au-game.org

Проводник. Путь Мастера.
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:47 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Визуальное восприятие.
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2012 8:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 4:23 pm
Сообщений: 18
Коллеги, подскажите. Насколько важно визуальное восприятие при процессинге? Насколько ярко\четко вы видите все эти объекты?
У меня нету вообще визуального восприятия объектов и картинок, скорее все делается в слепую, на уровне мысле-ощущений. Это проявление экрана?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Визуальное восприятие.
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2012 1:40 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 1:46 pm
Сообщений: 272
Откуда: Москва
Приветствую, коллега.
vitalya писал(а):
визуальное восприятие при процессинге?

Это весьма полезно, но как правило это нарабатывается и совершенствуется в процессе.

vitalya писал(а):
Насколько ярко\четко вы видите .. объекты?

Очень индивидуально, но как раз это на эффективности мало сказывается.

vitalya писал(а):
скорее все делается в слепую, на уровне мысле-ощущений

Если мысле-формы читаются и Вы способны распознать их как внешний объект -- уже не в слепую.

vitalya писал(а):
Это проявление экрана?

Возможно, но не обязательно. "Прощупайте" пространство перед собой на предмет плотностей, черноты, тумана и т.п. Разряжайте и снимайте с других найденные объекты.

_________________
Освобождение -- познание того, кем мы были, кем мы стали; где мы были, куда мы заброшены; куда мы стремимся, что искупаем; что есть рождение и что -- возрождение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Визуальное восприятие.
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2012 5:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 3:31 am
Сообщений: 64
Вот пример:
"- Найди сцену связанную с ... ( тема с которой работаешь).
- Нет сцен
- Хорошо. А ЧТО ЕСТЬ?" Можно отметить все, что возникает в связи с темой ( ощущения, эмоции, суждения), но, когда я перестал получать сцены именно по визуальному каналу, вопрос "ЧТО ЕСТЬ?" относился именно к визео.
У меня нормальное визео, но в "нет ничего видимого, чернота" я насмотрелся достаточно. :D

"Нет сцен... Чернота... Мелькание там чего-то в этой темноте" - это и есть визео, того, кто "не видит". На что он смотрит? На "нет сцен, черноту и тому подобное"... А как у тебя?

И не вставая из-за компьютера, скажи, какого цвета твои туфли?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Визуальное восприятие.
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2012 7:07 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 4:23 pm
Сообщений: 18
Wolfypak, спасибо!
Капитан Свобода, вот как раз эмоции, ощущения и особенно суждения - хорошо возникают. А если нет ощущений, эмоций или суждений, есть ли смысл искать какие-либо картинки?

Чтобы было понятно, опишу как у меня проходит процессинг - я беру состояние нежелательное или "проблему", локализую где оно находится. Беру в куб, выношу, проясняю. При прояснении вылазит очень много суждений (потоком), которые я просто просматриваю.
Но сам куб я не вижу, и даже состояние не вижу это. Просто представляю, что там куб и, что мне нужно вытащить из него суждения. И по сути я просто просматриваю все ассоциации связанные с этим ощущением и разряжаю их.

Обувь коричневого цвета :D но опять же я не вижу эту обувь - это скорее какой-то мысле-образ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB