au-game.org

Проводник. Путь Мастера.
Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:35 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Второй уровень АУ. Вопросы.
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2016 2:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2016 2:59 pm
Сообщений: 15
Ok. Благодарю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второй уровень АУ. Вопросы.
СообщениеДобавлено: Сб июн 25, 2016 3:28 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 10:00 am
Сообщений: 39
Я как практик ау :) хотел бы немного до вас докопаться, потому что мне кажется вы делаете не то.

Цитата:
Второй уровень АУ предполагает переоценку важности по отношению у реальному времени. Важность "тогда" и "сейчас" оценивается при одновременном наблюдении в момент "сейчас".


можно узнать откуда эта формулировка? Странно, но встречаю ее первый раз, возникают сомнения в ее правильности.

Цитата:
Пример:
Сцена: покупка туфель. Вместо двух пар купила одни, о чем жалею до сих пор. Выбираю там туфли, здесь, в моменте -яблоко зеленое, красивое. Даже при разборе отличий остается чувство, ощущение (заряд?). Или выбирать нужно намеренно не похожие по ощущениям и восприятию объекты?


Первая ошибка. В руководстве сказано брать НЕВАЖНУЮ СЦЕНУ, а Вы взяли важную :) Если нарушать технологию, то и требовать от нее работоспособности не стоит. Я пробовал брать важные сцены в начале 2го уровня и от них не идет тот эффект, который идет от неважных.

Первая сцена для работы на 2м уровне должна быть типо такой - чищу зубы, завязываю шнурки :). Берете оттуда предмет например зубная паста. И работаете с ним. Если у вас от первого предмета нету изменений, значит у вас недостаток ВВ. Я потратил полтора года, чтоб вывести все изменения из своего первого предмета - это была стиральная машина. Сейчас я работаю с важными людьми, сейчас конкретно , с гопником из детства, который хотел отобрать у меня школьника деньги :) И я на него потратил уже 2 часа сессий + ВВ.

вот 2 примера сессий 2го уровня АУ:
http://tromfree.blogspot.ru/2013/02/2.html
это блог Кэпа, тут на форуме его ник Капитан Свобода

а это статья xflyerа
http://web.archive.org/web/200602080135 ... t2274.html

Цитата:
2) Не понятно как объект может измениться по отношению к настоящему?

Он не должен никак меняться. Изменения происходят в ощущениях и в осознании, в теле, где угодно. Любые изменения. Объект прошлого такой же как и был останется. Может поменяться к нему отношение в сейчас.

Вот заметка Кэпа об изменениях http://tromfree.blogspot.ru/2013/08/blog-post_9013.html каких примерно ждать.

Цитата:
3) Непроизвольно в сцене выступают субъекты (люди). это неправильно?

Если вы только начали работать с ау - людей в сцене быть не должно. Человек в сцене уже повышает ее важность, а сцена должна быть неважной.

Цитата:
4) Сколько сцен можно прорабатывать за один сеанс?

Правильный ответ :) - 0 сцен.
На 2м уровне со сценами не работают, работают с предметами.

Цитата:
Второй уровень АУ не очень могучая технология, некоторые вещи смягчаются, но не стираются. Не беда, Вы пройдете их на следующих уровнях.

2й уровень - тренировочный. Хотеть что-то проработать на 2м уровне, это тоже самое, что прийти учиться в институт и при этом хотеть зарабатывать денег. Но как вы сможете их зарабатывать, если ничего не умеете :)??? Можно только подрабатывать. Имею ввиду другие техники. Хотите что-то проработать - занимайтесь не АУ.

От 2го уровня приходят осознания, понимание как устроен ум и это знание дает возможность с ним справляться, также вырабатывается как бы броня к рестимуляциям. Имею ввиду когда вам плохо от ума, вы не потеряетесь и не бросите все. Также у меня проявилась способность придумывать свои техники. Например я понял какой-то механизм ума, тут же сделал технику, чтоб ею справляться с материалом. Сейчас я могу за секунду убрать какой-то постулат или материал у себя :) Просто создаю дополняющий постулат, это самое простое. Мне обидно? Ок, начинаю хотеть, чтоб обида оставалась, была, длилась, была непроработанной. Готово. Я думаю, что ктото ведет себя не правильно? Ок, начинаю хотеть чтоб идея "ктото ведет себя не правильно" оставалась, была, длилась... готово).

Но я думаю, что когда пройду 2й мне вообще техники не понадобятся.

Цитата:
Как долго длится второй уровень?

А.Карягин, который сейчас делает 5й уровень , делал 2й уровень ау 4года.
Кэп не знаю сколько делал, но писал что примерно столько же сколько Карягин.
Я делаю 2й уровень 4й год и пока не закончил.

Цитата:
В принципе, то,что всплывает отрабатывается достаточно быстро.

Мне тоже казалось, что все быстро, когда я делал неправильно. Когда стал делать правильно, оказалось что все очень долго :) :) :)

Sophy, я вам искренне желаю понастоящему запустить 2й уровень :) или осознать, что тут не все так сладко, как хотелось бы и выбрать что-то более подходящее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второй уровень АУ. Вопросы.
СообщениеДобавлено: Сб июн 25, 2016 4:05 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 10:00 am
Сообщений: 39
И еще я хотел бы написать про цель 2го уровня, до меня она недавно кстати дошла.
Реально, читаешь книгу и написанного не видишь.

Цитата из руководства:

Цитата:
Этот уровень предназначен для преодоления вашего состояния навязчивых игр с вашим умом. Он выполнит это с безжалостной эффективностью — с максимальной эффективностью, которую вы только можете сейчас достичь.
Помните: вы выводите состояние навязчивых игр между вами и вашим собственным прошлым. Упражнение продолжает производить изменения, пока состояние навязчивых игр взрывоопасно; когда состояние навязчивых игр стихает, упражнение перестает давать изменения.


Что это за такое состояние?

Цитата:
Состояние навязчивых игр с умом:

Любая попытка повлиять на него (создать эффект) (Должен быть известным) вызывает в нем сопротивление влиянию (Должен не знать). Чем больше попытка повлиять на него, тем более сопротивляющимся ум становится.
Любая попытка уйти от него (Должен быть неизвестным) заставляет ум как бы преследовать индивида (Должен знать). Отсюда хорошо знакомое ощущение “застревания” в уме.
Любая попытка знать ум (Должен знать) заставляет ум как бы принять постулат “Должен быть неизвестным” и становиться все более неуловимым.
Любая попытка сопротивляться уму (Должен не знать) заставляет ум сразу же навязывать себя индивиду (Должен быть известным) и подавлять его.


Допустим есть ментальное яблоко :) И вы не прошли 2й уровень :) Вместо яблока можно подставить любой ментальный материал.

Вы сидите и в уме увидели яблоко.
Если вы захотите, чтоб его не было, оно только затвердеет.

Вы сидите и ум вам подсказывает - а яблока то не видно! Надо чтоб ТЫ видел яблоко, ты в нем нуждаешься!
Если вы захотите яблоко увидеть , оно не появится, и желание его видеть будет становиться все мучительней.

Дальше мои предположения, которые частично подтверждаются на практике:
Допустим уровень 2 пройден, как тогда будет вести себя человек?

Вы сидите и в уме увидели яблоко.
И вы себе говорите - да ладно, пусть будет, хоть вечность. И яблоко тутже исчезает.

Вы сидите и ум вам подсказывает - а яблока то не видно! Надо чтоб ТЫ видел яблоко, ты в нем нуждаешься!
И вы себе говорите - нет яблока? Да и ладно, ок, нет и не будет никогда. И желание его видеть тут же исчезает.

И таким образом игра в догонялки с умом исчезнет, как и сам материал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второй уровень АУ. Вопросы.
СообщениеДобавлено: Вт июл 11, 2017 6:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 05, 2016 11:56 am
Сообщений: 3
А на мой взгляд для начала желательно медленно и вдумчиво прочитать текст Стефенса около 010 раз подряд вдоль и поперек. почему это важно?
во-первых, повысится обладательность по предмету;
во-вторых, привыкнуть к стилю текста автора (не толстовскому :) );
в третьих, по сути должно появиться желание заниматься, ведь известна последовательность: желание - postulat - обоснование для postulat.

После нырять уже в уровни и бодрое В-В!

"Тщательно прорабатывайте каждую команду ВВ, выводите все изменения". Это вначале звучит не совсем понятно. так не спешите, перечитывайте. особенно те, кто на первом уровне. Найдите в комнате горизонтальную поверхность, разместитесь с удобством и перечитывайте, хоть днем, хоть ночью. Затем В-В.
Второй уровень в некоторых кругах считается уже элитным.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB