au-game.org

Проводник. Путь Мастера.
Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:29 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы Начинающему
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2012 12:01 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 3:13 pm
Сообщений: 7
Ветку создаю для себя, прежде всего, для того. чтобы стуктурировать свои знания в процессе набора опыт как соло, так и в паре.
Общая концепция ясна, но есть множество вопросов, вот в процессе постижения себя, буду спрашивать в этой теме. Буду очень рад, если будет любая помощь более знающих!

1. С чего стоит вообще начинать процесс восстановления? Сильных эмоциональных проблем вроде нет, есть состояние скучности жизни наверное, но депрессняка нет, есть достижения и хорошие ощущения когда занимаюсь своей работой, но все равно какое-то состояние неудолетворенности есть общее
2. Сейчас начинаю заниматься по методичке Странника, процессы выполнять по порядку? И каждый до тех пор пока идет материал?
3. Пониманию, что вопрос индивидуален. но все же. как построить процессинг, чтобы максимально эффективно и быстро пошел процесс возрождения? Т.е. ну есть у меня методики, но нет структуры, столько всего можно проянять, что не знаешь с чего начинать
Благодарю!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы Начинающему
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2012 2:08 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 1:46 pm
Сообщений: 272
Откуда: Москва
Polar писал(а):
1. С чего стоит вообще начинать процесс восстановления?

С последовательной и методичной обработки материала (aka гребля большой совковой лопатой), например Анализ Ума 2-3 уровень.

Polar писал(а):
все равно какое-то состояние неудолетворенности есть общее

Весьма распространённая причина для входа в процессинг

Polar писал(а):
.. по методичке Странника, процессы выполнять по порядку?

Вы, очевидно имеете ввиду дополнение к АУ от Странника. Не будем путать с методичкой по расфиксированию идей того же Странника (кстати, оч. хор. материал и напраление работы для новичка задаёт -- эффект быстрее чем от АУ, и большее погружение/знакомство с духовными эффектами). ИМХО, для начинающего АУ -- крепкий орешек.

Polar писал(а):
И каждый до тех пор пока идет материал?

Ага.

_________________
Освобождение -- познание того, кем мы были, кем мы стали; где мы были, куда мы заброшены; куда мы стремимся, что искупаем; что есть рождение и что -- возрождение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы Начинающему
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2012 4:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 3:13 pm
Сообщений: 7
Цитата:
Вы, очевидно имеете ввиду дополнение к АУ от Странника. Не будем путать с методичкой по расфиксированию идей того же Странника (кстати, оч. хор. материал и напраление работы для новичка задаёт -- эффект быстрее чем от АУ, и большее погружение/знакомство с духовными эффектами). ИМХО, для начинающего АУ -- крепкий орешек.

Александр, мы с вами работали на прошлой неделе, и я взял у вас методичку по фикс идеям :)
Я буду писать тут, как мы в письмах договаривались -вопросы на форум. Естественно описывать процессы не буду из методички, просто вопросы и некоторые мои выгрузки и эффекты. Ну и параллельно с вами будем продолжать.
Думаю форуму этот материал тоже подсобит в плане раскрутки

Пока вопросов нет -занимаюсь процессами из Странника, будет что написать скину сюда


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы Начинающему
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2012 4:30 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 1:46 pm
Сообщений: 272
Откуда: Москва
Polar писал(а):
Александр, мы с вами работали на прошлой неделе

Ах это были Вы... :oops:


Polar писал(а):
Думаю форуму этот материал тоже подсобит в плане раскрутки

Думаю подсобит всем, кто хочет сориентироваться в процессинге :) Если есть интересующиеся -- тут и крутить не надо -- само на дополняющих пойдёт :) а вот записанные беседы могут принести неожиданную пользу разным людям :roll:

Polar писал(а):
Пока вопросов нет -занимаюсь процессами из Странника, будет что написать скину сюда

Отлично! Если какая-то тема сразу не пойдёт -- не упирайтесь сильно -- лучше потом к ней возвратиться. И развивайте интуицию на материал (она Вам потом зело пригодится) -- лучше 20 мелких копков и чем завязнуть в одном черезчур глубоком. Т.е. нужно окапываться фронтально в этой аналогии (чтобы не было опасности осыпания краёв у глубого подкопа :)

_________________
Освобождение -- познание того, кем мы были, кем мы стали; где мы были, куда мы заброшены; куда мы стремимся, что искупаем; что есть рождение и что -- возрождение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы Начинающему
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2012 1:01 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 3:13 pm
Сообщений: 7
В виде чего визуализируется голограмма? -план программа развития, мы об этом говрили на сессии, она ведь так же содержит идеи, но не граничивающие , а развивающие или только голографические образы?

И еще, вспыл объект : пластина и связи тянуться к месту крепления. На одной связи типа штыря им она крепится, а остальные связи просто как нитки. но не кремятся к месту - это что за объект?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы Начинающему
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2012 11:05 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 1:46 pm
Сообщений: 272
Откуда: Москва
Polar писал(а):
В виде чего визуализируется голограмма?

Это зависит от степени пронизывания и концептуального понимания всей темы голограммы.
Например, если Вы создали голограмму Бытия успешного пекаря, а в жизни не испекли нм одной булки и даже не участвовали в процессе, скорее всего это будет выглядеть как радужный глюк.

Если Вы приняли ответственность, имеете опыт получения результата и полностью пронизываете область, то голограмма будет содержать все процессы до мелочей с чёткой картинкой, в виде четырёхмерного образа или видеоклипа. А также потоки ресурсов и действия других Игроков.

Часто голограмма "собирается" после изучения темы и попыток моделирования в этой области, а уточняется по мере её реализации.

Рад буду услышать дополнение коллег об их опыте в этой области.
Также рекомендую к прочтению статью "Вселенная как голограмма":
http://au-game.org/forum/viewtopic.php?f=9&t=27&sid=049e128bf3c9f7cc50524215198291e7
(идет сразу после "ПРЯМОЕ ВОСПРИЯТИЕ")

Polar писал(а):
пластина и связи тянуться к месту крепления... что за объект?

Обычный ментальный мусор -- автоматика "решающая" Ваши задачи (а теперь скорее мешающая, т.к. давно заржавела и не адекватна НМ). Обрабатываете связи, с пластиной разбираетесь также, как с "кубиками". Кстати, нередко то, что выглядит плоской фигурой, после отдаления и просмотра со все сторон, вдруг обретает объём. :)

_________________
Освобождение -- познание того, кем мы были, кем мы стали; где мы были, куда мы заброшены; куда мы стремимся, что искупаем; что есть рождение и что -- возрождение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы Начинающему
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2012 11:51 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 3:13 pm
Сообщений: 7
Делал ночью процессинг, чего то не спалось и захотелось. рассматривал проблему связанную с отношениями, сексом и т.д.

Пространство -все как обычно, связи, идеи и т.д. но вот в одном из углов, на веревочке выделось маленькое существо как губка, агрессивное, злое такое, я не помню, что я сделал, но в общем с этой губкой было связано еще одно пространство я его разобрал. Потом когда закоротил основное прост-во, оно первратилось в типа смерчь затягивающий все, что с ним связанно(Я возможно перед этим начитался про воронки и формирование пакета). Маленькое про-во, которое связанно с той живой губкой превратилось в массу и влетело в этот смерчь.

Когда смерчь набрал весь материал, его острый конец стал ко мне как бы присасываться, т.е. не растворятся а пытаться в меня входить обратно. Я сделел? "Что не позволяет смерчу растворится пусть станет видным" появился маленький куб коричневый и смерчь как в шкатулку сложился в этот куб.
А вот в кубе идеи были связанные с иллюзиями, типа уходить от реальности, мечтать, фантазировать, очень много фантазий на тему как быть сильным и ит.д . этот куб не растворялся после закорачивания, его удерживало типа существа большого, чужого причем, еле-еле выслал его
В итоге все таки все это удалось рассоздать, но все равно еще какието фрагменты и осколки были в местах откуда выделял прос-ва, а последней вылезло, образ планеты со спутниками - иметь спутника по жизни.

Когда лег спать в голове была куча голосов очень разных -осколки фраз.

Если есть, что прокомментировать -послушаю :roll:

Тема скажу по жизни, одна из первых по важности, видимо мусора на создавал прилично


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы Начинающему
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2012 4:43 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 1:46 pm
Сообщений: 272
Откуда: Москва
Polar писал(а):
я не помню, что я сделал

Поэтому следует вести протокол :)

Polar писал(а):
смерчь затягивающий все, что с ним связанно(Я возможно перед этим начитался про воронки и формирование пакета

Это нормально, начинается формирование пакетов.

Polar писал(а):
Что не позволяет смерчу растворится пусть станет видным

А вот это нет. Если пояаилась воронка, то следует с ней работать, а не избавляться от неё, т.к. Вы получаете в свои руки эффективный инструмент. А как с ним обращаться -- см. инструкцию в методичке Андрея Усачёва

Polar писал(а):
его острый конец стал ко мне как бы присасываться

потому что Вы не задали тему проработки, не направили инструмент. Можно было спросить "какой ещё материал вовлечен в рассматриваемую тему?" чтобы подбросить дровишек.

Polar писал(а):
смерчь как в шкатулку сложился в этот куб

Уровень игры выше.
Polar писал(а):
его удерживало типа существа большого, чужого причем, еле-еле выслал его

Ага-ага. Чужого-пречужого. Только вот почему-то оно очень за Вас держалось :) Следовало выяснисть в чём для Вас выгода удерживать его, какие _Вы_ цели и задачи перед ним ставили.

Polar писал(а):
В итоге все таки все это удалось рассоздать, но все равно еще какието фрагменты и осколки были в местах откуда выделял прос-ва

Если фрагменты и осколки остались, материал еще не обработан, проведите сессию и дожмите. Там могут крыться детали, без которых не сложится целостное видение темы.

Polar писал(а):
образ планеты со спутниками - иметь спутника по жизни

Вы имеете ввиду много маленьких, изящных спутниц по жизни? ;)

Polar писал(а):
Когда лег спать в голове была куча голосов очень разных -осколки фраз.

Астральный шум. С непривычки звучит громко, по мере обретения целостности умолкает.

Polar писал(а):
Тема скажу по жизни, одна из первых по важности, видимо мусора на создавал прилично

Неплохо бы фиксации по этой теме снять, глубже материал сможете выгружать.

Polar писал(а):
Если есть, что прокомментировать -послушаю

Исследуйте тему, в которой Вы были _до_. Что-то послужило толчком, вероятно. А также исследуйте ситуации где активировалось что-то похожее. Это позволит шире окучить тему и после этого орбработать глубже.

_________________
Освобождение -- познание того, кем мы были, кем мы стали; где мы были, куда мы заброшены; куда мы стремимся, что искупаем; что есть рождение и что -- возрождение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы Начинающему
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2012 11:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 3:13 pm
Сообщений: 7
У меня всегда были проблемы с чтением инстуркции, я пока всю картину=схему не увижу, нормально не понимаю ;) Заранее прошу прощения , если овтеты есть в методичке, у меня пока что паззл не сложился

Вопросы по процессингу:
1. Задаем тему для сессии (стоить формулировать цель сессии?)
2. Выделяем прост-во связанное с темой, делаем это по ощущениям, чувствам
3. Работаем по схеме:

а. Если прос-во привязано к НАМ - проясняем точки крепления связей до их обрыва

б. вытаскиваем идеи из прос-ва.

в. Если есть массы(аморфные типа облака, грязь, гелевые скопления) - парным дублированием рассоздаем, если появляется сферы, снова вытаскиваем идеи.

г. если есть бессознательность - белый туман - проясняем вопросом: "Что решено неосознавать?"

д. Если есть сущности, то как, что с ними делать в методичке отсылка куда-то... Я знаю 2 методы - аспектика, т.е. сущность в итоге сливается с пустотой через прояснение ее целей и второй вариант - это гештальт-расщепление, отождествляемся с сущностью на 2х стульях и общаемся от себя и на втором стуле от нее - проясняя ее цели и желания и договариваемся как-то. ИЛИ КАК??? Сущность высылаться должна или при урегулировании она исзчезает?
В методичке есть отсылка на книгу Флеминга Фанча «Преобразующий процессинг», главы: «Работа с сущностями» и «Гештальт процессинг». ЭТО -? http://www.worldtrans.org/TP/russian/tp ... c486331003

е. если идеи фиксированная, а как понять, что она фиксированная? типа Я думаю, что может быть только так и никак иначе? Как ее во время всего это расфиксировать? Задавать вопросы типа, что будет если ее оставить, что будет если ее выкинуть, там вроде 4 вопроса были - это? или просто осмыслить нафига мне эта идея? А если она возникла во время нагативного опыта?

ж. Сущности всегда поддерживают соглашения? соглашения могут быть без сущностей?

з. У Джус есть описание КПР, там некоторые отличия есть от того, что мы делали с вами: (http://procesing.ru/prakticheskoe-rukov ... sacheva-1/)
ассимиляция и обнаружение ресурса, как?

и. импланты - это все вот те кубики и геом фигуры. т.е. те прос-ва. которые мы проясняем? т.е. имплант обрабатывается, как обычное геом прос-во?

к. как быть с УПП вопросами, где ты был до? после в результате, это я у Джус мельком видел

В итоге "сжигаем" прос-во и выгружаем все что с ним связанно в него, походу выгрузки проясняя элементы?. массы убираем дублированием, шары проясняем
Потом заполняем золотым светом места от куда вытащили прос-ва и думаем как вся эта фигня влияла на жизнь. Выход из процесса - это ощущение, что все чисто все рассоздали? Все конец процесс проверям на ощущениях результат, т.е. я так понимаю хотя бы не должно быть важности и негатива, ну типа есть и хрен с ним

Есть вообще поэтапный алгоритм? в методичке я этого не нашел, хотя может я уже запутался))(оправдание) Я хочу для себя составить подробный алгоритм по шагам, типа если то, делать вот это, если другое, то делаем -это.

И еще вопрос: Я у Джус вроде читал, что техники типа EFT -там где формулировка такая: "несмотря на проблему(например тоску по...(т.е. описываются чувства по отношению к проблеме)) я глубоко и полностью люблю и принимаю себя и свои чувства и проблему" запускают процесс фрагментации ДС. Если это так, то почему?
Я так понимаю, елси у человека есть проигрыш и если его признать, то фрагментируемся? т.к. ДС не терпит проигрыша? т.е. лучше всего определить, что за игра и выйти из нее рассоздать прос-во игры?
Я как-то работал по EFT и обычно запускался процессассоциаций, всплывали идеи, образы, эмоции и вместо того, чтобы делать их неизвестными, я их наоборот принимал, т.е. не отрывал от себя куски и забывал, с примирялся с этим. Или проигрыш признавать можно, как например пригрыш в замысле, например С Людкой не получилось, ну и ладно, получится с Катькой, главное при этом не приняь идею -"Все бабы -дуры"??
Или это я еще по привычке мыслю более приземленными процессингами?)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы Начинающему
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2012 8:17 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 1:46 pm
Сообщений: 272
Откуда: Москва
Афтар, много буков! :) Вы хотите, чтобы Вам в парочке постов уложили в простенькие схемы весь процессинг? Увы, это практически невозможно. Впрочем, у Вас получилось очень неплохо дать общую картину для типичной обработки, браво!

Polar писал(а):
у меня пока что паззл не сложился

А Вы изучайте потихоньку, параллельно практикуя -- только так связная картину образуется.

Polar писал(а):
Если есть сущности, то как, что с ними делать в методичке отсылка куда-то..

А здесь Вам поможет методичка Странника, похоже Вы туда ещё не погружались как следует...

Polar писал(а):
Флеминга Фанча «Преобразующий процессинг», главы: «Работа с сущностями» и «Гештальт процессинг». ЭТО -?

Да, в кратко и сжато изложено в той же методичке Странника.

Polar писал(а):
если идеи фиксированная, а как понять, что она фиксированная?

Этому посвящена та же методичка Странника :) Вкратце, если Вы свободны от идеи, то видите все возможности: могу так, а могу эдак, или по-другому.

Polar писал(а):
Сущности всегда поддерживают соглашения? соглашения могут быть без сущностей?

Часто. Возможны.

Polar писал(а):
некоторые отличия .. от того, что мы делали с вами: ..ассимиляция и обнаружение ресурса...

Там общая схема, я применяю гибко, по ситуации. Выбирайте, что ближе Вам.

Polar писал(а):
импланты - это все вот те кубики и геом фигуры

Ага.

Polar писал(а):
EFT -там где формулировка такая: "несмотря на проблему

Если Вы _не смотрите_ на проблему и "и полностью принимаете", то захараниваете в себе противостоящие постулаты -- это раскол. (посмотрите определение проблемы в словаре на нашем сайте).

Polar писал(а):
проигрыш признавать

Признание проигрыша без рассмотрения и принятия ответственности приведёт к потере пространства игры и замурует в ней ресурсы. Т.е. духовная деградация.
И кто же после этого захочет признавать неправоту, т.е. собственный проигрыш? :)

_________________
Освобождение -- познание того, кем мы были, кем мы стали; где мы были, куда мы заброшены; куда мы стремимся, что искупаем; что есть рождение и что -- возрождение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB