au-game.org

Проводник. Путь Мастера.
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:51 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Немного про Спакацию
СообщениеДобавлено: Пт июн 10, 2011 5:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 1:25 pm
Сообщений: 126
Откуда: Екатеринбург
На конференции была поднята эта тема.

Спакация - довольно продвинутая техника. Поскольку все явления находятся в каком-либо пространстве (мне еще ни разу не встречалось явление без пространства), то получается, что весь процессинг можно выстроить вокруг этой техники и ее производных. Разумеется, не стоит ограничивать ся только этим.

Как делаю это я.
1. Настраиваемся на явление. Просто создав намерение получить нужное пространство. Пространства могут быть самим разными, например, "пространство, в котором я не могу снять с себя такое-то пространство". Или: "пространство в котором мне больно при снятии с себя пространства". Или даже: "пространство в котором президент подписал такой-то указ". :lol: Тут есть где разгуляться :)

2. Достаточно просто ощутить это пространство без выбрасывание точек и т.п. Как именно это ощущать - дело личного вкуса. :)

3. Снимаем это пространство с себя. Если пространство не идет, то не надо себя мучать - есть прекрасная техника расфиксирования, которую не упоминает только ленивый :) Суть этой техники - выписать все ответы на 2 вопроса:
Что (не) будет, если 1.выбросить, отделить (2. оставить, сохранить) [явление]? Эти вопросы с некоторыми вариациями применимы ко всему, с чем Вы сталкиваетесь.

4. Хорошо ли видно снятое пространство? Если нет, то придется искать и сокращать то, что мешает на него посмотреть.

5. Хорошенько рассматриваем пространство и записываем его характеристики. Характеристики могут быть самыми разными - цвет, температура, вес, вкус, плотность и т.д. и т.п. Если характеристики не понятны, возвращаем ся к п.4.

6. Дальше - на Ваш выбор исходя из Вашего понимания.

В благоприятном случае последовательность 1-4 делается моментально и занимает меньше секунды. :)

По своему опыту настоятельно не рекомендую открывать вложенные циклы. Я на этом обжег ся. Если же такая необходимость возникла, то просто отделяем мешающий объект, записываем его в протокол процессинга и откладываем в сторонку.

Пространства можно комбинировать любым способом. Здесь мы получаем производные техники. Например, если выстраивать прояснение пространств "вокруг" времени, то мы получим Комплексный Процессинг Ресурса. Точно так же можно использовать "геометрических" отношений. В общем, неограниченное поле для творчества. :)

_________________
с уважением, DX


Последний раз редактировалось DX_ Сб июн 11, 2011 1:36 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного про Спакацию
СообщениеДобавлено: Сб июн 11, 2011 12:04 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 1:46 pm
Сообщений: 272
Откуда: Москва
Браво, DX_, Вы прекрасно раскрыли тему!

DX_ писал(а):
настоятельно не рекомендую открывать вложенные циклы


но здесь я не соглашусь. Тут нет строгих правил, я предпочитаю руководствоваться интуицией в подобных ситуациях. Но если интуиция не отработана, моя рекомендация -- открывать вложенные циклы, иначе есть риск пройти мимо материала (копнуть мелко), либо застопориться.

К сожалению, в солопроцессинге, на открытие вложенных циклов может не хватать внимания -- и здесь уважаемый коллега DX_ целиком прав.

Просто важно осознавать, что это некий компромисс -- отложить вложенный цикл, и после отработки всего неплохо вернуться и проверить весь ли материал собран.

Ну это как раз всплывает разница между работой с ведущим/процессором и соло. На одной чаше весов глубина проработки, скорость процесса и лучшая готовность к принятию нового, а на другой самодостаточность, рост ответственности, но и риск пройти мимо открытий, буксовать на тривиальном для внешней точки зрения материале и last but not least радость общения с пониманием.

На мой взгляд, лучше всего золотая середина -- сочетание того и этого, но это только мой взгляд. Каждый решает для себя сам -- и здорово иметь необходимые для решения данные.

DX_ -- спасибо, что подытожили тему, которой было не мало уделено внимания на конференции.

_________________
Освобождение -- познание того, кем мы были, кем мы стали; где мы были, куда мы заброшены; куда мы стремимся, что искупаем; что есть рождение и что -- возрождение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного про Спакацию
СообщениеДобавлено: Сб июн 11, 2011 12:58 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 1:25 pm
Сообщений: 126
Откуда: Екатеринбург
Спасибо, Wolfypak. Вы здорово дополнили аспект, который не виден с точки зрения "сделай сам".

Только добавлю, что каждое "поднятое" пространство - это "включенный" материал и незаконченный цикл действия. Одно-два (ориентируйтесь на себя и на свою ситуацию!) вложения - не страшно, а вот если их больше, то, мягко говоря, можно себя почувствовать не вполне комфортно. :) Мне кажется, что лучше "мелко копнуть", чем потом продираться через рестимуляции-драматизации, особенно в "начале пути". Хотя тут тоже - по ситуации.

_________________
с уважением, DX


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного про Спакацию
СообщениеДобавлено: Сб июн 11, 2011 10:34 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 8:55 am
Сообщений: 28
Вопрос: пространство "в чем ты был, когда....?" это сцена, картинка, в которой вы были тогда? У кого как?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного про Спакацию
СообщениеДобавлено: Сб июн 11, 2011 11:18 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 1:25 pm
Сообщений: 126
Откуда: Екатеринбург
2 Злата. Начну с конца. У всех по-разному. Каждый волен воспринимать свое пространство, как ему нравится.
У меня - это некая отвлеченная геометрическая фигура, обычно куб, внутри которой может находиться сцена, картина и т.п. А может и не находиться непосредственно в пространстве, а вспомниться после прояснения последнего.

Встречный вопрос. У каждого Духовного Существа есть свое символьное пространство. Ваше пространство для Вас реально? Вы его воспринимаете?

Спакация требует некоторых навыков для работы. На всякий случай ссылка: http://procesing.ru/services_2_3.php

_________________
с уважением, DX


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного про Спакацию
СообщениеДобавлено: Сб июн 11, 2011 11:49 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 8:55 am
Сообщений: 28
DX, ага, ну у меня тоже так. Хотела просто уточнить. Спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB