au-game.org

Проводник. Путь Мастера.
Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:35 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как насчет посоветоваться?
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 7:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 8:55 am
Сообщений: 28
DX, спасибо за ответ! Но вот самое большое затруднение вызывает выявить эти суждения-концепции. Ловлю себя на мысли, будто как-бы "выдавливаю" это из себя, выдумываю, сочиняю. И еще вопрос: когда проходим весь алгоритм, какое конечное явление? Нейтрализация негатива, озарения?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как насчет посоветоваться?
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 7:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 1:25 pm
Сообщений: 126
Откуда: Екатеринбург
Злата писал(а):
Но вот самое большое затруднение вызывает выявить эти суждения-концепции.

Не переживайте. Освоитесь со временем. :)

Злата писал(а):
Ловлю себя на мысли, будто как-бы "выдавливаю" это из себя, выдумываю, сочиняю.

Попробуйте "не думать" при этом, а просто рассматривать. Суждение должно возникнуть "само".

Злата писал(а):
<...> какое конечное явление? <...>

У меня по-разному бывает. Бывает очень яркое озарение, которое сопровождается изменением в окружающем меня мире. Бывает, что тело изменяется. А бывает, что "ни жарко, ни холодно".

Тут много зависит от Вашей готовности рассматривать именно этот, конкретный материал. Особенно если Вы работаете соло. Бывает, что Вы на данный конкретный момент доступен не весь материал, а только его часть (слой).

_________________
с уважением, DX


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как насчет посоветоваться?
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 7:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 8:55 am
Сообщений: 28
СПАСИБО огромное!!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как насчет посоветоваться?
СообщениеДобавлено: Вс июн 19, 2011 12:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 6:19 am
Сообщений: 11
Откуда: KZ
"В чем вы находились, когда запретили себе жить, быть живым?"
Я в замешательстве от такого вопроса...что имеется ввиду?Может это Все случаи, кот. я в силах припомнить, ...дать всплыть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как насчет посоветоваться?
СообщениеДобавлено: Вс июн 19, 2011 12:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 8:55 am
Сообщений: 28
У меня тоже вопрос: когда я смотрю на пространство - это кто смотрит? Я - как духовное существо, Тэтан, или Я - как индивидуальность? А то шизофрения какая-то получается. Дело в том, что смотрю и понимаю, как Дух.существо принимало эти постулаты. Значит, этот, который смотрит и судит, это еще кто-то?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как насчет посоветоваться?
СообщениеДобавлено: Вс июн 19, 2011 1:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 1:25 pm
Сообщений: 126
Откуда: Екатеринбург
Level 0, если я не ошибаюсь, Вы имеете в виду статью Екатерины Джус "Сам себе процессор". В этом случае, мне кажется, что следует рассматривать рекомендуемые вопросы как некий шаблон. Этот шаблон необходимо наполнять своим содержанием.

Делается это так. Берется вопрос, например, указанный Вами. Это - вопрос первого шага Комплексного Процессинга Ресурсов (КПР), связанного с запретом жить, быть живым. Т.е. речь идет про обработку запрета жить, быть живым в данном случае. Задаете себе вопрос: "есть ли у меня запрет жить, быть живым?", и получаете моментальный ответ. Если ответ: "да", то далее - по алгоритму КПР. Возможно, у Вас будут еще какие-нибудь соглашения (запреты), не указанные Екатериной.

Перед этим необходимо прояснить для себя концепцию "жить, быть живым". Т.е. "поиграть" с понятием жизни, рассмотреть его со всех сторон, возможно, заглянуть в толковый словарь и т.п. Одним словом: осмыслить.

В результате осмысления Вы можете получить, например, что быть живым значит присутствовать, радовать ся жизни, быть непосредственным и т.п. Может оказаться, что это противоположно механистичному хождению на работу и т.п. Должен подчеркнуть, что это - мои предположения, и что они совсем не обязаны совпадать с Вашими смыслами.

_________________
с уважением, DX


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как насчет посоветоваться?
СообщениеДобавлено: Вс июн 19, 2011 1:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 1:25 pm
Сообщений: 126
Откуда: Екатеринбург
Злата писал(а):
<...> когда я смотрю на пространство - это кто смотрит?
Вы. :D Кстати, кто - Вы? (см. процесс Пилота на эту тему)

Злата писал(а):
<...> смотрю и понимаю, как Дух.существо принимало эти постулаты. Значит, этот, который смотрит и судит, это еще кто-то?
"Этот, который смотрит" - это тоже Вы. :) Если угодно, это - Ваш другой аспект.

_________________
с уважением, DX


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как насчет посоветоваться?
СообщениеДобавлено: Пн июн 20, 2011 4:40 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 1:25 pm
Сообщений: 126
Откуда: Екатеринбург
Level 0, я исходил из того, что Вы имеете представление о КПР и Спакации. Если это не так, то я мог неправильно понять Ваш вопрос. Дайте, пожалуйста, знать, насколько я угадал с ответом.

_________________
с уважением, DX


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как насчет посоветоваться?
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2011 5:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 2:00 pm
Сообщений: 24
Сейчас засела на одной проблеме. Я прорабатываю соло и получается неплохо в общем, если учитывать что ау и процессинг усачева осознала как наиболее эффективные недавно. и еще не до конца изучила, и еще не все умею применять. работала другими процессами. Сейчас всплывает комплекс вины за аборты что я делала женщинам в позапрошлой жизни. снятьь с себя это никак пока не могу, хотя прорабатывала многими способами. Да, от тех проработок много ушло, но все же внутри остается чувство вины. я не имела права убивать детей. это были годы и годы абортов. как это обработать? чем? пока не нашла той техники что выдернула бы это. тема завязана на преданность гуру и всякие буддийские священные вещи. там было предательство учителя. больно все что там ни тронь....
но в первую очередь, конечно на базовую человеческую нравственность.


начинаю прорабатывать - лезет жуть,просто жуть, за которую браться...... не могу............ кричать и плакать и биться лбом об стену хочется сразу. не могу себя простить. не могу себе найти оправдания. залипаю в драматизациях.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как насчет посоветоваться?
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2011 6:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 1:25 pm
Сообщений: 126
Откуда: Екатеринбург
2 Наташа.

1. Выпиваете таблетку кетанова (или другое обезболивающее, которое Вам помогает).
2. Идете на сайт Екатерины Джус и внимательно читаете так про Комплексный Процессинг Ресурсов http://procesing.ru/index.php?content=s ... l&limit=31 Лучше даже если Вы его распечатаете, чтобы он был всегда у Вас под рукой.
3. Прорабатываете запрет на прощение, то есть:
1) В чем Вы были, когда впервые не смогли себя простить (пространство)?
2) В чем Вы сейчас (пространство)?
и далее - остальные 6 шагов.

Готовьтесь сразу: процессинг для Вас будет долгим и мучительным.
Успехов!

_________________
с уважением, DX


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB