au-game.org

Проводник. Путь Мастера.
Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:40 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Черные экраны, фигуры и прочее
СообщениеДобавлено: Ср июн 15, 2011 9:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 8:55 am
Сообщений: 28
Друзья! Хочу задать вопрос...детский, наверное. Сейчас взялась перечитывать материалы по процессингу и непонятно мне, что за черные экраны и вкупе с ними?
Если правильно понимаю, если человек закроет глаза и остановит внутренний диалог, то перед его внутренним взором могут быть либо черный экран, либо рамки, либо возникающие геометрические фигуры и т.д. А если у меня нет этого? Что это за черные экраны, о чем речь - не пойму?
Заранее спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черные экраны, фигуры и прочее
СообщениеДобавлено: Ср июн 15, 2011 10:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 1:25 pm
Сообщений: 126
Откуда: Екатеринбург
Здесь речь идет о том, что у каждого Духовного Существа есть свое символьное пространство. Этакое хранилище информации. Восприятие / реальность этого пространства и того, что в нем находится, жизненно важно для занятий процессингом. Как его увидеть?

Есть несколько подходов. Можно закрывать глаза и смотреть (куда? на что?). Можно просто представить это пространство "в воображении". Может быть как-то еще.

Если идти через "воображение", то попробуйте просто "представлять" некий объект. Причем не надо стремиться представить в какой-то определенной форме, пусть форма возникнет сама. Т.е. стремитесь просто представить нечто, не заботясь о том, как это нечто будет выглядеть. Даже глаза закрывать необязательно.

Если начинать с закрывания глаз, то я рекомендую такую (или примерно такую) последовательность:
1. Закрыть глаза и внимательно посмотреть: а что же все-таки Вы видите.
2. Если Вы ничего не видите, то вернуть ся к п.1. и постараться разобраться: Вы ничего не видите или все-таки видите что-то? Ничего? - снова возвращаемся к п.1.
3. Попробуйте увидеть тоже самое, но теперь с открытыми глазами. Тут может потребоваться позакрывать глаза еще несколько раз. Это нужно больше для удобства.
4. Далее - по ситуации. Если это - чернота, или сплошной фон или что-то подобное - отодвиньте это от себя и рассмотрите.

С практикой способность видеть это пространство будет возрастать, и однажды (довольно скоро) оно станет для Вас столь же реально, как и окружающий Мир.

Может быть получится увидеть это с помощью спакации. Пространство "сняли", и куда Вы его поместили? Как раз туда, где и бывают черные экраны, кубики, шарики и иже с ним.

И последнее. Все это очень индивидуально, и здесь нужен как раз "чистый подход". Не забывайте про принцип кота Матроскина: "Корова моя - что хочу, то и делаю", т.е. Ваше пространство - Вам решать, как его воспринимать.

PS. Такие вещи объяснять словами на форуме достаточно сложно.

_________________
с уважением, DX


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черные экраны, фигуры и прочее
СообщениеДобавлено: Ср июн 15, 2011 10:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 8:55 am
Сообщений: 28
Спасибо, ДХ! Лично у меня не скажу, что ничего нет, а даже совсем наоборот: тут же возникают различные картины, например, горный пейзаж или долина цветов. В реальной, настоящей жизни я в таких местах не бывала.
А насчет спакации - тут вопросов не вызывает, ведь я же рассматриваю конкретную позицию, "в чем ты был, когда....?" т сразу же соответствующая картинка.
Я отдаю себе отчет, что все это очень индивидуально, но все равно интересно, а как у других? и что это у меня? и под какую "классификацию" подходит? :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черные экраны, фигуры и прочее
СообщениеДобавлено: Ср июн 15, 2011 11:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 1:25 pm
Сообщений: 126
Откуда: Екатеринбург
Злата писал(а):
<...> тут же возникают различные картины, например, горный пейзаж или долина цветов.
В этом случае может быть лучше просто работать с картинками?

Злата писал(а):
<...> "в чем ты был, когда....?"
Насколько я понял, подобные процессы нужны как раз, чтобы достать картинку и вытащить из нее некое измышление. Пусть меня поправят более опытные коллеги.

Злата писал(а):
<...> интересно, а как у других? и что это у меня? и под какую "классификацию" подходит?
Злата, мы тут с Вами недавно "спорили" про чистоту подхода. Так вот, классификации и стандартные технологии - это "грязный подход". Попытка засунуть человека в шаблон той или иной теории и есть один из видов иноопределения. Если Вы хотите классификацию, - стройте свою. Почему нет? :) Пусть это будет Ваша классификация.

_________________
с уважением, DX


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черные экраны, фигуры и прочее
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2011 11:21 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 3:12 pm
Сообщений: 20
"Черные экраны", равно как и экраны белые, полупрозрачные, прозрачные и розовые, прямоугольные и сферические - это концепция "не знать", "не воспринимать", созданная для духовного пространства существа духовным существом, а для ума и банков памяти - личностью (одной или несколькими индивидуальностями, составляющими личность).

Возможны "заставки" в виде красивых пейзажей, приятных эмоций, (это создается ТОЛЬКО с уровня духовного существа), закрывающие то, что не хочется воспринимать. Также "заставки" могут быть результатом идеи типа "видеть во всем только хорошее (прекрасное)" и пр. Тут нужно, методом спакации, снять пространство, содержащее заставку и разобраться, "что-почем".

Возможны эмоциональные экраны и "положительные" (хочу посмотреть на проблему, но всякий раз происходит (вспоминается) что-то настолько хорошее, что неохота возиться с проблемами вообще), либо "отрицательные" (боль, горе, печаль).

В восприятии каждого человека экраны проявляют себя по разному, но суть одна - отсутствие или недоступность информации, которую хочешь поднять.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB