au-game.org

Проводник. Путь Мастера.
Текущее время: Пт мар 29, 2024 5:31 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эмоция Веселье
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2012 10:33 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 10:55 pm
Сообщений: 13
В последнее время часто вхожу в эмоцию Веселье и остаюсь в ней на какой-то некороткий период. При этом лучшее взаимодействие получается с людьми, которые либо сами находятся в этом тоне, либо которые готовы в него войти и разделить. Находясь в Веселье, взаимодействую и с людьми в более низких тонах. С ними сама ухожу в равнодушие, скуку. Не хочу быть там, пытаюсь остаться в веселье, но отметила, что со стороны это может выглядить как высокомерное отношение к людям, невнимательное и поверностное отношение к их трудностям. Смотрю на свои мотивы - опасаюсь, что это может быть также формой моего доминирования: я лучше чем они. Получается, что мне лучше, чем им; то, что они декларируют как проблемы для меня не проблемы; и в какой форме здесь можно взаимодействовать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эмоция Веселье
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2012 9:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 12:59 am
Сообщений: 33
Откуда: Москва
YuiO,
Попробую ответить вам. Но вариантов много. Главное, попробуйте убрать иллюзии, из которых вы смотрите на других, находящихся в более низких тонах. Проблемы у всех очень разные, и то, что вам кажется незначительным, для другого может быть действительной проблемой. В этом смысле всегда проще смотреть ну чужие проблемы, чтобы не видеть свои. Еще один вариант на указанную вами тему лучшего. Это очень большая игра. В нее играют очень большое количество и мужчин и женщин, рассматривайте ее тоже. По поводу общения задайте себе вопросы о цели вашего общения с тем или иным человеком. А зачем мне это, а зачем я это говорю, а зачем мне это надо. Возможно, просто надо выбирать своих людей для общения, с которыми возможен обмен. А с этими людьми общаться исключительно в области взаимодействия, рабочие отношения или другая область. То есть дружба отдельно, любовь отдельно, работа отдельно и т.д.

Удачи!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эмоция Веселье
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2012 11:01 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 10:55 pm
Сообщений: 13
Спасибо!

"попробуйте убрать иллюзии, из которых вы смотрите на других, находящихся в более низких тонах"

"всегда проще смотреть ну чужие проблемы, чтобы не видеть свои"

это все очень верно, увидела, но пока с трудом прорабатывается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эмоция Веселье
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 10:14 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 1:46 pm
Сообщений: 272
Откуда: Москва
YuiO писал(а):
лучшее взаимодействие получается с людьми, которые либо сами находятся в этом тоне

Конечно, это ведь свойство "шкалы тонов", взаимопонимание устанавливается только с близкими по тону людьми. И можно видеть, как в разговоре люди "подстраиваются", т.е. поднимаются или падают по шкале тонов. Но если если подстройки нет (обычно как раз в следствии большой разницы в тоне) -- понимания не устанавливается.

YuiO писал(а):
Находясь в Веселье, взаимодействую и с людьми в более низких тонах. С ними сама ухожу в равнодушие, скуку.

Ага, подстройка.

YuiO писал(а):
Не хочу быть там, пытаюсь остаться в веселье, но отметила, что со стороны это может выглядить как высокомерное отношение к людям,

Да, если смотреть с низкого тона.

YuiO писал(а):
... мне лучше, чем им; то, что они декларируют как проблемы для меня не проблемы; и в какой форме здесь можно взаимодействовать?

Да в любой :) Нужно получить кратковременный результат (например стабилизировать их состояние) -- опуститься на тон-полтона выше их уровня и получить эффект. Но у людей в низком тоне продукты ущербные -- с изъянами, на долгосрочную перспективу -- лучше иметь дело с людьми в высоком тоне или теми, кто с готовностью подымается до соседнего с Ващим тона. Возможно, они будут Вашим буфером, для управления (или улаживаний) низкотонными людьми.

Кастовое общество, оказывается, вполне прагматично? ;)

_________________
Освобождение -- познание того, кем мы были, кем мы стали; где мы были, куда мы заброшены; куда мы стремимся, что искупаем; что есть рождение и что -- возрождение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эмоция Веселье
СообщениеДобавлено: Ср мар 20, 2013 6:59 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 10:25 pm
Сообщений: 28
YuiO писал(а):
Находясь в Веселье, взаимодействую и с людьми в более низких тонах. С ними сама ухожу в равнодушие, скуку. Не хочу быть там, пытаюсь остаться в веселье, но отметила, что со стороны это может выглядить как высокомерное отношение к людям, невнимательное и поверностное отношение к их трудностям. Смотрю на свои мотивы - опасаюсь, что это может быть также формой моего доминирования: я лучше чем они. .... и в какой форме здесь можно взаимодействовать?


Может и неактуально, но могу сказать, одно:
Не партесь, нет у вас никакого тона Веселья. Может есть веселуха :lol: от чего нибуть веселящего, но это не имеет отношения к тону Веселье.
В реальном тоне человек НЕ ПЫТАЕТСЯ БЫТЬ ..., он ЕСТЬ.
В тоне Веселье человек НЕ парится по поводу того, как он может выглядеть в глазах других, НЕ опасается и НЕ делает всего того, о чем вы написали.
При взаимодействии с человеком в тоне Веселье, другие обычно выходят из тона Равнодушие и Скука, а не наоборот.

Сложно сделать вывод по такому короткому сообщению, в котором в основном реклама себя. Но очень осторожно можно сделать вывод, что реальный тон близкий к тону - ПОИСК СОЧУВСТВИЯ, или ОТСУТСТВИЕ СОЧУВСТВИЯ - 1.2.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB