au-game.org

Проводник. Путь Мастера.
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:49 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прохождение 5 уровня
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2011 7:01 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 1:25 pm
Сообщений: 126
Откуда: Екатеринбург
Капитан Свобода писал(а):
<...> о разных поколениях практиков и разных технологиях, от первого до шестого поколения: философы, ученые, технари, "технические няньки", прикладные специалисты, техничные "толкачи"-"продвигатели".<...>
Такая последовательность поколений напоминает "полный цикл разработки" технического изделия. Возможно это применимо и к циклу создания эффекта в общем виде - "материализацию идеи". Философы формируют концепцию, ученые исследуют пути воплощения, технари создают конкретную реализацию, "няньки" вылавливают ошибки, "пенки" и "бантики", прикладники обслуживают и толкачи внедряют. Можно наверное выделить и другие этапы при желании.

Капитан Свобода писал(а):
<...> Гляньте там, ближе к концу книжки. <...>
Имеете в виду "Еще раз об Экскалибуре"? Обязательно почитаю.

Кстати, огромное спасибо, Капитан! В процессе обдумывания ответа я осознал ценность своего опыта по "полному циклу" и восстановил часть ответственности. То бишь, получил КЯ без процесса.

_________________
с уважением, DX


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прохождение 5 уровня
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 12:12 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 5:46 pm
Сообщений: 33
Цитата:
Но кому больше дано, с того больше и спросится...

А что имеется в виду? Пятый уровень закончен, карма не нарабатывается. Кто с него может что-то спросить?

Цитата:
Именно так, и если Вы обратитесь к источникам в буддизме, там это прямо сказано. Более того, есть несколько ступеней пробуждения (или "разновидностей" будд).

Получается конец 5 уровня = проработка всех 10 оков = реализация 6-й парамиты (совершенная мудрость).

Остальные парамиты с 7 по 10:

7. Парамита методов - совершенство в методах спасения живых существ (упая-парамита)
8. Парамита обетов - совершенство исполнения обетов бодхисаттвы (пранидхана-парамита)
9. Парамита сил - совершенство в способностях (бала-парамита)
10. Парамита знания - абсолютное знание Будды(джняна-парамита)

можно прокачивать до недостижимого абсолюта? И это будет соответствовать прохождению 5 уровня "великаном"? Тогда планетами кидаться смогут только проснувшиеся великаны?:)

Цитата:
Четвертый уровень — это НЕ «найди случай, когда ты/тебя ... ( подставляем команду 4-го уровня, "помешал знать", например). В таком виде это, на самом деле, третий уровень с использование команд четвертого уровня. Это просто такой способ «Выбрать сцену» ( см. третий уровень АУ).
Судя по описанию работы, которое дал здесь Kido, он ближе к такому стилю, хотя могу и ошибаться. Это тоже хорошо работает, но это больше третий уровень. У меня тоже были такие попытки. Это просто способ проходить третий уровень на тему подавлений. Это тоже работает.


Да, я так и делаю. Прогоняю команду в прошедшем времени, только еще и с конкретизацией. Потом пробую перевести в настоящее время, моделирую подавления. Понемногу сглаживается :) Если просто пытаюсь проходить третий уровень командой "вспомни прошлое", то там как-то слишком много сцен без заряда всплывает и оно очень быстро надоедает. С подавлениями намного интереснее работать :) Думаю надо будет 5 уровень попробовать, может тоже изменения начнет давать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прохождение 5 уровня
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 7:14 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 1:46 pm
Сообщений: 272
Откуда: Москва
Kido писал(а):
А что имеется в виду?

Что работать придётся и за себя и за "того парня"...

Kido писал(а):
Думаю надо будет 5 уровень попробовать...

Это очень хороший способ испортить себе процессинг. Хочется развлечься -- лучше выберете что-нибудь побезопасней.

_________________
Освобождение -- познание того, кем мы были, кем мы стали; где мы были, куда мы заброшены; куда мы стремимся, что искупаем; что есть рождение и что -- возрождение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB