au-game.org

Проводник. Путь Мастера.
Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:25 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ответственность.
СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2012 11:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 3:31 am
Сообщений: 64
vitalya писал(а):
К сожалению, сама его технология, мне не знакома, но спасибо за видео, интересное.

Вот здесь http://www.e-reading.org.ua/book.php?book=131967. По уровням. Мне и показалось, что вы обрисовывали в своих постах, один из этих уровней. И это явно не первый уровень.
85 упражнений, однако. Поклонникам Шри Нисаргадатты Махараджа будет чем занятся, вне ритритов, дома :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответственность.
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2012 2:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 12:59 am
Сообщений: 33
Откуда: Москва
vitalya, не могла не вмешаться.
Просто цитата из материалов Усачева А.В.:
"Определение: Ответственность - 1) Юридическая и этическая ответственность за жизнь и благополучие других. 2) Способность действовать без руководства с чьей-либо стороны. Подразумевает быть источником или причиной чего-либо. 3) Способность самостоятельно принимать этичные и разумные решения и способность отвечать за последствия принятых решений. 4) Способность использовать разумные суждения для принятия действий. Ответственен тот, КТО НЕ ОЖИДАЕТ КОМАНДЫ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ДЕЙСТВОВАТЬ.
Ответственность, как естественное свойство существа, это осознавание им последствий своих решений, действий и результатов для себя и для других. Из чего следует, что уровень ответственности определяется уровнем осознания.
Принятие ответственности за свои прошлые ошибочные действия без правильных выводов на будущее называется виной.
Таким образом, ответственность, это не только способность принимать самостоятельно этичные и адекватные решения, но и готовность исправлять собственные ошибки, без возложения вины за них на других людей и обстоятельства."
"Этичные действия-это действия, приносящие максимальную пользу с минимальным вредом на всех игровых уровнях. Степень этичности индивида определяется его уровнем осознания. Чем выше уровень осознания, тем, соответственно, выше и этическое состояние."
От себя хочу добавить, что согласна с каждой буквой из этой цитаты. Простота и гениальность этого определения вызывают у меня уважение и бесконечную благодарность автору.
Еще хочу добавить, что в славянских психотехниках есть такое определения магии. Маг - это тот, кто МОГЕТ. То есть, тот, кто может действовать, тот и маг.
Всем удачи!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответственность.
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2012 8:25 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 4:23 pm
Сообщений: 18
Галина, я все это прекрасно понимаю. Это может быть прекрасной и полезной концепцией в рамках человеческого существование или существования как какой-либо сущности.
Я же не являюсь деятелем/сущностью/человеком как может быть тут ответственность или безответственность?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответственность.
СообщениеДобавлено: Пн июн 11, 2012 10:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 12:59 am
Сообщений: 33
Откуда: Москва
vitalya писал(а):
Галина, я все это прекрасно понимаю. Это может быть прекрасной и полезной концепцией в рамках человеческого существование или существования как какой-либо сущности.
Я же не являюсь деятелем/сущностью/человеком как может быть тут ответственность или безответственность?


Если с позиции Бога, созидателя, творца, то деятельность-это созидание, а созидание вне времени и пространства происходит постулированием. Отвечать за созданное, управлять созданным. И еще понимать и осознавать - это две большие разницы. Но это только мое мнение.
Удачи!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB