз через такую вот циклическую мясорубку целей, легко ли не зацепить злонамерение? Это просто невозможно. Вот поэтому А. Усачев и говорил, что КАЖДЫЙ человек злонамерен. Не в том смысле что каждый всепоглощающе и неисправимо злонамерен, а в смысле, что каждый делал когда-то и, в какой-то мере, восоздает сейчас какие либо «злые», «разрушительные» постулаты, которые задают направление ложным и разрушительным, нежизненным целям. Но в начале то были жизненные цели, это потом они выродились в нежизненные.
ДОСТИЖЕНИЕ ВЫСШЕЙ ЦЕЛИ ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМ СПОСОБОМ ВЫЗВАТЬ ПОЛНЫЙ РАСПАД СТРУКТУРЫ ЦЕЛЕЙ, ПОЛНОЕ ОСЛАБЛЕНИЕ СТРУКТУРНОГО НАПРЯЖЕНИЯ И ПОЛНУЮ ИНТЕГРАЦИЮ АСПЕКТА В СИНТЕЗ ВЫСШЕГО УРОВНЯ.
Это из Аспектики Славинского. И точно также это можно продублировать в отношении постулатов. Цель задается постулатом. Постулат – это самосозданная истина. Достижение первичного, «сырого» постулата, вызывает распад структуры постулатов, и полное ослабление всей механики, потверждающей, оправдывающей и мотивирующей воссоздание постулата, противостояния ему и масс, образованных этим противостоянием. Недостигнутая цель «плывет» во времени, или вернее «воссоздается» в сейчас. Для того чтобы воспроизвести ее, и тем самым рассоздать ее, необязательно рыться в массах, налипших к цели. Массы являются лишь точкой входа. Выход не в воспроизведении и стирании масс, а в самоопределенном, аналитическом воспроизведении первичных постулатов, задающих цели.
"Настоящих опор, настоящих постулатов из истинных пакетов целей (ЦПМов ) нет в банке. Они находятся в аналитическом уме. Если вы ищете в банке, вы сделаете всё неправильно.
Это аналитическое построение, поэтому они находятся в аналитическом уме. Всё, что находится в банке — это мешанина из ложных противников. Ложь. Истина находится в аналитическом уме." (ДХС).

На 4-м уровне идут не от масс к суждению, а от суждения… Если в результате воспроизведения суждения приходит масса, в виде сцен, эмоций, ощущений ( то есть стуктура запускает механику)– тайм-брэйкинг. Ведь для того, кто на 4-м, это делать несложно. 2-й и 3-й уровни то пройдены. Вот там то мы порылись в банке, но целью пока было не искать постулаты, а путем сравнения отделится от банка, воспроизвести все, что делается реактивно. Сцены прошлого движутся в настоящее, рестимулируя нас и заставляя драматизировать? Ну так мы весь 2-й и 3-й уровень делаем это намеренно, пока наконец то, что было автоматичным, не становится осознанным. Включить банк? Да ради бога, пожалуйста. Отключить? Пожалуйста. Экий я самонадеянный, да?
Никого не призываю заниматься "Анализом ума". Занимайтесь тем, чем занимаетесь. А выше написанное так... В порядке обмена информацией.
А про доступ и локализацию, я еще напишу. Вот будет время и прямо здесь получим доступ и локализуем, и воспроизведем и "сотрем"... Если кто-то пожелает быть подопытным кроликом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB