Быть здесь — ПРИСУТСТВИЕ


В процессинге мы стремимся к тому, чтобы человек присутствовал здесь и сейчас, преуспевая в жизни. Мы хотим, чтобы он больше был здесь, и лучше умел справляться с жизнью.
Процессинг отрицательного, например, прояснение происшествий, разгрузка тем, и так далее, не гарантирует, что человек находится здесь. По правде говоря, такой процессинг может даже уменьшить его присутствие здесь, - печальный итог многих духовных практик.

Примечание: Многие духовные практики навязывают индивиду модель «совершенного бытия», не давая ему адекватного инструментария для достижения этой модели. Рано или поздно, обычно рано, такая парадигма, не обеспеченная необходимыми средствами достижения, рушится и индивид остается, что называется «у разбитого корыта». К тому же многие эзотерические учения, по тем или иным причинам, истолковываются превратно и задают направление в сторону отчуждения от социальных отношений, ведя индивида к сокращению обладания и «схлопыванию». вместо расширения его обладания и пронизывания все больших и больших сфер.

Мы берем какую-то заряженную область, которая сейчас активна, и мы стираем ее, Другими словами, мы забираем то, чем человек был здесь сейчас, и мы избавляемся от этого. Хорошо, может быть, это был неразумный, не соответствующий ситуации способ быть здесь, но все же способ. Поэтому нам лучше сделать все необходимое, чтобы он нашел другой способ быть здесь.
Наилучшие техники процессинга уравновешены сами по себе, и каждый раз, когда мы устраняем что-то, мы обеспечиваем, чтобы вместо этого здесь было что-то лучшее. Положительное уравновешивает отрицательное. Или еще лучше, мы просто преобразуем то, что нежелательно, в то, что ЖЕЛАТЕЛЬНО. Объединение противоположностей часто делает это. Прояснение происшествий само но себе может устранять различные вещи, так что в него должны входить шаги по возвращению чего-то, — восстановлению обладания.
Мы хотим, чтобы сама личность была здесь. Мы хотим, чтобы она была более внимательной, взаимодействовала с миром, жила, чувствовала и дышала, выражала себя, развлекалась, и делала то,что ей интересно.
Вы можете встретиться с людьми, которые прошли много процессинга, у которых вроде бы нет проблем в жизни, но которые не совсем здесь. Они прекрасно себя чувствуют сами по себе, но у них слабый контакт с миром. Они остаются в своих удобных границах того, к чему они привыкли. Они не пробуют делать новых вещей, они не встревают в неприятности, они всегда спокойно и безучастно реагируют на жизнь.
Приятно знать, что с помощью процессинга люди могут быть спокойными и безучастными, когда им это нужно. Однако это не конечная цель сама по себе. Может быть, психиатрия делает спокойных, нормальных людей, которые не причиняют никаких хлопот — но НЕ процессинг. Система процессинга направлена на освобождение людей, чтобы они могли ЖИТЬ лучше, и заниматься БОЛЬШИМ количеством вещей. Она направлена на то, чтобы человек преодолел свои ограничения, а не прятался за ними.
Нам нужно, чтобы человек присутствовал здесь. И до, и во время, и после сеанса.
В начале сеанса нам нужно, чтобы здесь был кто-то, осознающий, что он хочет изменить или улучшить что-то. Человек, который сидит и делает вид, что его жизнь совершенна, мало чем поможет. Ему нужно посмотреть в лицо своей жизни и понять, что с ней что-то нужно делать. Ему нужно иметь потребность в изменении. Ему не нужно сразу открывать все шлюзы, прекрасно, если он берет по одной теме за раз. Но нужно, чтобы он был готов заниматься тем, что можно проработать. Наша задача достичь такого состояния что бы человек смотрел, чувствовал и занимался своей жизнью. Сентиментальная позиция «не иметь дела ни с чем» нам не подходит.
Человеку нужно присутствовать в происходящих процессах. Один только обмен слов совсем не означает, что он действительно здесь. Ему нужно ощущать, что происходит, быть заинтересованным в этом, заниматься этим, говорить об этом. Отчасти это то, что мы имеем в виду под участием в сеансе, но не только это. Есть разные степени присутствия, даже когда человек заинтересован в своей ситуации и готов прояснять ее. Нам нужно, чтобы он не просто умственно и аналитически обсуждал свою тему. Нам нужно, чтобы он действительно вошел в нее, был честным насчет нее, воспринимал ее, ощущал ее.
Когда процесс закончен, мы ожидаем, что личность больше присутствует здесь. Если сам процесс к этому не привел, мы добавляем к нему еще один шаг. Это может быть просто процесс заземления — осмотреться в комнате, это может быть разговор о том, что он теперь собирается делать со своей жизнью, или любая другая техника, которая приводит его в контакт с миром. Конечным результатом сеанса всегда должно быть то, что человек больше готов иметь дело с вещами, а не меньше. Больше понимания, больше способностей, больше общения, больше хороших ощущений. Было бы неудовлетворительным результатом, если бы он просто решил: «Ага, я просто буду игнорировать это, и тогда наверное оно не будет меня беспокоить», или «Я просто перееду в другой город, подальше от этого», или «Он просто придурок, этим все объясняется». Такие решения — бегство от реальности. Лучшая ситуация для завершения сеанса - когда человек с энтузиазмом относится ко всем тем вещам, которые он сейчас пойдет и будет делать по-новому. Не заканчивайте сеанс, с пустым умом, заканчивайте, когда человек переполнен творческими идеями.
Присутствия человека здесь невозможно достичь интеллектуально. Мы, конечно, можем составить правила об этом, и техники, чтобы достигать этого. Но на самом деле именно ваша задача - замечать, что личность находится здесь; есть определенная энергия, которую вы можете чувствовать. Занимайтесь личностью, которая находится здесь, и работайте над тем, чтобы она больше проявлялась в мире. Вам нужно постоянно чувствовать, насколько успешно вы действуете, и использовать каждую возможность, чтобы побуждать личность больше ПРИСУТСТВОВАТЬ здесь.

ПРИСУТСТВИЕ
Среди всех слов и областей в которых Существо должно достичь мастерства для того, чтобы полностью раскрыть свой потенциал, нет более важного слова, чем ПРИСУТСТВИЕ.
Все. что находится в Вашей вселенной — Ваш уровень бытия, уровни истины, любви, успеха, процветания, богатства, успеха, счастья, честности, целостности, Ваших Добродетелей и Принципов - в прошлом, настоящем и будущем - все это зависит от вашей способности ПРИСУТСТВОВАТЬ.
Однако, очень мало людей действительно осознают широту и могущество, которые заключаются в этом понятии.
ПРИСУТСТВИЕ — это то, что описывает Вас СЕЙЧАС.
СЕЙЧАС может охватывать для Существа очень много, либо же быть чем-то совершенно неважным.
СЕЙЧАС может включать в себя ВСЕ прошлое, настоящее и будущее или же может быть всего лишь точкой во времени.
Лучшее описание ПРИСУТСТВИЯ - то, чем Вы являетесь и то, что Вы делаете СЕЙЧАС. Это ваша ЗДЕСЬ-ность.
Словари не дают удовлетворительного объяснения тому, что охватывают понятия ПРИСУТСТВИЕ и ЗДЕСЬ. Однако, по крайней мере, они дают Вам отправную точку.
ПРИСУТСТВИЕ: Факт или состояние нахождения, расположения в каком-либо месте. ЗДЕСЬ: Указывает конкретное местонахождение чего-либо.
ПОЛНОЕ ПРИСУТСТВИЕ: Нахождение чего-либо, кого-либо в каком-либо месте здесь и сейчас, при том, что последнее является истинным.
Состояние ПОЛНОГО ПРИСУТСТВИЯ и способность к нему содержит много природных качеств. Эти качества являются чистыми, неискаженными свойствами, которые изначально присущи Существу.
 

Полностью присутствующее Существо:

Изначально излучает ЛЮБОВЬ.Изначально излучает ИСТИНУ.

Изначально излучает МУДРОСТЬ.

Изначально излучает ЗНАТЕЛЬНОСТЬ.

Изначально излучает ДОВЕРИЕ.

Изначально излучает ЦЕЛОСТНОСТЬ.

Изначально излучает ТЕПЛО.

Изначально излучает ЧЕСТНОСТЬ.

Изначально излучает ДОСТОИНСТВО.
Изначально излучает ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ БЫТИЙНОСТИ ДРУГИМ.

Изначально излучает СИЛУ.
Изначально излучает ОГРОМНЫЕ КОЛИЧЕСТВА СВОБОДНЫХ ЧАСТИЦ ЖИЗНЕННОЙ СИЛЫ.
Изначально излучает ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
Изначально излучает ЧИСТОТУ.
Изначально излучает ВОСХИЩЕНИЕ.
Изначально излучает УВАЖЕНИЕ.
Изначально излучает НЕЗАВИСИМОСТЬ.
Изначально излучает ПРОНИКНОВЕНИЕ (ПРОНИЗЫВАНИЕ).
Изначально излучает ГОТОВНОСТЬ ПОЛНОСТЬЮ ПРОСТИРАТЬСЯ И ПРОНИЗЫВАТЬ ВСЕ АСПЕКТЫ БЫТИЯ.
 

Под покровом негативных зарядов, лжи, отрицания, масс, шоков, замешательства, глупости, непонимания, черноты, хронических низких уровней настроения (которые все, в совокупности, приводят к тому, что Существо не присутствует) находится огромное Существо с безграничными природными качествами.
Каждое из этих качеств обладает огромным потенциалом. Тренинги и процессинг направлены на то, чтобы вернуть эти природные свойства, путем постепенного восстановления способности Существа действовать во все большем количестве областей в более высоких Зонах Бытия (динамиках), до тех пор, пока Существо не станет самим собой.
Это достигается путем удаления неосознаваемых и наполненных отрицательным зарядом творений и контр-творений Существа. Именно они препятствуют полному использованию существом его врожденных способностей.
Конечный продукт процессинга и обучения таков:
СУЩЕСТВО, КОТОРОЕ ПОЛНОСТЬЮ ВОССТАНОВИЛО СВОЙ
ПОТЕНЦИАЛ И МОЖЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ С ПОЛНЫМ ПРИСУТСТВИЕМ.

Все упражнения и процессы должны включать в себя точное определение ПРИСУТСТВИЯ и должны обеспечивать полное понимание ВСЕХ слов. Как и в любых других областях знаний, определение всех слов должно сопровождаться способностью применять. Любое другое определение ПРИСУТСТВИЯ, которое не будет полностью охватывать это понятие приведет к деградации технологии и практикующих.
 

ДОСТИЖЕНИЕ СОСТОЯНИЯ ПРИСУТСТВИЯ
По мере прохождения упражнения присутствия, обрабатываются любые умственные настрои, индивидуальности или бытийности, которые человек использует для того, чтобы «присутствовать».
1. Станьте присутствующим (пусть пройдет некоторое время для того, чтобы человек это сделал).
2. Опишите умственный настрой, который Вы использовали для этого.
3. Каким образом этот настрой мог бы сделать Вас правым?
4. Каким образом этот настрой мог бы сделать других неправыми?
5. Какую проблему Вы пытаетесь решить за счет этого настроя?
6. Каковы последствия обладания этим умственным настроем?
— Каковы последствия этого?
— Узнайте все последствия.
7. Присутствуйте. Повторяйте таги 2-7 до победы.
Довольно интересно наблюдать все то, что всплывает в ходе этого процесса. Все эти умственные настрои, индивидуальности, вейлансы, сущности, машинки, личины и пр. были созданы человеком для того, чтобы «справиться» с чем-либо, что человек не хотел увидеть и признать как есть или не хотел пронизывать-.
Когда человек сталкивается с чем-либо неприятным, он часто «убегает» сам и устанавливает что-либо другое вместо себя. В этом случае такой человек «присутствует» посредством какого-либо умственного настроя вместо того, чтобы просто присутствовать.

Примечание: Достаточно часто на этом этапе процессинга приходится открывать т.н. «вложенные циклы» для обработки различных сущностей, машинерии, инцидентов, фиксированных суждений и т.п. При соло работе вложенные циклы следует «запускать» с поддержкой профессионала.

Именно эта «не-здесьность» и является причиной, которая приводит человека к неудаче. Умственный настрой или заменитель себя является всего лишь механической индивидуальностью или механизмом, который автоматически выполняет действия. Когда человек приходит в контакте другой личностью эти автоматические заменители хуже чем отсутствие какого-нибудь контакта, так как они только отталкивают других людей. Присутствие этих автоматических заменителей крайне разрушительно для человека особенно если это касается достижения успеха в области продаж, обучения, процессинга или любой другой деятельности.
Очень часто, до того как избавиться от этих «роботов» бывает необходимо найти и урегулировать боль — эти «роботы» были созданы именно для того, чтобы ее избежать. Обычная процедура обработки неприятных ощущений поможет справиться с этой задачей, в результате чего неприятные ощущения исчезнут.
 

Ниже даются используемые вопросы:
В связи с этим умственным настроем, есть ли у Вас какое-нибудь неприятное ощущение?
Пусть человек назовет это неприятное ощущение и проводите следующую процедуру:
1. Откуда духовное существо может испытывать (названное неприятное ощущение) ?
— Повторяйте до достижения победы.
2. Откуда духовное существо может создавать (названное неприятное ощущение)?
— Повторяйте до достижения победы.
(Вместо [1 — 2] можно использовать процесс «УПП»)
Процесс проработки умственных настроев позволяет избавиться от неизвестных, наполненных негативным зарядом творений и контр-творений, которые не позволяют существу использовать свои исконные способности. Если эта процедура проводится как часть ежедневного обучения и процессинга, тогда мы получим СУЩЕСТВО, КОТОРОЕ ВОССТАНОВИЛО СВОЮ СПОСОБНОСТЬ ПРИСУТСТВОВАТЬ И КОТОРОЕ МОЖЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ, СОХРАНЯЯ ПОЛНОЕ ПРИСУТСТВИЕ.
 

ТЕХНОЛОГИЯ ПАРАДИГМЫ ПРИСУТСТВИЯ
Если вы встретите непонятное слово, пожалуйста, проясните его по словарю.
Определения:
ПРИСУТСТВИЕ: 1. Состояние или факт осознанного пребывания в каком-либо месте.
ПРИСУТСТВУЮЩИЙ: Тот, кто присутствует.
НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ: 1. Момент или период времени, который воспринимается как нечто между прошлым и будущим.
При введении этих понятий можно провести процесс прояснения «Клин Слейт» с этими словами, используя наипростейший вариант процедуры.
А — Проведите процедуру Клин Слейт со словом присутствие.
Б — Проведите процедуру Клин Слейт со словом присутствующий.
 

ПРОЦЕСС ПРИСУТСТВИЯ
Задавайте вопросы с 1-го по 8-ой, и повторяйте цикл до появления Хороших Показателей.
1 — Что ты считаешь истинным о себе.
2 — Что тебе нравится.
3 — С чем ты согласен.
4 — Что ты не возражал бы принять?
5 — В каком месте ты хотел бы находиться.
6 — В каком месте ты способен осознавать?
7 — Что ты хотел бы осознавать?
8 — Где ты хотел бы присутствовать?
Повторяйте шаги с 1-го по 8-ой, пока у партнера не повысится степень присутствия, интереса, не улучшится настроение и пр.
 

РАСШИРЕННЫЙ ПРОЦЕСС ПРИСУТСТВИЯ
Задавайте вопросы с 1-го по 14-ый, затем повторяйте эту последовательность снова и снова, до появления Хороших Показателей.
1 — Обнаружь какую-нибудь правду о себе.
2 — Обнаружь какую-нибудь правду о другом человеке (о клиенте, друге и т. д.).
3 — Обнаружь что-то, что тебе нравится.
4 — Обнаружь что-то, что нравится кому-то другому.
5 — Обнаружь что-то, с чем ты согласен.
6 — Обнаружь что-то, с чем кто-то другой согласен.
7 — Что ты не возражал бы принять?
8 — Что кто-то другой не возражал бы принять?
9 — В каком месте ты хотел бы находиться.
10 — В каком месте кто-то другой хотел бы находиться.
11 — Обнаружь, что ты хотел бы осознавать?
12 — Обнаружь, что кто-то другой хотел бы осознавать?
13 — Где ты хотел бы присутствовать?
14 — Обнаружь, где кто-то другой хотел бы присутствовать?

* * *
Эта техника должна отрабатываться особенно тщательно в случае, если вы планируете воспользоваться сравнительными процессами, типа «УПП» или второго уровня «АУ».