au-game.org

Проводник. Путь Мастера.
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:46 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Различные типы "реальности"
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 10:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 3:31 am
Сообщений: 64
Эта статья Эда Доусона ( Оурана) показалась мне неплохим комментарием к обмену суждениями, начатом здесь: viewtopic.php?f=11&t=437&p=1524&sid=262ec9a811f9322668689556522aeee6#p1524
"Имеется два типа "реальности". Первый – это воспроизведение. В реальности этого типа человек воспроизводит точку зрения другого человека, и они разделяют реальность обладанием тех же самых точек зрения. Другой тип реальности – это соглашение. Соглашение состоит из удержания в пространстве таких же якорных точек, как и другие, но удержания из разных мест (то есть не пребывая в таких же местоположениях). Полагая, что последнее утверждение относится к области за пределом духовного-восприятия и прибивая его вниз к материи медными гвоздями, получим, что соглашение заключается в видении вещей чужими глазами, без того чтобы реально видеть это таким образом.
Позвольте привести несколько примеров этого. Если я пишу книгу о духовном знании и затем провожу курс лекций, используя книгу как текст, я могу делать это двумя способами. В первом случае вы можете прочитать то, что я написал, а потом рассказать мне, что это значит для вас. Затем я, в свою очередь, могу рассказать вам, как ваше восприятие выглядит для меня. Так мы осуществляем двустороннюю коммуникацию назад и вперёд, и в конечном счёте приходим к тому, чтобы видеть какие-то иные точки зрения на данный предмет. Мы ОБА учимся из этого опыта.
Во втором случае я настаиваю, чтобы вы прочитали текст и в точности рассказали мне, о чём там говорится. Если вы говорите мне что-либо отличное от того, что есть в тексте, я исправляю вас, показывая то, что есть в книге, снова и снова, пока вы не зазубрите, как попугай, мои слова. Я никогда не вижу вашу точку зрения на этот предмет. Вы же видите сейчас только мою БЛАГОДАРЯ СИЛЕ, но эта точка зрения всё-таки не ваша, потому что вы не можете иметь что-то, что вдавлено в вас силой, поэтому вы ничего не воспроизвели. Никакого обучения не произошло.
В первом примере я учу с аффинити. Ваши точки зрения важны для меня. Поэтому мы свободно общаемся и достигаем обоюдного воспроизведения.
Во втором примере у меня нет аффинити к вашим идеям по этому предмету. Коммуникация является однонаправленной, что попирает один из самых фундаментальных законов источника жизненной энергии:
ВСЕ ЛИНИИ КОММУНИКАЦИИ – ЭТО ОЧЕВИДНЫЕ ДВУСТОРОННИЕ ПОТОКИ. ЭТО ПОТОМУ, ЧТО КОММУНИКАЦИЯ – ЭТО МЕХАНИЧЕСКИЙ (опосредованный) СПОСОБ ДОСТИГАТЬ ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ. Воспроизведение – это Статика. Секретная истина состоит в том, что вся жизненная энергия находится в постоянном совершенном телепатическом контакте со своими различными индивидуализированными частями. Любая попытка навязать односторонний поток коммуникации – это беда.
Воспроизведение происходит у двух или более терминалов, поэтому очевидность физической вселенной есть взаимообмен вдоль двунаправленных линий коммуникации. Односторонние потоки идут чёрными и опускаются ко дну шкалы тонов. Этот закон жизненной энергии – один из тех, которые должен знать и использовать маг, иначе он быстро вовлечёт себя в неприятности. По линии коммуникации ВСЕГДА будет обратный поток. ВСЕГДА. Если для того, чтобы создать очевидный односторонний поток, используется сила, тогда обратный поток будет чёрным.
Все первичные силы во вселенной устроены дихотомично: одна часть на вершине шкалы тонов или около неё, а другая на дне или вблизи него.
"Каково ваше материальное положение?", "Заставьте это идти правильно!"
Мораль в том, что нужно воспроизводить реальности других. Это означает реальность как воспроизведение, а не реальность как соглашение. Это духовный-цикл действий, возвращение к первой колонке действий вместо третьей (см. 07. ТРЁХЧАСТНЫЙ ЦИКЛ (треугольник) ПОЧТИ ВСЕЙ ЧЕРТОВЩИНЫ* об этой колонке). Первая колонка ведёт к вершине.
Оуран"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB