au-game.org

Проводник. Путь Мастера.
Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:37 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Иллюзии
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2012 1:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 10:55 pm
Сообщений: 13
Уважаемые участники,

в ходе сессии выяснилось, что я – постоянный потребитель иллюзий. Это – тот продукт, за который я плачу дороже всего, который я ищу, который мной востребован, продукт, в котором я – гурман. Оказывается, иллюзии – продукт, востребованный не только мной. Почему мы с радостью «покупаем» иллюзии? Что для вас – иллюзии?

Работая дальше, выяснилось, что люди привязывают самоопределение к иллюзиям. Я считаю себя кем-то не будучи кем-то. Что значит быть кем-то? Могу ли я стать кем-то, если хочу им стать? Как определить, что я являюсь кем-то?

радости и всех благ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иллюзии
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2012 11:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 3:31 am
Сообщений: 64
YuiO писал(а):
Работая дальше, выяснилось, что люди привязывают самоопределение к иллюзиям. Я считаю себя кем-то не будучи кем-то. Что значит быть кем-то? Могу ли я стать кем-то, если хочу им стать? Как определить, что я являюсь кем-то?


Судя по языку, опытный процессор задает провокационные вопросы. ;) Вот тоже попытка определиться http://tromfree.blogspot.com/2012/04/blog-post_13.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иллюзии
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 9:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 10:55 pm
Сообщений: 13
благодарю за отклик:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иллюзии
СообщениеДобавлено: Пт май 04, 2012 9:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 12:59 am
Сообщений: 33
Откуда: Москва
YuiO писал(а):
Уважаемые участники,

в ходе сессии выяснилось, что я – постоянный потребитель иллюзий. Это – тот продукт, за который я плачу дороже всего, который я ищу, который мной востребован, продукт, в котором я – гурман. Оказывается, иллюзии – продукт, востребованный не только мной. Почему мы с радостью «покупаем» иллюзии? Что для вас – иллюзии?

Работая дальше, выяснилось, что люди привязывают самоопределение к иллюзиям. Я считаю себя кем-то не будучи кем-то. Что значит быть кем-то? Могу ли я стать кем-то, если хочу им стать? Как определить, что я являюсь кем-то?

радости и всех благ


Я бы разделила бытийность и иллюзии, хотя в нас все смешано. Иллюзии человек потребляет и создает сам не от хорошей жизни. Невозможность присутствовать в реальности, невыносимость ситуации прикрывается иллюзией. Пример иллюзии "Мужчина меня любит, если он хочет со мной секса", какая реальность скрывается за этой иллюзией, на какую реальность не смотрит женщина? Реальность очень проста: мужчина просто хочет секса, и это не всегда проявление любви. Иллюзия очень распространенная. Или иллюзия "Я есть" скрывает реальность "Меня нет". В результате вместо ясного восприятия реальности мы имеем в той или иной области "лоскутное одеяло", состоящее из лоскутков ясного восприятия, экранов черных и застывших картинок, а также струящихся, дымящихся, туманных иллюзий. Иллюзии ценны для человека, потому что он их наполняет частицами жизненной силы и , пребывая в них, он чувствует свободу, легче дышит и т.д. Но на поддержание иллюзии у человека уходит очень много сил, на жизнь не хватает. В процессинге, особенно на первых этапах, человек с большим трудом расстается с иллюзиями.
Что касается бытийности, как сказал ЛРХ, с чем бы мы ни работали, мы всегда работаем с вейлансами. Чтобы добраться до себя любимого, надо много пахать. На начальных этапах, по своему опыту знаю, я очень слабо представляла себе, что значит быть собой. Да и сейчас не всегда уверена в том, кто это во мне сейчас вещает. Но здесь другая засада. Поддерживая чей-то выигрышный с нашей точки зрения вейланс, мы всегда тратим собственные ресурсы ДС, а также действуя с позиции человека, чей вейланс мы приняли, отвечать придется нам, так как действуем все равно мы.
Можно стать кем-то, но зачем? Надо быть собой? И еще, вся работа по сути и состоит в том, чтобы снять с себя вейлансы всех, кем мы не являемся. Это очень большая и серьезная, длительная по времени и затратная работа.
Иллюзии мешают ясному восприятию реальности, а это значит, что то, что не воспринимается, невозможно понять и осознать. Обязательно работайте с иллюзиями!
Удачи в проработках!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иллюзии
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2012 2:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 8:55 am
Сообщений: 28
А что значит - быть собой? Это все равно быть чем-то или кем-то. Вейлансы или идентности очень полезная штука. Это как менять одежду сообразно ситуации: для катания на лыжах подойдет лыжный костюм, а в офис - деловой. Так идентности: сейчас я "одел" идентность преуспевающего бизнесмена, вечером - заботливого семъянина.
Дааа, "обычный" человек застревает в одной идентности, например "борец за правду". А тот кто стал на путь поиска своего "истинного Я"? Не застревает ли он в идентности "просветленного", "духовного искателя" и т.п.? И приняв свою самую крупную идентность за свое истинное Я - впадает в заблуждение. Что же тогдастоит за всеми идентностями? Ведь любое САМО-определение можно также назвать идентностью.
Отсюда вывод - "Я" нет, Я - это ничто и все одновременно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иллюзии
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 11:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 12:59 am
Сообщений: 33
Откуда: Москва
Злата, ваша фраза "любое самоопределение" мягко говоря неточна, на мой взгляд. Или ты самоопределен, или иноопределен. Или ты сам определяешь, или тебя определяют цели тех, чьи костюмы ты носишь.Вейлансы, идентности и т.д. все это чужие цели, на которые ты тратишь свои ресурсы, причем с духовного уровня. Злата, если вы снимали с себя вейлансы, то понимаете о чем я пишу. Вейлансы принимаются существом не от хорошей жизни, а именно потому, что ДС не может быть собой, проявлять себя, свое мнение, свою позицию, свои чувства и т.д.
Удачи!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Метаморфозы вампира
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2012 9:40 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 1:46 pm
Сообщений: 272
Откуда: Москва
Шарль Бодлер (Charles Baudelaire)
Метаморфозы вампира

Перевод В. Микушевича


Красавица, чей рот подобен землянике,
Как на огне змея, виясь, являла в лике
Страсть, лившую слова, чей мускус чаровал
(А между тем корсет ей грудь формировал):
«Мой нежен поцелуй, отдай мне справедливость!
В постели потерять умею я стыдливость.
На торжествующей груди моей старик
Смеется, как дитя, омолодившись вмиг.
А тот, кому открыть я наготу готова,
Увидит и луну, и солнце без покрова.
Ученый милый мой, могу я страсть внушить,
Чтобы тебя в моих объятиях душить;
И ты благословишь свою земную долю,
Когда я грудь мою тебе кусать позволю;
За несколько таких неистовых минут
Блаженству ангелы погибель предпочтут».

Мозг из моих костей сосала чаровница,
Как будто бы постель - уютная гробница;
И потянулся я к любимой, но со мной
Лежал раздувшийся бурдюк, в котором гной;
Я в ужасе закрыл глаза и содрогнулся,
Когда же я потом в отчаянье очнулся,
Увидел я: исчез могучий манекен,
Который кровь мою тайком сосал из вен;
Полураспавшийся скелет со мною рядом,
Как флюгер, скрежетал, пренебрегая взглядом,
Как вывеска в ночи, которая скрипит
На ржавой жердочке, а мир во мраке спит.

_________________
Освобождение -- познание того, кем мы были, кем мы стали; где мы были, куда мы заброшены; куда мы стремимся, что искупаем; что есть рождение и что -- возрождение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иллюзии
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2012 7:16 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 1:46 pm
Сообщений: 272
Откуда: Москва
Цитата:
Форма государственного устройства/тип правления, преобладающие в современности: власть лжи и иллюзии.

Смесь лжи олигократии (финансовая олигархия, которая якобы представительская демократия), лживой идеократии (худшие версии либерализма и псевдогуманизма) и лживой медиакратии (агрессивная проповедь как лжи, так и просто создание информационного шума).

_________________
Освобождение -- познание того, кем мы были, кем мы стали; где мы были, куда мы заброшены; куда мы стремимся, что искупаем; что есть рождение и что -- возрождение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иллюзии
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 4:36 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 1:46 pm
Сообщений: 272
Откуда: Москва
С позволения корреспондента, привожу цитату из письма. Обсуждалось найдённое бытие Жабы, которое, в частности, выделяло глюки для тех, с кем взаимодействовало (как одна из пород жаб выделяет ЛСД, чтобы защититься от врагов, вообщем доминировать):

Цитата:
...хотела дополнить про жабу. Я бы сказала больше - одна из основных функций женщины в социуме. И женщины действительно в жесткой конкуренции стремятся к совершенствованию качеств, нужных для выполнения этой функции. Все на это направленно. Этому же даже учат! В этом, сейчас считается, заключена сила женщины.

И более того, я до Вашего письма вообще не осознавала других функций. Это просто эврика какая-то)))

Но тут дело в том, что мужчина нуждается в этой функции почему-то, нуждается в глюках....
Хотелось бы понять, для чего. Я не говорю про людей, которые бегут от осознанности. Но даже те, кто стремяться к ней...

_________________
Освобождение -- познание того, кем мы были, кем мы стали; где мы были, куда мы заброшены; куда мы стремимся, что искупаем; что есть рождение и что -- возрождение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB